Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Спасибо, успокоил, а то я уже болоны искать начал причем все 4 :D
     
  2. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Товарищ Рома!
    Меня лечить не стОит. Я купил услугу по ремонту стойки с гарантией на стойку (а не на резину) 2 года независимо от пробега с массой рекомендаций как продлить жизнь пневме на Audi за 17.9р. Кто ещё может предложить подобную услугу? Время покажет ошибся я в выборе или нет, я никакого исхода не исключаю, но субъективно, лучшего предложения я не нашел.
     
  3. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Кажется это первый опыт установки восстановленной стойки, описываемый на форуме. Установка оригинала за 70-80 тр от ОД известна, а тут 17.9 тр, понятно что, без нюансов не обошлось. Ясно и то , что все описанные Романом операции с вряд ли проводились с амморт. , но тем и интересной Что будет дальше. Еще раз желаю только + тезке и без обид, здесь все на одной стороне баррикад. :beer:
     
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    +100500 Сам хочу,что бы у него было ГУД!:nod::rock:
     
  5. Роман79

    Роман79 Новичок

    13 дек 2009
    15
    Audi allroad 2010
    Парни, давно тут не был. Но случилась беда, хлопнула правая стойка, времени ждать из штатов не было, друг ехал в Москву, снял стойку, 16 тыж , но ссуко взамен дали какое то ге. Даже при ремонте не прикрутили аморт, еще и датчик жесткости паянный , отпал после пляжных покатух, еще 4.8 тыж. Звоню. ругаюсь, а они- присылайте поменяем, короче нае. бали
     
  6. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    С кем не бывает)
     
  7. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Ребят, подскажите, плиз номера стоек передних правой и левой, для заказа, 2010 год, рестайл, CDYA.
    И что-то еще надо менять, кроме них?
    Я уже привык к бмв жОниному, надо срочно чинить Роуда, а то мысли появляются на Х5 поменяться )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Было бы отлично, если выложите здесь данные куда обращались, многих клубней уберегли бы от "ге". Отрицательный опыт не менее важен.
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Никит,
    4F0616039AA - левая
    4F0616040AA - правая
    N 10241202 - болт 2 шт
    N 10106402 - гайка 2 шт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    левая 4F0616039AA
    правая 4F0616040AA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Василий, Djdeniska, спасибо! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я писал не к тому, чтобы " типа ущипнуть", не имею подобной привычки. Было намерение предупредить всеобщее заблуждение.
    Бывают наши стойки при разборе сухие и без подтеков - можно считать повезло и декламировать такую стойку как осмотренную, даже после проверки на вибростенде.
    Но то, что продают "с полной ревизией" - это не правда, ложь голимая. То же самое предлагают поляки уже давно.
    Из личных рекомендаций - меняйте баллоны загодя, не дожидаясь проблем. При этом есть возможность отдефектовать свой амортизатор.
    А услугу "подобную указанной на сайте" я бы предложил, но боюсь стойка с полной ревизией будет не сильно дешевле новой из Пиндостана.
    К сожалению рецепта "быстро, дешево и качественно" пока нет.
    Мне сделали пару амортизаторов и сейчас их катаю. Но даже с тем фактом, что они перетряхнуты полностью нет гарантии, что они отходят больше оригинала.
    Моя идея с амортизаторами - добиться именно надежности и тупо менять баллоны по износу.
     
  13. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Вроде как ты писал, что стойки нужны б/у? левую могу отдать (лопнувшая).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    Народ, помогите пожалуйста Вася выдал ошибку "сигнальный провод датчика давления регулятора дорожного просвета G291 - замыкание на массу"
    Я так понимаю регулятор дорожного просвета - это блок клапанов? А где там датчик давления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Привет Всем :hi: На авто весной менял задний балон и переднюю стойку (оригинал). Заменил осушитель в компрессоре (ремкомплект). Машина поднимает-опускает, ошибок нет. Машина не падает.
    Только с утра пока еду на работу замечаю, что компрессор то вкл, то откл, слышу как срабатывает клапан. И так не менее 5 раз подряд. Что это? Смотрели компрессор и блок клапанов - утечки нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    Вернусь к проблеме датчика G291 - прошу прощения за то, что не пользовался поиском, с телефона очень не удобно. На сколько я понял этот датчик залит в блоке клапанов и менять надо весь блок - поправьте плиз, если не прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Возможно и блок на замену возможно и просто провод оборван ошибка одна при к.з. и обрыве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    1. Это перекупщики белорусских пневмоэлементов.
    2. Вот тут типовые условия гарантии: http://morisjoys.ru/garantiya

    ЧИТАЙТЕ:D
    ==============================

    покупатель обязан предоставить:
    1. Заказ-наряд на установку Товара на транспортное средство, выписанный сертифицированным СТОА, или официальным дилером.

    2. Заказ-наряд должен содержать в себе следующие сведения:
    а) государственный номер автомобиля;
    б) ФИО владельца автомобиля;
    в) марка автомобиля, тип двигателя;
    г) работы и их стоимость, выполненные в ходе установки детали, а также сопутствующие в обязательном порядке работы по замене сопряженных узлов и агрегатов;
    д) идентификационный номер автомобиля - VIN-код;
    3. Сертификат соответствия сервиса на проведение данного вида работ (копия, заверенная печатью СТОА).
    4. Платежные документы, подтверждающие оплату услуг СТОА.
    5. Предварительное заключение автосервиса о причинах неработоспособности детали.

    Гарантия не распространяется в следующих случаях:
    1. Повреждение детали в результате ДТП;
    2. Повреждения подвески, возникшие из-за неаккуратного вождения на неровностях дорог, сопряженного с ударными нагрузками на детали автомобиля;
    3. Внешние повреждения детали (проколы, порезы, вмятины);
    4. Не парно замененные детали амортизаторы;
    5. Дефекты, неисправности или коррозия запасных частей, возникшие в результате действия химически активных веществ, применяемых для борьбы с обледенением дорог;
    6. Некорректная установка, вызвавшая повреждения или поломку детали;
    7. Наличие следов вскрытия или самостоятельной доработки детали;
    8. Отсутствие необходимых документов, подтверждающих покупку и установку детали в СТОА.

    Важно!
    - Перед тем как приобрести товар, необходимо произвести диагностику неисправностей автомобиля, которая подтвердит правильность выбора детали. Имейте в виду, что после того, как новая запчасть установлена на автомобиль, ее возврат не представляется возможным без достаточных на то оснований;
    - Если деталь вышла из строя во время гарантийного периода, и заводской дефект не вызывает сомнений - деталь в обязательном порядке подлежит обмену на аналогичную новую. При наличии товара на складе, мы обменяем товар в течение двух рабочих дней. Чтобы ускорить процесс обмена гарантийной детали на новую, необходимо:
    а) сделать фотографии поврежденной детали;
    б) кратко описать неисправность, а также обстоятельства ее повлекшие;

    в) выслать фотографии, описание, а также копии необходимых документов (см. выше) на электронную почту: info@morisjoys.ru.
    - Если характер повреждений детали вызывает сомнения, или предоставленные покупателем данные не дают четкого представления о том, вследствие чего произошла поломка (заводской ли это брак либо некорректная установка), в этом случае потребуется обязательная экспертиза производителя, которая займет не более 30-ти рабочих дней.
    - Если покупателем была предоставлена недостоверная информация, или документы, необходимые для выполнения гарантийных обязательств, присутствуют не в полном объеме, то обмен детали или возврат денежных средств, не представляются возможным.
    - Гарантийные обязательства за реализуемый товар являются нашей компетенцией. Ремонтные работы в СТОА (диагностика неисправностей, снятие и установка детали) оплачивает покупатель (заказчик). Мы не несем финансовой ответственности за ремонтные работы (кроме случаев проведения работ на СТО «Авто-Сила»).
    =================================================



    P.S. Я очень сильно сомневаюсь, что у вас есть необходимый пакет документов для гарантии.....:hi:
     
  19. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Я просто не сомневаюсь, что он мне не нужен. Там это организовано всё намного проще и для клиента, а не против него,как в том, что Вы выложили. По первому пункту: мне абсолютно без разницы кто у кого перекупщик. Производителя рукавов или еще чего от стоек и баллонов в РФ нет-значит перекупщики все. Суть в том, кто какое качество услуги предлагает и обеспечивает.
     
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Сегодня нашел на правой передней стойке вот такое пятно: ImageUploadedByTapatalk1409549232.636269.jpg
    Похоже на масло. Как думаете, откуда оно? Стойка? Все остальное сухо. По подвеске только одна проблема - за ночь садится на 2-3 сантиметра. Пока понять не могу где дырка и жду локализации дефекта. Дождался?