Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. СергПят

    СергПят Новичок

    21 фев 2010
    66
    A6 4F ALLR 3,0 TDI
    Поставил ремкомплект WABCO (новый осушитель, цилиндр, поршневое кольцо + замена половины трубки от компрессора к блоку клапанов с использованием переходника с 6мм на 4мм) и поднятся не смог (наверное совпадение). Компрессор включается, качает, а через ~15-20 сек. начинает сильно трястись. Версия: не может продавить закрытый клапан блока клапанов. Купил новый блок клапанов и в сервисе поменял . Теперь поднимается медленно(около 40 сек. с динамик до аллроад), а опускается довольно шустро. Компрессор перебрали весь с лупой, электрическую часть и механическую. Может хана коллекторной обмотке(хотя промеры тестером говорят о нормальном состоянии. Коротышей нет.)? У кого сколько времени идет с низу вверх?
     
  2. СергПят

    СергПят Новичок

    21 фев 2010
    66
    A6 4F ALLR 3,0 TDI
    блок клапанов 4F0616013 -11500р, ремкомплект 100 698 010 A - 2300р
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    40 сек.-отличный результат! У меня может и за 40 подняться,а может-и за 70-80. Сам не могу понять,отчего результат постоянно разный. Я периодически засекаю. 2-й Роуд,в плане скорости подъема,не очень быстр. Очень интересно,в чем проблема с рем.комплектом ?
     
  4. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    мне тоже интересно ,у меня есть в запасе комплектик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    И у меня есть... Лежит пока. Вот после такого и подумаешь:а надо ли мешать исправной машине работать :confused:
     
  6. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Разный результат из-за разности давления в ресивере. А насчет компрессора, если разобрать его и посмотреть, то можно увидеть разницу в строении корпуса осушителя, вот в этом и есть разница режима работы воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    дак,что этот ремкомплект на роуд нельзя ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СергПят

    СергПят Новичок

    21 фев 2010
    66
    A6 4F ALLR 3,0 TDI
    Внешне конечно выглядят одинаково(пока не собрал и поставил, крутил вертел в руках очень тщательно, и не я один). Разбирал и сушил силикагель в старом. Думаю вопрос в износе лепесткового клапана который стоит на поршне. При начальном низком давлении плохо прижимается лепестковый клапан к поршню, отсюда низкая производительность при начале накачивания. По мере нарастания давления увеличивается скорость подъема, т.е. растет производительность.
     
  9. СергПят

    СергПят Новичок

    21 фев 2010
    66
    A6 4F ALLR 3,0 TDI
    Я поставил сам все работает. Значит можно.
     
  10. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Я не сказал что нельзя, просто лучше корпус и колбу силикагеля оставить свою, а вот цилиндр и клапаны сброса поставить новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Сегодня у нас - 13С,утром морда была все-таки приспущена...:shock:
     
  12. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    С утра паника! Пришел на стоянку - морда лежит на передних колесах, зад - вроде нормально. Температура, утром смотрел - минус 7. Оставлял в комфорте, езжу практически всегда в нём же. Обошел машину, делать нечего, сел, включил зажигание. Большое табло показывает режим комфорта, на приборке - горит зеленая машинка, означающая, что подвеска в динамике. Завелась нормально. Секунд 8 прошло, зеленый значок не гаснет. Вышел из машины - визуально, она встала в нормальный уровень, поглядел на приборку - зеленый значок погас. Доехал до работы, все в норме, каждый час (пока курю форум) осматриваю машину,стоит ровно. Разрывают сомнения, то ли ничего не делать, то ли теплый гараж искать, то ли - к ремонтникам.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Зима началась,однако...:) Ща эта тема на ура пойдет :D А раз машина поднимается нормально в заданный уровень,после включения зажигания,поводов для особого беспокойства,я пока не вижу :)
     
  14. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Вот и я думаю подождать пока... Вроде стоит) Опять же, дыма без огня не бывает:shock:
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да не,в рук-ве ж написано,что "клиренс оставленного на стоянке автомобиля,может измениться самостоятельно,в результате колебаний температуры.... ",ну и т.д. Но все равно,психологически неприятно,конечно,когда машина валяецца:(
     
  16. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Я когда прошлой зимой изучал вопрос ,а написано много,тоже гонял теперь забил на это,но вот было до -5 пока не падает правда плеснул антифриза в рессивер надеюсь сколько то поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я уже читал где-то про это,неохота перелопачивать,поэтому вопрос:сколько спирта(или антифриза), нужно для этого?
     
  18. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    я в свою лью по два раза в зиму по 200гр. антифриза для пневмосистем, он лучше спирта намного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Между спиртом и антифризом я ДЛЯ СЕБЯ выбрал антифриз плеснул 4 шприца по 20 мл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Во как ! Я и не знал,что такой антифриз есть :shock: Благодарю :beer:,тоже шарахну,раз с рем.комплектом неудача постигла !