Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не за что.:beer:. Чуть опустилась - это допустимо, когда из жаркого бокса на мороз. С Рождеством!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чё делал-то в итоге? Потерял уже нить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Поменял селикагель. Все продул и просушил.
    Сегодня не упала.
    Буду тестить. Если что к Даниле сгоняю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    #3424 -=АНДРОИД=-, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Поменял пневму на пружины, не жалею! Ошибок нет, стоит ровно всегда!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Комфорт от пневмо не передать ;)))
    Один раз живём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Вот по честному, потерялось..... но не на столько что бы вцепиться в пневму и сцать от неё кипятком..... На пружинах , лично для меня стало жёстче, но совершенно приемлимо, и меня все радует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Полюбила парня я ...оказался без х... пневмы.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Ну ладно уж)))ща люди начитаются и поверят еще...)
    Ничего особенного...комфота дохрена нет,управляемость получше.
    Прикольно что задрать можно или сдуть, а остальное по мне так фуфло.
    По надежности все в порядке за 5 лет. проблем не было(кроме последних морозов) Тоже влага походу...
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Не ощутимо.
    Стыков на мостах нет. Только звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Тоже часто посещает эта мысль (когда начинается половой акт с пневмой), НО проходит когда передвигаешься на исправном автомобиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну не знаю не знаю, комфорт ощутимо различается, потестил тут на "стиральнойдоске" туда на пружинох, обратно на пневме, разница ощутима.

    По сабжу мороз -30*С, аккум снял а обратно уже третий день никак не воткну, вот и пневмой не займусь никак :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Поменял передние стойки да задние амортики на пробеге 215К и не дую никуда. Все стоит ровно, езда плавная в комфорте, все ямы и стыки куда-то делись. -26-29 нынче и машина ночует на улице - все ровно и ничего никуда не падает.
    Ну меня нафиг с этими пружинами заморачиваться, да и амортики под них нужно только Кони ставить, а не дешевку от Боже/Сакс/Бильштайн/Каяба.
     
  13. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    Подскажите что делать и как быть? Снял блок клапанов, посушил, поставил на место, все собрал, завел. Компрессор начал качать ресивер и задние подушки выскочила ошибка по перегреву. Заглушил, подождал пока остынет. Опять завел начала докачал задние и передние подушки. Поднял в лифт и трындец. Выбор режимов отключился, машина не опускается так и стоит в лифте. "Васей проверили ошибки. Ошибка следующая:
    01437-регулировка положения не запрограммирована
    Стереть ее не получается.
    В адаптацию зайти тоже не дает. Захожу в 34 блок, логин в 11 поле ввести не получается так как поле не активно. Что делать? Как вернуть базовые установки и адаптацию сделать????
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Во первых явная проблема с компрессором, если он перегревается то компрессионное кольцо на исходе, нужно ремонтировать/менять его, и менять/сушить гранулы осушителя !

    Во вторых возьми рулетку и проверь уровень каждого колеса, возможно что-то не в порядке с приводом одного из датчиков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да скорей всего начал адаптацию на неисправной системе, теперь пока не починится полностью - адаптация не пройдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Фантастика!
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да нет, вполне закономерно. Компрессор я еще в прошлом году перетряхнул, для профилактики - кольцо с прокладками поменял. В этом году летом опять гречку прожарил.
     
  18. Dmitriy1100

    Dmitriy1100 Новичок

    5 янв 2016
    16
    Allroad A6 3.0TDI
    #3438 Dmitriy1100, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    кольцо на компрессор поставил новое, смазал графитной смазкой слегка, гречка тоже новая.
    перегрев происходил изза продолжительной работы компрессора так как весь воздух из системы был спущен изза снятия блока клапанов. Поднял машину в лифт и она не опускается. все режимы погасли и вылезла ошибка
    01437-регулировка положения не запрограммирована
    накосячил с электро клапаном 111. поставил сердечник ни той стороной. Разобрал заново. проверил клапан на аккумуляторе, работает щелкает. ставлю наместо опять ни какой реакции.
    До снятия блока клапанов все работало нормально (в тепле). Снимал для просушки так как попала влага и на морозе машина падала на заднее левое колесо.
    как вернуть базовые установки и сделать адаптацию потом?
    может что то кодировать надо? какие коды и куда вводить их?
    P.S. с бубном уже танцевал, по колесу стучал и стекла протирал )))
     

    Вложения:

  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, поставил тачку в тепло сегодня. Снять компрессор или хоть что-нибудь нет возможности, снял только рессивер погреться. Nачка в домкрате осталась стоять до завтра, что там завтра можно предпринять, спиртику плеснуть в рессивер аль ещё чего можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Попробуй адаптацию пневмы сделать.