Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Я заезжал на эвакуаторе задницей и съзжал потихоньку.
     
  2. dg67

    dg67 Новичок

    10 фев 2008
    67
    a6/allr 3.0TDI 08г
    Вчера еще раз убедился, как быстро и действенно по всем вопросам пневмоподвески оказывает помощь daneli. Сначала он помог решить ряд вопросов при компьютерном общении. Затем договорились о встрече и подъехал к нему. На своем автомобиле он привез необходимую запчасть (на моем было проблематично ехать) и, через некоторое время я уехал на "здоровом" авто. Никаких разводов на ненужные работы и запчасти - все только по существу.
    Большое спасибо ему и его товарищу за помощь.
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Приятно было познакомиться. Большое спасибо за отзыв:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Daneli.
    Буду рад знакомству :hi:
    Можете ответить на мои вопросы (можно в личку)?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме

    Вчера лопнул передний левый баллон. Деликатно так, после командировки на 700 км и перед командировкой на 500 и поездкой в отпуск на 3000. Деликатно, в 10 км от дома. Поставил в режим домкрата, доплелся до дома (ехал 30 км/ч).
    Вопросы: можно было ехать так? На сервис своим ходом плестись или эвакуатором (компрессор по дороге не сдохнет, качая дырявый баллон)?
    Менять парой? Где купить/менять?
    Компрессор сам выключится по ошибке недостижения уровня. Включится только при следующем включении зажигания. Так что ехать потихоньку можно, правда страдает колёсная арка. Менять желательно парой, т.к. помимо пневмобаллона со временем ухудшаются демпфирующие свойства амортизаторов. Пробег машины известен? Если небольшой или напрягает стоимость новой стойки, то можно обойтись только заменой баллона. Толково баллоны восстанавливает rep-air. Если речь идёт исключительно о покупке новой стойки(ек) в сборе, то важно не нарваться на восстановленную стойку под видом и по цене новой. Новая стойка должна быть упакована в деревянный ящик, отличительные особенности которого где-то здесь в теме сфотканы и выложены. Я беру стойки в auto-z, пока что на левак не наталкивался. По поводу установки - поставит любой сервис, имеющий опыт работы с пневмоподвеской ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Не подскажите номер блока ЭБУ пневмоподвески на аллроуде 4f дорест? Допустим, 7-ой модельный год.
     
  7. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
  8. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    А на аллроуде в режиме комфорт какой клиренс по сравнению с а6 на пневме в том же режиме? И как высоко в режиме лифт и аллроад стоит машина? Хотелось бы фото
     
  9. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Данели, спасибо большое :thumbup:
    Исчерпывающе.
    Пока даже не занимался поиском баллонов, забрал машину у жены за штрафы )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    пневма в сочетании с quattro - вещь.

    Сколько я наслушался при подъезде к пляжу у нас через лес. Там один песок. Разрыли огромные ямы недоприводы.
    "Как ты будешь выезжать?", "Ставь там, т.к. там песка нет, не застрянешь". Пионеры :lol:

    Прикольно, что колесо проваливается, например, в яму, а машина стоит ровно, днищем не цепляет.
     
  11. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    На три колеса ставил? Пороюсь, найду фотку, ямку переезжал, которую прокопали, чтобы никто не ездил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Вот здесь цена интересная , но продают и восстановленые и новые, http://morisjoys.ru/audi-a6-4f/65

    Ваше мнение? Развод? Опыт есть?
     
  13. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    В субботу получаю стойку от сюда http://airavtosib.ru/
    Два года гарантии на всю стойку(включая аммортизатор) без ограничения пробега.
    По результату отпишусь.
     
  14. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    а что по цене? можно в личку. просто интересно
     
  15. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    мне тоже,интересно!!!:nod:
     
  16. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Кроме общих фраз инфы нуль, сайт какой то секретный :). Фото наших стоек есть в разделе а6, но ни цен ни сроков ни гарантии, как Вы решились на сделку?
     
  17. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    На обычной а6 на пневме точно такие же стойки и баллоны, если что. Разница только в эбу пневмы
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Там сибирские восстановители походу сайт свой автопереводчиком коряво обрусили, косяков в изложении материала масса. Я б не доверился. Баллон-баллоном, а вот амортизатор в этой стойке будет скорее всего просто б/у. Если есть возможность проверить на стенде усилие хода сжатия и отбоя каждой сибстойки и сравнить с номиналом, то так и надо сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    СПС:).
     
  20. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Обосную, почему выбрал их и вообще ремонт.
    1. Стоимость новой от официала заявили 78.
    2. В Москве в наличии нашел за 52.
    3. Позвонив и в питер и в москву ремонтникам(тон бесед не совсем обнадеживающий), которые здесь обсуждаются, оценив затраты на пересылку, какие-то непонятные работы по распилу и т.д. при условии гарантии год на резину и отсутствия гарантии на амортизатор, ценнике 15-16р, решил, что лучше куплю новую за 34р в штатах. Там очень приветливо и понятно объяснили что и как. Пока оформлял карту, нашел этот сайт новосибирский.
    4. Созвонился, все очень доходчиво объяснили. Объем работ:полная ревизия аммортизатора, замена резины. Стоимость 17.9. Два года гарантии на резину и аммортизатор. В субботу возврвщаюсь из командировки-забираю в ТК, устанавливаю. Если результатом доволен - делаю в круг.
    5. Жил бы в столице-наверняка бы сделал на месте-фактор времени. А так, что с Москвы, что со Штатов, что с Новосиба-2 недели.

    2. От меня до столиц 4.5 часов лета.
    3. Бу