Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Наш парень

    Наш парень Новичок

    7 дек 2012
    37
    allroad 2.5
    На сервисе-- у людей кто этим занимается, должен быть в обязательном порядке.

    Приезжай протестирую. Но я в Москве а ты?
    Продать не смогу. Для работы нужен.
    Почти каждый день после кривых мастеров им утечки нахожу.
    Делов на 5 мин.
     
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :D ну хоть тему разбавляет...!
     
  3. Наш парень

    Наш парень Новичок

    7 дек 2012
    37
    allroad 2.5
    Я посмотрю как ты будешь смеятся когда на твоей тачке такойже клоп приключится. И в сервисах тебя футболить начнут.:hi:
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    При помощи шприца ? Где видео с уколом ?
     
  5. Наш парень

    Наш парень Новичок

    7 дек 2012
    37
    allroad 2.5
    Как попадётся стойка с невзорваным рукавом, а со спускающим, то видео выложу. Я помню. И не один раз ткну, а 5-6.
    Просто пока взорваные рукава подворачиваются.
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Ну уж к тебе,за уколом,точно не обращусь:laugh:...
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    -15С-держится молодцом :rock: ... А вчера при -13 приспустилась :shock: Загадочная Роудовская душа....
     
  8. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Искренне рад! А я все разбираюсь.....
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Разберешься ! И заодно опыт какой приобретешь,а его,как известно,не купишь! Но лучше бы его не приобретать,конечно,на своем-то авто...
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Влад, да тебе ближе до Норд Капа, чем до Питера!
    А стакан закинь! :cool: Когда обмоешь, куда она (пневма) денется!!! :D
    Слеганцухи объясню про блок клапанов. Влага в системе окисляет металл, который используется в пневмосистеме, в частности корпус блока. Алюминевый он или стальной, пох... - окисел или ржавчина по-любому будет. Она может образоваться на седлах пневмоклапанов. Дальше можно не обяснять. У меня на первом Оллроуде на ходу морда опускалась сама, а остановишься - назад вставала.
    Кстати, про мороз. Влияет он очень просто - мелкие кристалики, как иней, после влажного воздуха, так же засерают седла пневмоклапанов и подтравливают.
    Собственно, я и писал рекомендацию поставить в теплый бокс на некоторое время. Причем вместе со спиртом или антифризом в системе. Только при положительной температуре жижа отработает, как надо. На улице очень долго может этот процесс протекать.
    Про утечки через микротрещены.
    У нас довольно высокое давление в системе, чтобы микротрещены в трубках себя не обнаруживали долго. Пластик лопается и прогрессирует очень быстро, особенно на морозе.
    Вот микротрещены в баллонах штука коварная. С первыми Оллроудами народ собак накушался, и я в том числе. Но с первым проще было - баллон стоит отдельно.
    У нас менять баллон без аморта особого смысла нет. Если только взорвать мозг и вживить в оригинальный корпус потроха от подходящей стойки Кони и баллон ремонтный поставить.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Закину обязательно,но придется подождать до отпуска,все равно, через Лен.область, по-любому еду :hi:и не стакан,а литруху ! А на Нордкапе она у меня точно распластается... и антифриз не поможет :D
    А сейчас,через несколько дней после вливания,не поздно погреть часиков 10 машину в боксе ? Смысл есть ?
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну как,есть какие-нибудь подвижки ?
     
  13. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Ну что, как уже говорил, поставили подменный блок клапанов, спустила одна правая сторона. Вернули старый блок на место, всю ночь стояла в боксе ровно, на морозе с утра через три часа упала. Мастер развел руками... я вижу, он уже не знает, что делать...
    Решил идти до конца. Сегодня днем загнал машину ОД. Почему то сразу сказали, что оставят машину до завтра. Отдал в час дня. Завтра должны отзвониться... жду... Естественно рассказал (в красках) о том, что мы причину найти не смогли...
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    На Норд Капе теплее, чем в Мурманске и Питере. :hi:
    А прогреть никогда не поздно. Смысл есть.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У меня отношение к ОД двоякое,но в случае такой проблемы с "пневмой",я б сразу к ним поехал.Все-таки,чему-то же их учат ?! На крайняк,с более опытными коллегами из других регионов бы созвонились-проконсультировались. Мне они сами сказали,когда я к ним жижи в трансмиссии менять приехал,что они-НЕ МЕНЯЮТСЯ,а когда настоял-поменяли . Когда забирал,мастер сказал,что созванивались с Питером для консультаций. Правда,рем.комплект не поставили,но тут я и сам,с помощью форума,допетрил-соединение надо дорабатывать "врукопашную". Интересно,разберутся с твоим аппаратом ?
     
  16. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    ну ты же не поехал)))

    а я так и не решился.... с антифризом....)))
     
  17. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    В общем позвонили из сервиса, сказали, что кирдык правому пневмобаллону. Со слов, они установили какие то заглушки на баллоны, чтобы воздух оставался только в них и выгнали машину на мороз. Правый спустил. Сказали, что баллон у них есть в наличии вместе с аммортизатором за 59.500. Есть у кого мысли?
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если они правильно установили,что дело в баллоне,то тут уж сам решай:59,500 дороговато,но зато-в наличии,можно и за 35 тр найти,но придется ждать.
    А я к ОД из-за приседаний не поехал только потому,что не считал их неисправностью,так,просто неприятный моментик,связанный с эксплуатацией пневмоподвески.:nod: А антифриз ливни все-таки,я тоже опасался,но,как видишь,усе- зер гут !(ттт) Сегодня -13,все в норме.
     
  19. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    вот и я думаю:shock:
     
  20. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Зае..сь,принимайте!!! Ночью было -12. Весь день -9 -11! Утром вышел,всё с пневмой нормально-стоит! Вернулся с работы-прилегла:hot:(но не на пузо)! Включил зажигание-никаких значков не загорелось:confused:! Завёл-всё встало в норму(комфорт),достаточно быстро,в течении минуты! Прогнал пневму вверх,вниз-всё ок! На самом деле,у меня бывало так с CLS. Утром прихожу,лежит на пузе-завёл,всё стало в комфорт,поехал! Но там даже и не парился! Форум,всё же зло:laugh:... Не читал бы и дальше себе голову не забивал!!! Понаблюдаю,может тоже ливану... Вот как то так! P.S. Попробую узнать у предыдущего владельца,приподала в зиму или нет?!