Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Ок! попробую заказать. Спасибо!
     
  2. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Р’Р·СЏР» недавно олроад РІ замену такой же Рђ6 РЅР° СЃРїРѕСЂС‚ подвеске.Кажется что работает как желе подвеска.Р? левая стойка РІРЅРёР·Сѓ Сѓ кулака чуть зааотелая.Р? отбой какой-то неправильный.Где РІ РњСЃРє проверить пневму?
     
  3. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Перевожу ))
    Взял недавно олроад в замену такой же А6 на спорт подвеске.Кажется что работает как желе подвеска.И левая стойка внизу у кулака чуть зааотелая.И отбой какой-то неправильный.Где в Мск проверить пневму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    сегодня купил ремкомплект (кольцо, резиновое кольцо и шпильки) поставил, компрессор стал поднимать машину намного бодрее. Но ошибка опять появляктся (что на фото). И самое что интересное, поставил компрессор обратно, он накачал до комфорта и выключился. Спустя минуту загорается ошибка. Глушишь машину и заново заводишь, включается компрессор и опять качает секунд 10 и опять ошибка.
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Надо сделать адаптацию подвески. Возможно есть рассогласование по давлению в баллонах и положению кузова.
    А заодно проверить состояние датчиков подвески - шарниры на каждом датчике.
    Плюс ко всему, я бы еще все соединения на блоке клапанов обмылил и трубочки вокруг компрессора проверил.
     
  6. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Подпишусь под каждой буквой!!!)
    пыс
    У меня компрессор в один присест качает 15 очей в ресивер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    а как это проверяется?

    И по поводу адаптации - ровная парковка пойдет ? или лучше не надо?
     
  8. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Через комп
    Ровная поверхность любая... лишь бы ровная.. и комп нужен

    Ты в каком городе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Хельсинки. Просто сверху человек писал, что у него ошибки пошли
     
  10. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Щас ездил в магазин, оставил машину на парковке на минут 50, выхожу а подвеска (перед) опустилась на половину от режима комфорт. завел, накачалась и опять ошибка. А когда заводишь машину на десплее выбора режимов стрелка показывает на атоматик, а оставлял я ее на комфорт, это нормально???
     
  11. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Забыл еще написать что пробывал снимать клапана остаточного давления (перед) и подсоединял напрямую. толку небыло. Ошибка загоралась.
     
  12. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Тогда тебе надо сделать работы как описал Рома и если утечек не найдешь, то попробуй поставить другой блок клапанов, хотя бы временно подкинуть.
    Может есть у кого заведомо рабочий взять на пробу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Блин, да в том то и дело что неукого взять БК... Буду думать...
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Пока все подтверждает мои слова. Адаптация требуется. Ты вылез из машины, ушел. Она откорректировалась по уровню. Ты приходишь и видишь, что машина ниже, чем была. Явление нормальное, но при правильной адаптации оно практически не заметно.
    И Жека прав. Возможно блок клапанов это... того....помирает. Это судя по ошибке. В блоке вкомбинированы датчики давления.
     
  15. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Я завтра сделаю нормально адаптацию на ровной поверхности. Не обессудьте, если возникнут вопросы напишу... Заранее спасибо!!!
     
  16. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    чтобы проще было, в картинках: http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/levelcontrol.html
     
  17. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
  18. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Добрый день! Сегодня утром подошел к машине а она передом лежит на отбойниках. Завел, накачал компрессор до Комфорта и ошибка. Делал сегодня адаптацию 2 раза, и в этих двух разах показания были одинаковые : пер.л./пер.п 353, зад.л/зад.п 390 это замер рулеткой. Адаптация не дает ввести значение 353 (пер.л/п), дает ввести только начиная с 356 ну я так и ввел правое и левое. С задом все норм. После завершения адаптации компрессор накачивает перед до 381 правое и левое. И так две адаптации. По итогу велезла таже ошибка.... Закрыл машину и замерил перед 381, зашел домой положить бук и вышел через минут 10, замерил перед 364. Зад без изменений. Может всетаки где то утечка из системы!? Попробую еще раз проверить на герметичность мыльным раствором.
     
  19. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Попробуйте отключить стойку от системы, на качайте внешним компрессором и оставить на время, если авто опустится, ремонт стойки вам поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sega_1984

    Sega_1984 Участник форума

    16 июн 2013
    230
    A6/C6(4FH) 3.2 07г
    вставлю свои пять копеек: ошибка была такая же, симптомы почти те же (завел, качает компрессор, перед норм, Зад начинает подниматься, потом почему-то опускается, потом опять поднимается, потом выскакивает ошибка, меню управления становиться неактивно)
    что пришлось делать: менять блок клапанов.
    как вычислил: машину в верхний уровень, который смог компрессор до отрубания меню и загорания ошибки. потом от блока клапанов откручиваю трубочку которая идет от компрессора и брызгаю мыльной водой на БК - идут пузырьки или нет. так по очереди все трубочки (от рессивера, от колесс). у меня оказалось, что клапана в БК, отвечающие за заднюю ось не закрывались и пропускали между собой. отмачивание БК в спирте к результату не привело, пришлось менять.
    P.S.: на досуге взял 12В блок питания и наугад начал подавать на клеммы БК кратковременно (распиновку разъема не нашел), срабатывания клапанов задней оси не смог добиться, остальные срабатывали (если его положить на горизонтальную поверхность и залить отверстия спиртом, то там где клапан сработал, спирт выплескивался или наоборот проваливался во внутрь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...