Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Почему нет? Фирмы Festo (в пластике) или SMC (в металле) продают полный спектр подобных переходников.
     
  2. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Я имел в виду от VAG нету ;)

    А из SMC каталога что подходит?
    Вот это оно http://smc138.valuehost.ru/c5/kp.pdf ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
  4. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Ну то есть, если цепляться к блоку клапанов с отверстием под трубку 6мм, то нижний конец вставляется в блок клапанов, а верхняя часть обжимает родную трубку 4мм, так?

    Картинка - фитинг SMC KQ2R04-06
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да, все так! Идею ты понял.
     
  6. Kino_i_nemzi

    Kino_i_nemzi Новичок

    16 дек 2012
    95
    A6 Ava.q. 3.2 06г
    #3206 Kino_i_nemzi, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Кто что думает по поводу блока http://morisjoys.ru/audi-a6-s6-4f/87
    Говорят, что Германия.
    Если его установить, надо ли его как то прописывать? Или просто провести адаптацию пневмы?
     
  7. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Ты решил во всех темах отметиться?
    Бери блок и ставь, только ты уверен что дело в нем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kino_i_nemzi

    Kino_i_nemzi Новичок

    16 дек 2012
    95
    A6 Ava.q. 3.2 06г
    Так надо же выслушать людей, чтоб понять причину.... Кроме блока - где проблема может быть? Проводов там только одна колодка, по моему 9 проводков, вроде все посмотрел, подергал. Саму колодку промыл. Где еще смотреть? Или что? Компрессор качает, через шнур подключаю - рессивер наполняет до 16,5. Можно неделю проездить без вмешательства, только зад поднимается, а правая передняя чуть опускается. Затем шнуром ровняю и снова без проблем. На неделе за день по межгороду проехал 800 км - без проблем, только зад приподнялся, а правая передняя сторона чуть опустилась.
     
  9. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    машину в комфорте на ночь в режиме домкрата оставьте, чет мне кажется, что у Вас какой-то из задних баллонов дырявый
     
  10. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Угу. У меня тоже с год было: то неделю - две стоит не шелохнется, то за ночь падает. Причем могла и на перед припасть и на зад. Один задний баллон совсем дырявый был, второй начинал только. Поменял оба и проблема ушла. За что спасибо Даниле (Daneli). Направил поиск в нужное русло и порекомендовал человека, качественно баллоны восстанавливающего.
     
  11. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Ребят, добоый вечер! Я раньше писал в этой теме про мою проблему с пневмой, решил купить новый компрессор. Купил. Все поставил на место. Но адаптацию сделать не могу.... Ввожу код, захожу в адаптацию, ввожу 01 и прочитать. Компрессор начинает качать. Накачиваеться только зад до определенной высоты, компрессор остонавливается и начинает приспускать зад. Приспустил, начинает опять качать. Разница 1 см. И так до бесконечности. При этом перед поднимается на 2см. и дальше не идет.... Заходил в базовые настройки, отдельно накачивал перед (накачиваеться только перед), зад (только зад) а вот когда начинаю накачивать ресивер, качаеться ресивер и все стойки поднимаються одновременно?????!!!! Ошибок нет. Пишет что нужно сделать адаптацию. Что думаете? Заранее спасибо!
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Блоку клапанов однозначный каюк. Зпасибо антифризу)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Да, антифриз лил... а блок клапанов еще как нибудь можно проверить (что бы наверника)????
     
  14. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Вернулся с командировки-блок клапанов так никто и не отправил неисправный, печалька. Нашел за недорого здесь у себя блок от Q7 свежий. Номера с нашим разные. Механика у них одна, будет у нас корректно работать без или с доработками? Был у кого опыт?
    За переходнички спасибо.
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто меняй и всё, диагноз по рассказу и фоткам)) верный,от мастера. На новом блоке завершишь адаптацию. Фриз больше не лей. Принудительное осушение раз в сезон перед морозами и система ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да трубки просто поменяешь на шестёрки все с соответствующим фитингом:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Max57

    Max57 Участник форума

    23 апр 2013
    306
    A6/C6 3.0Q 05г. Пн
    Понял, спасибо!
     
  18. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    вводная:
    правую переднюю пневмостойку меняли до меня пару лет назад
    левую переднюю пневмостойку менял я пару месяцев назад

    стал я как то замечать, такую вещь:
    паркуюсь вечером над поребриком (правой стороной морды) в состоянии OFFROAD (потому что высокий поребрик), уходя смотрю - высоко морда над поребриком
    утром смотрю - правая сторона почти на поребрике (пару см не хватает) - то есть за ночь присаживается

    стал обращать внимание на расстояния от арки до протектора колеса (мерял пальцами, поэтому единицы условные, но, для сравнения пойдёт)
    в состоянии LIFT расстояние на всех колёсах одинаковое, за исключением правого переднего - там расстояние меньше на пару сантиметров

    подъехал парковаться в OFFROAD, заглушил диг.
    По всем колёсам 6 пальцев, по левому 7
    утром гляну

    а пока, предварительно, к замене чего прицениваться?
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    К замене поребрика:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я под столом, однозначно! :rofl:
    Всех с Днем ВМФ! Ура-ура-ура!