Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod: Если одна стойка сдохла то другая вскорее за ней пойдёт.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Дань, а по цене, если полностью стойку перебрать, сколько будет?
    Т е ремонтируем амортизатор и меняем рукав на пневмоэлементе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    У меня левая сдохла в 2013 году, а правая в 2015
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Амортизаторы в процессе, Жек, пока рано ценообразование выставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    все. установил я стойку.накачалась норм держит..спасибо тебе Данил...буду знать куда обращаться :hi::thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Жека, ориентируйся, что нормальная, осознанная, стоимость восстановления самих амортизаторов от 7500 до 10000 за единицу. Это так, чтобы он отработал не меньше 100к км.
    Если по стандарту - отделаешься пятеркой К, но с гарантией полгода.
    Мне надо свою пару вскрыть и проверить состояние. В принципе очень доволен, но надо проверить источник стучка на "холодную".
     
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    10к хорошая цена, где их в колпино то починяют? или это работники плазы?
     
  8. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Ром, это нормально. Давай завязывай с экспериментами, готов отправить тебе пару амортизаторов. Тоже напрягает стук в подвеске при переезде глубоких ям или ж/д переездов.
    Но сначала я сайленты подрамника посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вот и отлично:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В Плазе есть серьезное оборудование, но они отказались экспериментировать - видимо все хорошо с бизнесом.
    Спец не в Колпино.
     
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Жека, давай разбирай, сдирай баллоны! Отправишь почтой или транспортной (ПЭК самый удобный)! будешь готов - стукни в личку.
     
  12. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Ок Ром...
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Вообщем по поводу падения жопы моего автомобиля.
    Оставил автомобиль 08.05. в боксе, на выходные сел на Газель, т к надо много чего было на дачу переть, не хотел насиловать Урлика.
    Поставил его в режиме домкрат.
    Сегодня прибыл из колхоза, пригнал на Газель, подхожу к Уродцу - жопа полностью на полу, на отбойниках.
    Хрен бы с ним, но снять с "домкрата" не могу, система похоже как в аварии, режимы ММИ не активны.
    Кое как доехал от бокса до дороги, выехал и втопил, все режимы активировались (домкрат отключился), остановился - машина поднялась.
    Куда копать? Электроника (блок клапанов) или всё же баллоны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Баллоны, все-же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да похоже на не герметичность системы. Это могут быть протертые трубки, просевшие уплотнения на штуцерах или баллоны.
    Я бы начал мылить штуцера на блоке клапанов и задних баллонах, трубки в районе компрессора.
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вот тебе рецепт от повара)).https://youtu.be/DYdlPOrTl1Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Спасибо, буду смотреть.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Попробую :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Daneli, хочу сказать запоздалое спасибо тебе и Сергею за помощь. Задние баллоны поменял, машина перестала приседать на зад. Осталось периодическое полуприседание на передний правый угол. Где то на пару сантиметров, не до отбойника. За ночь. Соединение трубки с баллоном мылил. Течи не видно. Куда еще залезть? Ошибок нет. Клапана остаточного давления не трогал.
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    С передними сложнее. Чтобы не менять всё подряд вслепую, придётся сделать приспособу для проверки баллона на машине под нагрузкой отдельно от остальной пневмосистемы системы. Приспособа состоит из штуцера, подходящей длины шланга и крантика с переходом под стационарный компрессор. Закручиваешь её в проверяемую стойку вместо штатного фитинга, накачиваешь до необходимого уровня внешним компрессором, закрываешь кран и оставляешь машину на ночь. Приспособа естественно должна быть полностью герметична. В итоге, если всё равно опустилась, значит баллон, если нет, то копаем дальше. Перед проверкой надо выставить режим "домкрат".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...