Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    спасибо, надо будет слазить, посмотреть
     
  2. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Просьба сфоткать и выложить тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Денис, там выкладывать нечего - скинул пыльник и осматривай. Сделай, чтобы трубки не тряслись на ходу и не терлись друг о друга - подмотать лохматой изолентой и стяжками подтянуть.
     
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    не вопрос
     
  5. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Подскажите, друзья, если задние амортизаторы имеют легкие запотевания (например, правый под пыльником примерно 4x4 см), то какой диагноз?
    К чему готовиться (финансово, самое собой) - ну там, возможен ли ремонт или замена (и через сколько километров примерно)?
    Заранее, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Стала валиться попа. Равномерно оба колеса. В 6-7 случаях из 10. Может за 4 часа, а может за сутки. А может трое суток простоять и не падать. Ошибок нет. Мигают желтая и зеленая машинки при включении зажигания. Заведешься-накачает-лампы гаснут. В процессе движения все Ок. Включал режим домкрата-результат тот же(то падает, то нет). Ставил в разные положения подвеску-ничего не меняется. Площадка одна и та же. Что можно проверить самому?
     
  7. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    У меня также было месяц назад, оказался задний правый баллон.
    Он пропускает чуть чуть, если оставить в "Олроуд" - будет стоять хоть неделю, все гут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    такая же хрень была в олроуде и лифте стояла хоть неделю (если нет зимы) а в кмфорте падала.. приговор 2 задних баллона под замену.. старые выкидывать не стал.. вдруг пригодятся :rock:
     
  9. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    В Лифте не оставлял ни разу. Попробую сегодня и завтра.
     
  10. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Я думаю достаточно Allroad
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    У меня не AR :)
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Да можно ездить долго.
     
  13. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    ок, спасибо
    Короче пока совсем не потекло или не начало явно греметь или раскачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    #3154 djdeniska, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    А кто подскажет, что это за дорогущий ремкомплект задней стойки - 4F0 598 081 (катушка)?
    В каких случаях его применяют?
    Или это аналог ремкомплекта клапана жесткости 4F0498085 от передней пневмостойки ? Только почему-то в 2 раза дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Это такая же катушка, только для задних амортов.
    Применяют когда явно сдохла катушка.
    Почему дороже - х3. Были бы в наличии конченные - разобрал бы и посмотрел.
     
  16. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Рябята почти по теме. Ездил по делам в Новочеркасск только вернулся на мерине GL, вот что скажу не ожидал такого от этой машины 11 года с пробегом 140000 км. В ней поменяли уже задние стойки, одну переднюю, все подшипники колес в период 2000 км друг за другом, но в этот заезд он конечно далл, в общем недалеко от Новочеркасска решили полить травку, встали не глушим, сделали дело, сели в машину и туут кааак хряпнет, сначала подумали колесо, нет, машина стоит, но зад чуть ниже, садимся опять не глуша, потому что появились другие проблемы и где то через 2 минуты каааак в....бет, аж машина подпрыгнула, и жопа полностью опустилась. Ну такого я вообще никак не ожидал и не припомню, чтобы у нас так было, но деваться некуда поехали дальше предварительно вытащив предохранитель и успев заказать новые баллоны, у СЕРГЕЯ, если кто знает тот поймет о ком идет речь, кое как, как хачи на заниженной тачке доехали до гостиницы, а наследующий день поменяли уже, опять ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ, что сделал все оперативно и проинструктировал ремонтников, как и что делать. В общем не ожидал, что так баллоны у мерина выходят из строя.
     
  17. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    За неделю ни разу не упала в комфорте(резина размякла, система высушилась?). Сегодня подключил вагком, компрессор качает до 16.5 очень быстро и отключается. Через секунду в системе 15.8 и не падает. Есть разница в давлении по баллонам-перед:8.5 и 8.8, зад:7.7 и 6.7.
     
  18. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    ищи дыру, то, что ВАГкомом проверил компрессор это хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Самому очень даже можно проверить всё.
    От простого к сложному:
    1. Проверь, не перетёрлись ли трубки у блока клапанов, обычно перетирается синяя об коричневую ( синяя - на задний правый баллон).
    2. Открути штуцер с коричневой трубкой от компрессора и опусти трубку в стакан с водой - если булькает, значит блоку клапанов капут. Подержи трубку в стакане пару минут, чтобы убедиться в отсутствии малейшей утечки.
    3. Демонтируй задние баллоны, расчехли их и накачай отдельно от машины давлением не больше 2-х бар, обмыль - убедись, что дырявые. Если нет, то для обратной сборки закатай обратно оба переката складки рукава и используй две новые пластиковые стяжки (45мм и 70мм) для крепления гофры каждого баллона. После монтажа баллона на место накачивай на весу вагкомом по логину 08367 - 25-й канал в базовых установках, убедившись что верхний палец баллона находится в установочном отверстии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денис Певунов

    Денис Певунов Участник форума

    10 дек 2011
    327
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Привет всем!
    Хочу оставить благодарственный отзыв Даниле!
    На этих выходных заезжал к нему на ремонт передней правой стойки. Как итог - был заменен пневмобаллон и аморт. Машина теперь едет как надо и больше не ложится на морду :rock:
    Спасибо :)