Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Только выгонять влагу принудительно. Чем жарче бокс, тем больше шансов на успех. Я у себя в лютые морозы под +26 градусов раскочегариваю), некомфортно, но для машинок полезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дань, не совсем понимаю, как с баллонов стравливать? Трубки выкручивать? Просто думаю как потом поднимать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Думаю сервис пойдет а потом поднять опустить в камере покрасочной там 50-60градусов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я думаю гораздо проще сколхозить дополнительный осушитель от грузовиков со сменным картриджем, про проблемы воды в пневме можно будет забыть НАВСЕГДА :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    думаю можно сразу партию мутить, разберут в лет...
     
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Значит замутим. Я у себя разберусь и подумаю как примастырить это ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Можно вынести его под капот к примеру :)
    А размеры фильтра большие от грузовика?
    И нет ли фото как(откуда) берет воздух компрессор ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема.
    Allroad а6с6 2007 года 3.0TDI
    С началом новогодних морозов машинка начала падать на задние колеса, особенно на заднее левое колесо. Упала почти до отбойника. после того как завел и попытался понять ее обратно в "комфорт" ни чего не получилось. через 20 секунд загорелись две лампы "зеленая" и "желтая" и пропала возможность выбора положения. Потихоньку на черепашьем ходу доехал до гаража, постояла она там 20 минут и случилось чудо, все заработало. Поднимает, опускает, все как надо. Поехал домой довольный. На следующий день выхожу, а она опять на зад присела на левое колесо, да еще и переднее за собой потянула. Лежит такая на боку, уставшая... ((( Завожу, опять ноль реакции... Ползу опять в гараж, снимаю компрессор, с коричневой трубки брызнула водичка ((( Разбираю компрессор, снимаю осушитель, стакан с силикагелем, под ним немного влаги, промываю, сушу все это дело, засыпаю новый гель, ставлю новое кольцо на поршень благо цилиндр в порядке и без выработки. Затем в багажнике спускаю ресивер, заливаю туда 7 шприцев по 5 мл чистого спирта, собираю все эти дела на места. Все это время (около 3-4 часов) машина стоит в режиме "комфорт" и в режиме "домкрат" так как правое переднее колесо было снято, ни где ни чего не спустило, все ок. Собрал, завел, вверх вниз поднял опустил, все работает отлично. Поехал по делам. покатался километров 100-150 все хорошо. Приезжаю домой, поднимаю в "лифт" и ставлю на "домкрат" все тихо, ни где ни что не шипит. Утром выхожу на улицу, хорошо, солнце светит, минус 20 на улице, иду к машинке и... Левое заднее ушло под арку, правое чуть чуть приспущено, перед более менее, завожу и ни какой реакции опять. Зеленная и желтая лампы святят прямо в глаз и тишина.
    Подскажите в чем может быть причина? Блок клапанов? Штуцер на баллоне? трубки? сам баллон? Может клапан какой еще есть и он глючит?
    В тепле то все работает, а на морозе нет(((((((
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    У меня примерно тоже самое.
    Ты после того как обе лампы загораются попробуй перезапустить машину.
    У меня пропадает и поднимается
    Вчера 5 часов простояла в тепле ни чего не опустилась. Как было так и осталось
    Вода в системе замерзает. Хочу оставить на пару дней в теплом месте.
    Пока куплю фильтр с селикагелем и потом буду разбирать все и смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    Да я ее глушил, и заводил несколько раз. Реакции нет. И секунд через 15-30 лампы снова загораются
     
  11. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    А стоит ей немного в тепле постоять все начинает работать... Наверное влага все-таки есть, но вот где? Если в блоке клапанов то ему кранты? или еще поживет? И почему она спускает на холоде в режиме "домкрат". Ведь в этом режиме блок клапанов блокируется или я ошибаюсь?
     
  12. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    вот так было вечером и так стало утром...(((
     

    Вложения:

  13. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    У меня прям так же ;)))
    Но накачивает на холоде без проблемм но долго.
    Я думаю вода замерзает и приоткрывает клапан. Только такие предположения
    Причём только задние ;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    завтра поеду еще раз разберу все, сниму блок клапанов, попробую его посушить...
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Регулирование уровня блокируется, а замёрзшая вода в блоке клапанов блокирует какой-нить клапан в любом положении, ничего менять не надо, просто сушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    А селикагель из какого фильтра? И по чем они вообще?
    Есть ватс апп? Фото было бы интересно посмотреть как там устроено ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    #3417 Dmitriy1100, 5 янв 2016
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
    гель у меня был. как-то знакомый алроад а6с5 ремонтировал и от него остался. но говорят от грузовых машин отдельно продается.. надо поискать на всякий случай )))
    а как узнать что блок клапанов приказал долго жить?
     
  18. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    вот спасибо!!! целое ведро силикагеля всего на 1000р в среднем)))) хоть каждый день меняй... завтра поеду куплю такую баночку, пусть будет)
     
  19. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    daneli,
    Привет. Спасибо за консультации
    С утра сегодня не опустилась ну может чуть чуть ;)
    Поезжу по тестирую. Если что то позвоню


    С рождеством!!!!!
    Ещё раз благодарен. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...