Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Делал в Москве весь зад и один передний баллон года два или три уже прошло, рукав конти.
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Толковый производитель уже не саморекламится:lol:, ищите:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +10000000000000 :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    Парни выручайте!!! Совет нужен!!!
    1,6 года назад поменял переднюю пневмостойку по гарантии. сегодня на трассе она у меня спустилась. Позвонил диллерам, они мне утверждают, что она под гарантию не попадает. Никто не сталкивался? Действительно так или лечат меня, чтоб не менять. Цена 150 тыс. сейчас... я херею.
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Взять в мускулистую руку бумаги на замену стойки и к дилеру с грустным лицом. Гарантия на купленные и установленные запчасти 2 года.
     
  6. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    Спасибо,завтра попробую!!!
     
  7. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    Дилеры отказывают в гарантии, говорят что на деталь поменянную по гарантии гарантия не распространяется. Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите что делать???
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Гарантия распространяется до тех пор, пока заводская гарантия есть и действует. Пусть не разводят.
    Рекомендую звонить, причем оперативно, в Ауди-Раша. Дилеры хотят протабанить до окончания заводской гарантии и слиться.
     
  9. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    они говорят, что гарантия действует с момента покупки детали. на замененную деталь гарантия не обновляется, а продлевается.
     
  10. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    Горячая линия сразу соединяет с инженером по гарантии.Смысл такой, купил в 2013 году деталь и до 2015 года меняй по гарантии сколько хочешь, но в 2015 гарантия закончится:(:(:(
     
  11. e1dar

    e1dar Bad e-mail

    21 июн 2014
    23
    A6AR 4.2 '07
    Уважаемые одноклубники! Прошу совета у тех, кто в теме!
    Краткая предыстория: (подробнее несколькими постами выше), машина с зимы за ночь падала на оба задних колеса. На майских праздниках, когда подошел к машине и увидел ее всю лежащую на пузе, поднятия выше динамика заканчивались ошибкой (02646 достоверность информации при регулировании дорожного просвета. Код 008 – недостоверный сигнал) . 500 метров пройденных в динамике заканчивались этой же ошибкой. Поехал на эвакуаторе в Айрбартер. Там меня послушали, посмотрели: сразу сказали, что помимо задней подушки (про которую сказали: привози только новый оргинал! мы на второй allroad нормально восстанавливать не можем – статистика очень плохая, сам запаришься к нам приезжать по гарантии, и нас до ручки доведешь!), также походу кирдык компрессору, т.к. он не может накачать систему. Начали поднимать машину: при отрыве переднего переднего колеса от земли раздается хлопок и свист воздуха. Вообщем денек выдался веселый. Мастер сказал: сильно расстраиваться не нужно, типа передние стойки мы восстанавливаем хорошо – новый оригинал не нужен, повезло тебе!:))) Отдельное спасибо и респект соклубнику Денису g01dt00th, который выручил своей подушкой, пока не придет новая из Германии. По итогу двухдневного ремонта: восстановили переднюю ЛЕВУЮ стойку, поставили откапиталеный компрессор (мой почти уже не качал), заменили дырявую заднюю ЛЕВУЮ подушку. Машина стоит ровно, все здорово. Расплатился,счастливый выехал из сервиса, машина в автоматическом режиме, перевожу в динамик. Сзади едет брат, звонит и говорит, что у меня машина завалилась на правую сторону. Остановились, вижу что у машины левый борт значительно выше поднят, чем правый. Начал поднимать в аллроад: выскакивает ошибка (01780 – датчики дорожного просвета. 003 механическая поломка. непостоянно) и все блокируется. При заводе ошибка сбрасывается, но ЛЕВАЯ сторона (отремонтированная) во всех режимах существенно выше чем правая, и если проехать метров 800 выскакивает опять в ошибку (01780). В Айрбартере, посмотрели-подумали и сказали что это очень сильное колдунство, они бессильны, и отправили в Дилижанс. Что это может быть, и можно ли это исправить самостоятельно (vag-com есть)?
     
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    #3052 g01dt00th, 17 май 2015
    Последнее редактирование: 17 май 2015
    Эльдар, попробуйте сделать адаптацию пневмы на ровной поверхности (типа заливного пола подземной парковки какого-нить окея или типа того, самая ровная поверхностью, которую только можно найти - это любой развальный стенд), 01780 я отхватил когда по дурости пришлось делать адаптацию на очень неровной поверхности. В идеале это сделать через VAS-PC или ODIS, т.к. там процедура более продолжительная, и в конце предлагается проверить расчетные значения с фактом (уже после адаптации). Собсно мне помогло.

    PS vcds: http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/levelcontrol.html
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Есть есть ВагКом то сделайте тест устройств, поопускайте все стойки последовательно, если тест пройдёт нормально, то сбита настройка высоты каждой стойки, адаптация делается просто с Вагом.

    Если тест не проходит и какая-то стойка не опускается то проблема в блоке клапанов. Замена его необходима.

    При замене блока я всегда ставлю карбюраторный топливный фильтр на впускную трубку как на Мерседесе, и блок клапанов живет ВЕЧНО:thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    это типа между компрессором и блоком клапанов?
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет, фильтр ставим до комрессора на заборной трубке которая идёт под крыло.
    Дело в том что под крылом воздух не чистый, пыль грязь, ...и.т.д вызывает преждевременный выход из строя блока клапанов и коспрессора...ещё раз спасибо Вагу !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Дим, у вас же на дорогах столько пыли нет, а мы скоро доживем.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да Рома, у нас её поменьше на обычных дорогах....но ведь машина названа Аллроад не зря....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. e1dar

    e1dar Bad e-mail

    21 июн 2014
    23
    A6AR 4.2 '07
    Денис, спасибо еще раз! Сделал адаптацию по инструкции - помогло! Машина выравнивалась, опускается-поднимается, ездит без ошибок!
     
  19. KokS177

    KokS177 Новичок

    10 ноя 2008
    96
    Allroad 3.0TDI '10
    Добрый день!
    Подскажите, что за фильтр вы используете? Я так понял тот, что ставят в разрез бензошланга на карбюраторные моторы?
     
  20. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Всем добрый вечер. Решил в вашу ветку написать. Имеется С6 на пневме. На ровной дороге появляется ошибка 02646. Недостоверный сигнал от регулятора дорожного просвета. Компрессор тоже кажется помирает...показывает 8 бар всего. Но больше ошибка раздражает. Постоянно вырубает пневму. Оставлял несколько раз в домкрате тачку, мерил, не падает. Куда копать? Где он стоит? В блоке клапанов? Или это все из-за компрессора??? Подскажите, знающие...всю голову сломал.
    Очень хочется восстановить пневму. Неохота кастрировать на пружины...