Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    накачать как? просто завести авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Стойки исправные, под давлением, их не вожмете. Установили, завели и авто поднялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    ну проблем нет со стойками! :)
    я как только откручу трубку давление уйдет :)
    после того как поставлю на машину просто завести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Все давление не уйдет. На вашем авто стоят на стойках клапана остаточного давления, они сохраняют в стойке ~3 bar давления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    А какое вообще рабочее давление в системе? При тесте пневмы видел, что там при проверке рессивера вроде бы до 13-16 атмосфер доходит? Что то дофига. Или я ошибаюсь?
     
  6. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Компрессор исправный качает 20-25bar, пневмоподушки передние имеют малый объем и стоят по середине рычага, чтобы отрывать автомобиль от земли и удерживать его на скорости, на заданном расстоянии от дорожного покрытия, необходимо создать давление в системе 16-18bar.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Я такой компрессор фиг найду. Только если штатным качать. А как штатный принудительно включить?
     
  8. benji1984

    benji1984 Участник форума

    29 авг 2013
    106
    a6 2.7tdi 06г
    хочу задать вопросик кто нибуть снимал верхнии рычаги у ауди а6 без снятия стойки?у меня пневма подвеска к болтам подобратся можно они у меня так стоят что я могу их вытошить без снятия стойки.зарание спосибо.
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Стравливание воздуха в системе и создание давления в системе.

    С помощью функции 04 и каналов 20 - 31 давление в компонентах системы может создаваться или сбрасывается.

    Порядок действий:
    •Включить зажигание
    •Aдресное слово 34
    •Отключить вручную регулировку уровня кузова
    •Провести процедуру Login – функция 11 (Logincode 08367)
    •04 Базоваярегулировка
    •Выбрать канал (см. таблицу)

    Время на стравливание воздуха в одном компоненте системы ограничено максимум 65 сек. Если за это время не достигнуто остаточное давление ок. 3,5 бара, то на экране тестера появляется надпись „....entlüften Funktion abgebrochen“ («...функция сброса давления прервана»). Однако её можно проводить многократно.

    При проведении функции 04 давление в системе может быть сброшено только до 3,5 бар.

    Сброс давления в ресивере может проводиться также и без процедуры Login.

    Время на создание давления в одном из компонентов системы также ограничено моксимум 65 сек. Если в течение этого времени не создано достаточное давление (пневмостойки 9 бар / ресивер 13 бар), процесс можно повторить.


    Каналы
    Действие
    20 + 21
    Сброс давления в ресивере
    22 + 23
    Сброс давления в пневмостойках передней оси
    24 + 25
    Сброс давления в пневмостойках задней оси
    26 + 27
    Создание давления в пневмостойках передней оси
    28 + 29
    Создание давления в пневмостойках задней оси
    30 + 31
    Создание давления в ресивере

    Проверка производительности компрессора с помощью VAG-COM



    1. Ставим на панели управления режим "домкрат".
    2. Выпускаем из ресивера воздух (тоже можно сделать вагкомом, но я предпочитаю выкрутить штуцер из ресивера. Выпустив воздух, не забываем закрутить штуцер обратно ).
    3. Заводим машину, не выходя из режима "домкрат".
    4. Подключаем вагком, заходим в 34-й контроллер, в поле "логин" набираем 08367.
    5. Заходим в "базовые установки", выбираем 30-й канал, подтверждаем накачку ресивера переходом на 31-й канал, слышим звук работающего компрессора.
    6. Комрессор будет работать 65 сек с короткими интервалами. После того, как он окончательно отключится, необходимо повторить цикл, вернувшись обратно в 30-й канал и, затем в 31-й.
    7. Исправный компрессор накачивает ресивер до давления 13,5 бар за 3 цикла. Выше давления в 13,5 бар в этом режиме он качать не будет - программное ограничение.
    8. Давление в ресивере можно проверить в 6-м канале измерений 34-го блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Может там каналы чуть напутаны (инструкция от Allroad первого поколения)...но в общем всё так + там будут подсказки на русском
    Я когда колёса с нестандартными параметрами примерял....пользовался...спускал и поднимал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    VasilbV [emoji106]

    Отправлено с моего SM-G9008W
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Интересно, что за пневмостойки появились VPM (Россия) - пробиваются как заменители оригиналов с кодами VPM4F0616039AA и VPM4F0616040AA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Vigour partners market. Обычный продавец. Ценник соответствует оригиналу.
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Как ни старайся, передние верхние рычаги не снять без снятия стоек. Да и зачем этот мазахизм? :shock:
     
  15. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Ну, например, в exist/autodoc они явно дешевле оригинала 10 т.р. за штуку, что навело на мысли о неоригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Может мы в разный экзист смотрим?
     

    Вложения:

  17. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Сбило с толку отсутствие предлога - звучит как 10 р за штуку.
    Ну и можно съездить в конце концов посмотреть они есть в наличии в MSG+ по 49 рублей.
     
  18. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Цитата из Автодока:
    "VPM "Vigour Partners Market": Бренд VPM за более 5-летний стаж на рынке автозапчастей, добился узнаваемости и положительного отзыва у автомобилистов. Большой ассортимент и отличное качество вывели "VPM" в лидеры в сегменте дешевой замены оригинальных запчастей. Вся продукция VPM производится на заводах в Корее, Тайване, Китае, России. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами ISO-9001, присутствует в международном каталоге TECDOC, выставляется на крупных выставках. VPM - сильные партнеры рынка автозапчастей."
     
  19. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Сори за офф, конечно.
    Где?
     
  20. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    ImageUploadedByTapatalk1410258510.151108.jpg
    Это с айфона я зашел в мобильное приложение. Если с компа заходишь, то ссылка открывается если кликать по названию производителя.