Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Люди разные бывают... Например,чтоб ты его не упрекнул в чем-нибудь,типа,не следил должным образом за авто ? Да и ошибки свои не все признавать умеют.
     
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Что касается упрёков,так я уже давно ему всё высказал,не стесняясь!!! Человек извенился! Ошибки признал! Но чтобы полностью "обелиться"-не вернёт же он мне деньги:D! Поэтому-"за что купил,за то и продаю!"
     
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Ну что принимайте! Утром задница на снегу с зеленой лампочкой на приборке!
    После инъекции наверно месяц(точно не помню) как вкопаная. помогает процедура или нет вопрос остался!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Я не сомневаюсь, что меня не разводят. Они и мой (если сам куплю) готовы поставить без проблем. Баллон - спускает. Не могу для себя понять и РАЗОБРАТЬСЯ, почему низкая температура и конкретно, температура ниже десяти градусов, инициирует этот процесс? Почему баллон в тепле держит? Я готов уже новый взять. Поставить. Но. Везде пишут: взрыв - замена пневмостойки; спустила и не накачивает - замена пневмостойки; постоянно работает компрессор - замена пневмостойки. У меня этих проблем нет! А про то что замена нужна когда стойка спускает при низкой температуре, а когда надувается - работает нормально --- ничего не пишут! И ничего не говорят! В общем опять запутался...
     
  5. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Ну наконец то! (в плане я ждал твоих результатов). Моя история выше:(
     
  6. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Добрые вы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Уже прочитал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Понеслось... Но зеленая,это ведь не желтая ??? Просто сообщает,о низком дорожном просвете,но не о неисправности ?! У меня все точно так же было:морда лежит,ключ-зажигание-старт-зеленая погрит чуток... и усе. Но в случае с мордой,объяснить можно тем,что она-тяжелее,поэтому система и приспускает ее при низкой температуре... А зад...:shock:
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Думаю так. Баллон-резиновый. Все уплотнения и т.д.-тоже. Резина,при низкой температуре,изменяет свои свойства. Была микротрещинка,при темп-ре до -10С,ее размеров было недостаточно,чтоб воздух стравливать,а вот пониже... резина чуть сжалась,и-пожалуйста... Видимо,от свойств резины зависит...как одно из...
     
  10. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Почему то мне кажется это не причем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    У меня так начиналось. В первый раз когда упала, горела только зеленая, то есть из оставленного вечером комфорта опустилась в динамик. Завел, тут же поднялась, все нормально. Все следующие дни до потепления опускалась очень низко, горели и моргали желтая и зеленая, заводил все приходило в порядок. Неделю при t -8-10 стояла ровно. В морозы снова две лампочки, морда лежит. Кстати, левая сторона опускается за правой, потому что система пытается выровнять передок. Зад стоит. Машина смотрится очень борзо!:rock:
     
  12. Наш парень

    Наш парень Новичок

    7 дек 2012
    37
    allroad 2.5
    Голова припухла от плохих мастеров.
    Диагностить нужно за один раз, а не менять всё подряд.
    Заливай герметик и катайся саокойно полгода. Потом бабах будет.
    Герметик рулит!:thumbup:
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Согласен! :D:hi:
     
  14. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Куда шприц то втыкать?
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну если конструктив нужен!
    Травить по отбойнику могло только на первом Оллроуде. Для устранения утечки менялся комплект уплотнений. На втором стойка неразборная. Возожно и на старуху бывает проруха, а чтобы проверить - придется снять стойку. Загнать в нее 7-8 бар и обмыливать, слушать. К сожалению только так кардинально. Можно еще пыльник снять и обмылить баллон внутри.
    Если хочешь глобально, попробуй глобально. Там по времени часа на 2 работы.
     
  16. Наш парень

    Наш парень Новичок

    7 дек 2012
    37
    allroad 2.5
    Шприц никуда втыкать не надо. Почитай про первые роуды, как баллоны подлечивали.
    Нужно немного разобрать (снять ) стойку, наклонить и залить герметик в перекат рукава. На месяца 4 хватит. Может и больше. Резина тут тоньше, чем на первых роудах.
     
  17. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Спасибо! Ты помог мне принять решение! Буду менять)
     
  18. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В верхний штуцер на стойке. Правда он с поворотом. Иголку придется изогнуть. :D
    Главное, чтобы в клапана не попало!!!:ded: Иначе будет грустно.
    Но я бы посоветовал перепроверить со съемом. Если подтвердится, сразу залить герметик в баллон и заказывать новую стойку или стойки парой.
     
  19. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Да я шутил... Конечно менять.
     
  20. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Вот как все мыкаются......, причем проблема в "травле" воздуха как я заметил, приобретает актуальность при более серьезных пробегах нежели на свежих авто, из этого напрашивается вывод: изнашивается резина или резиновые уплотнения (не без участия нашего сурового климата), и кстати воздух под давлением быстрее сЦуко дырку найдет- нежели жидкость!!!
    Никто кстати не обращал внимание на то- Как у Кузибенов с этим обстоят дела??? Догадываюсь нет таких "падений"!!! А никто не думал: что у них ресивер большего объема и может большего давления!!!... и если резиновые изделия дают теччь, то ресивера хватает на поддержание давления в системе (более продолжительное время).
    ЗЫ: может есть смысл задуматься над этим так сказать усовершенствованием? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...