Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Уже пятую зиму пременяем 2а лекарства теплый гараж и 40мл спирта в систему. Либо антифриз для пневиосистем грузовых авто фирмы Вабко.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pBY

    pBY Новичок

    15 ноя 2012
    27
    Q7 07г.
     
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Я плеснул антифриза были приседания ЗАДНИЦЫ с наступлением низкой температуры.
    После процедуры ПОКА не садилась,но и температура по моему ниже -8 не было.
    Делаю то,что нахожу для СЕБЯ логичным.
    1.Конденсат скапливается -ДА физику не отменить ,лучше у меня в системе будет антифриз чем вода!
    2.Антифриз используют в грузовиках для предотвращения замерзания конденсата,а им тормоза ТОЖЕ нужны.
    3.Почему антифриз ,а не спирт-он делает эластичными резиновые детали (инструкция ,верить или нет тоже дело каждого) я поверил.Спирт теоретически хорош(я даже его хотел сначала),но так же теоретически он может подсушивать всякие резинки,а что ЛОГИЧНО для МЕНЯ.
    4 .В сервис- да можно ,но ошибок нет,где травит они не могут вычислить,баллоны целые говорят у тебя все О.К,а с утра ЛАСТОЧКА опять присела,что делать ,менять все по кругу не не хочу - антифриз МОЖЕТ поможет.
    5.ДА может приседать немного от низких температур опять же физика, но я считаю если у МЕНЯ с комфорта упадет за ночь в динамик-это уже не нормально (как и антифриз в системе,в идеале и без него должно быть там тепло и сухо),а тем более до отбойников.


    Я повторю это МОЁ мнение и когда товарищи с форума посоветовали ,счел это логичным.
    Будет минус по цельсию и упадет-залью еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Если у Вас все будет ок, тоже решусь) Симптомы такие же, в сервисе протечек не нашли, ошибок нет. Неделю стоит тепло (от минус 8 до плюс 1), подвеска работает нормально, жду холодов, а они с завтрашнего дня.... Просьба отписаться как у Вас в холода дела пойдут.
     
  5. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Ну вот какой смысл людям обманывать? Встречал много кто льет и дальше гоняет,но еще не видел что бы залили и кричали караул пневма сдохла из-за этого .
    Если такие появятся буду дальше думать и размышлять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тоже подожду . Интересно,как дело обернется с морозами. По результату-определюсь.
     
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Если хочешь и есть возможность - плескай специальную жижу. Спирт - это на крайняк. Главное не бойся, а делай!!!
    А РоЯль раньше был вкусный!:laugh:
     
  8. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Поверьте у вас его уже там нет, он испарился по системе, связал всю воду и потихоньку уходит через блок клапанов.
    А на наших роудах он нужен вдвойне, т.к. на передних баллонах стоят клапана остаточного давления в стойке, так вот они с годами закисают, а антифриз немного смазывает их.
    Как то так в двух словах.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Мне очень интересно, а О.Д. что льют в клапана или в ресивер? Завтра позвоню!
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если точнее-убойный...:D Ливну все-таки... Главное,что б "мастера" при процедуре ничего не сломали... Иначе придется им Роуда купить.:nod:
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я уже позвонил.Нашим,правда. Они опять даже не поняли,о чем речь...:(Потом,осознав,сказали,что такое -не предусмотрено... :shock:
     
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    а как пневма будет реагировать на теплый гараж (+15) зимой?!
    хуже не будет, чем если бы -25, но без таких ежедневных перепадов?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Во-во... я тоже думаю о том,что когда будет -30,спрятать на рабочий день,к примеру,машину в бокс :shock: Я прошедшей зимой,иногда делал так,благо СТО- прям на территории.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    ну и как??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Х.з... в боксе,естественно,не опускалась... Но вроде,после тепла,глюки с опусканием по утрам,были реже.
     
  16. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    А зачем опускаться? Воздух то теплый! На морозе холодный, заводим-компрессор докачивает нужное давление и едем себе по делам! Если все нормально к копрессором конечно.У меня вот так работает, может у кого по другому?
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да все так. Только после даже 10-ти часовой стоянки в тепле-она у меня не опускалась,к примеру,при-20 за 10 часов,как если бы при нахождении круглосуточно на улице,она бы опустилась за 7-8 часов.Летом уехал в отпуск на месяц,так она ни на миллиметр не изменила уровень. Лето у нас немного другое,чем везде,средняя температура была +10.
     
  18. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Да причем тут обманывать! Речь не о том, что я боюсь что пневма от этого умереть может, а о том поможет ли Вам это - будет продолжать в морозы опускаться или будет стоять.
     
  19. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    ...вот и у меня нет 100 процентной уверенности, что поможет, потому и попросил держать в курсе...если не сложно:shuffle:
     
  20. ГУРУ-77

    ГУРУ-77 Новичок

    1 дек 2012
    25
    Allroad 2.5 TDI
    Зачем звонить??? Открывай эльзу и смотри. Там ничего не льётся, а всё меняется.
    Попала вода в пневму, поменять всё и ехать дальше наслаждаться.

    Я напимер только у О.Д. пневму чиню. Приехал отдал 200000 и голова не болит.
    А вы тут копейки считаете. Это вам не ЗАЗ ВАЗ-ТАЗ!