Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    А ткните кто-нибудь носом, где посмотреть что значат цифры в группах измеряемых величин пневмоподвески? У меня нет в ВАГ-КОМе. Спасибо.
     
  2. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    И еще бы полное описание, какие параметры проверяет тест пневмоподвески в программе...
     
  3. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Купи VAS5054. Там вообще всё отображается.
    http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=VAS5054
     
  4. Мурат01

    Мурат01 Новичок

    27 апр 2014
    85
    А6 С6 AR 3.2FSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
  7. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Тоже самое. И не дорого.
    Это клон официального диагностического оборудования.

    Там все подсказки есть, очень хорошая штука.
    Работает по блютузу! Поставил на ноут и можно вокруг машины ходить. Никаких шнурков.
    Можно менять прошивки на движках. И очень много ещё чего.

    Единственная проблема- это крякозябры в измеряемых величинах в виндовс СР3. Но это просто лечится. При покупке сразу лучше напрягать продавца о этой проблеме, что бы потом по инету не искать решение.
     
  8. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Доброе утро всем!
    Есть проблема - левый зад садиться, когда машина стоит на подъёме вверх или на неровной площадке с упором на зад. Когда на ровной, то никаких изменений, 2 недели стояла без движения и все ОК. Ошибок по пневме нет. Когда зад проседает, загорается зеленая машинка и все выравнивается. Думаю, что надо менять пневмобаллон, нет других мыслей. Или можно как-то проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Попробуй сначала сделать адаптацию
     
  10. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Listik
    По всем симптомам подушка. Проверить у вас сложно, так-как подушка закрыта пыльником, если только снять ее, снять пыльник и поставить назад на авто.

    ...заставим воздух работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Подушка куплена была зимой. Договорился на пятницу менять. Тоже думаю, что подушка, но как её после замены проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Снимаете пыльник, ставите в вертикальный пресс, даете давление, обрызгиваете мыльным раствором и сжимаете подушку в прессе, чтобы складка пробежала по всему телу подушки, и увидите пузырение, когда складка совпадет с трещиной.

    ...заставим воздух работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Включи режим "Замены колеса через MMI" на стоянке, если утром не упадёт стойка значит всё нормально !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Так на ровном месте она и так не падает. А вот когда под давлением оказывается зад, то приседает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Ещё обратил внимание, что клапан спускает давление очень часто. Ставил в апреле компрессору ремкомплект, сайчас давление более 14 показывает, а до этого только 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    ну так тебе и говорят включить режим домкрата, чтобы всё замолкло.
     
  17. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Человек, описывает характерные признаки выхода из строя толстостенной 5ти слойной подушки. А вы его заставляете для диагностики "фары протереть". Это как при проколе колеса пытаться компьютером найти дырку в шиномонтажке.

    ...заставим воздух работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Ездил на обед, 2 часа машина стояла в домкрате и чуток наискосок. Все в норме. Что ещё посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Если дырявый баллон, как не крути спустит, при чем тут режим домкрата?:shock:Езди не парься, но если есть новые, я бы их заменил.При установке сначала накачайте баллон компом, а потом уже опускайте машину на землю!!!
     
  20. Stasin

    Stasin Живу я здесь

    16 дек 2008
    1.531
    ALLROAD 3.0 TDI+
    была такая же мутатень то спускает то не смускает в алроуд режиме в домкрате неделю стояла,комфорте то падала то не падала,короче вытащили баллон,вставили его в пресс побрызгали жижей и потихоньку надували,на перегибах в двух местах пузырьки а в алроуд режиме их нет..........короче заменил и забыл!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...