Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Там на блоке клапанов цветная маркировка есть у каждого отверстия, соответствующая цветам пневмотрубок - нарочно не перепутаешь. Ну и сервис:rollingeyes:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    В 10-м канале адаптации отключили "домкрат", записали там 0 вместо 1. но MMI режим пневмы как был не доступен так и остался, режим домкрат так же не как изменений!
     
  3. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    Трубки все по маркировке подсоединяли, так что там ошибки нет. сама ошибка - 02643 - может говорить о том, что блоку клапанов пришел конец?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не слушай рукожопых возьми шнурок 34 группа сделай тест компонентов подвески проверь как приседают поочерёдно стойки начиная с левой передней заканчивая правой задней. Если тест нормален то всё ок и трубки не перепутали местами если нет то либо перепутали либо блоку пневмо хана.
    Если по этому тесту всё отлично тогда по шнурку юстировку стоек и УСЁ.
    Дел то на 30мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А разъём к блоку на предмет коррозии и рваных (замкнутых) проводов смотрели? Эта ошибка вообще была до замены ремкомплекта? Как меняли ремкомплект, путём снятия всего шасси с компрессором и блоком клапанов, снятия одного компрессора или частичной разборкой компрессора прямо на месте его подвеса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    На предмет коррозии и рваных проводов, проверяли при мне, ни чего не нашли, все ок.
    Ошибка была до замены ремкомплекта компрессора.
    Ремкомплект меняли путём снятия всего шасси с компрессором и блоком клапанов.
     
  7. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    Не пускает в адаптацию для проведения каких либо манипуляций с пневмой из -за ошибки - 02643. Или может я не правильно понял ваш совет!
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я бы для очистки совести прозвонил проводку от датчика давления (что находится в блоке клапанов) до блока управления пневмой на предмет обрывов и кз. Если всё в порядке, то замена блока клапанов. Просто по моей статистике блок клапанов весьма надёжен и выходит из строя крайне редко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    Когда подключают комп, то вольтаж идет и я думаю, что если бы был обрыв, писало бы ошибку или обрыв?!
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Даня, так это же надо блок клапанов отмыть, чтобы видно было! Плюс, если кто-то трубки пожег ранее и менял, то с цветами там вообще будет трындец! Придется вообще каждую продувать!
    У меня нет под боком цветовой схемы если у кого есть, выложите, чтобы проверили.
    Я уверен, что чудес не бывает. Если до замены баллона и ремонта компрессора все работало, но спускало, то кто-то что-то перепутал!!!!
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Там, Ром, как я понял, электрическая ошибка по датчику давления ещё до начала ремонта была, так что всё запутано. К сожалению диагностика на расстоянии по инету практически всегда бесперспективна, хоть и орешек на первый взгляд кажется лёгким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    По поводу маркировки то она не на самом блоке клапанов, а скажем так на том месте где он крепится! И там все видно, отмывать не нужно.
    А вот тот, что намудрили и мне кажется что намудрили!

    Если позволите ))не много предыстории как все началось:
    Начались морозы и прихожу на стоянку, а жопа та лежит!!! Завел машину прогрел, зад поднялся ну и поехал. Так продолжалось примерно недели 3, то нормально то жопа лежала! Но потом в один прекрасный момент, после завод она не поднялась и загорелась две лампы зеленая и желтая)) и только во время движения сначала на маленькой скорости машина поднялась и лампы погасли, но выше чем комфорт не поднималась! Если я пытался поднять ее в любой другой режим то снова загорались лампы!!!!! После чего я поехал на СТО!!!!
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Перцы теперь тебе не расскажут, что они там ваяли. Но прое....кол на лицо. У тебя была проблема с дырой в баллоне, а тебе отремонтировали всю систему.
    Проверяй по цвету соответствие трубочек, проверяй уплотнения и конуса(их могли прикончить по незнанию). Потом уже дальше двигаться будешь.
     
  14. Алексей Слепцов

    17 авг 2013
    54
    A6 Allroad 3.2 07
    Вобщем хорошего мало)))) как только что то изменится напишу для общего развития! Всем спасибо за советы!
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ты давай, методично, без нервов и паники. Если парни тебе предлагают поменять блок клапанов, то спроси, кто из них его купит, если дело не в нем и машина с колен не поднимется. Обычно помогает мозг включить горе-сервисменов. :hi:
     
  16. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    после замены блока клапанов и компрессора осталась ошибка
    02646 - Plausibility of Level Control System
    008 - Implausible Signal - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00101000
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 5
    Reset counter: 117
    Mileage: 188378 km
    Time Indication: 0
    Date: 2014.01.28
    Time: 06:33:14

    не поднимается выше 3 положения
    куда смотреть??
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Что-то по сигналам датчиков уровня. Почему недостоверный.
    Либо адаптация слетела, либо датчик поврежден или не исправен. Ну и проводка на датчики, соответственно.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Шнурок смотри в групах измерений есть ли данные от датчиков и сидьно ли они отличаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    [​IMG]

    вот это я считаю сделано на самом ровном месте, которое нашел - тротуарная плитка положена на мой взгляд ровно
    [​IMG]

    ну и это для массовки около работы
    [​IMG]
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Совет один - проверить правильность и целостность тяг на самих датчиках и провести адаптацию.