Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Иногда мелькает шальная мысль:рвануло б уже,что-ли ? :D Спокойненько поставил новые,старые б восстановил,и точно,на ближайшие 50 тыс. забыл (и на крайняк-запас есть,если в дороге)... Пробег- то 115 щас щелкнет, их ресурс,по последним опросам в проф.теме-где-то в этих пределах. А может, и до 200 доживут,я по хорошим дорогам езжу 99.9%,а в мороз ставлю в тепло.
     
  2. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Ребят, вопрос! Решил машиной не пользоваться до замены, как думаете, ничего страшного, если морда неделю на отбойниках на морозе полежит? Или что то решать?
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    У Виталика приключилось ((
    Начинает мигать желтая иконка пневмы после набора скорости более 60 км/ч
    Что это может быть? Что означает мигание желтой иконки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    в каком магазе? ссылку можно? для статистики )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Проехал 3-4км,остановился поднять-опустить пневму вверх-вниз! Все нормально. Проехал еще пару км,сделал тоже самое-все в порядке. Тронулся... При наборе скорости свыше 60км начинает маргать желтый значек пневмы! Платонове попытки поднять-опустить успешны! Набираю скорость свыше 60км-маргает снова,пока не перезапустишь! Подскажите в чем может быть дело-я в пути...
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Желтая иконка-предпосылка к нехорошему с пневмой. Вот,бл.н,зима... Не везет,что-то,Веталю :( А после набора скорости...:shock:я недавно на форуме встречал где-то...надо пошукать.В ветке 1 роудов,что-ли ?
     
  7. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    на ZZap.ru
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А как ты думаешь,как будет чувствовать себя сморщенная замороженная резина длительное время ? Что с ней будет,когда она разморозится ? Решай,это самое трудное,но это надо сделать,чем быстрее-тем лучше.
     
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Только доехал! Короче в городе перезапустил-стартовал до 100км/ч,больше не загоралась. Я конечно со своим "хорошим" везением не надеюсь,что пронесёт и это был обычный глюк... Как она зае..ла:hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot::hot:!!! На моём примере,скоро можно будет всю анотомию Роуда изучать!!! Поведение не понятно,всё в принципе работает. Единственное,что в положение Лифт(с полным погашением стрелки вверх и всех квадратов) добирается где то за полторы-две минуты... Обратно в "комфорт"-быстро. При плюсе быстрее всё происходило! Когда начинает моргать значёк,то панель показателя уровня подвески перестаёт показывать в каком режиме сейчас авто(вообще гаснет). После перезапуска,всё вновь светиться,но режим показывает уже не "комфорт",а "автоматик":confused:???!!! Соответственно набираю свыше 60 и опять всё гаснет и моргает желтый значок! В конце пути, по городу проехал км пять,от 60-100км/ч,больше не загоралась... Нужно ехать на диагностику!
     
  10. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спите:laugh:,а я всё "курю"...! Вообщем из всего,что собрал,сделал кое какие выводы. Первое,думаю,что балонны здесь не при чём! Дополнительно прошёлся по кругу,посторонних свистов и звуков нет. Второе,в режим Оллроуд поднимается за 65сек.,в Лифт +ещё 25сек.. Возвращение в комфорт-45сек. Мне кажется-это в норме. Из всего,что вычитал на форуме и в "океане" нэта, склоняться можно к: 1.замёрз накопившийся конденсат. 2.Вышел из строя какой то из датчиков(после мойки). 3.Травит клапан. Одним словом,диагностика должна прояснить! А теперь мысли в слух. Когда загорелся датчик,я только выехал за МКАД. Вернуться возможности не было,по определённым причинам. За окном -9. Пункт назначения был в 4км от трассы,в лесу:shock:... Всю дорогу мысли:"встанет-не встанет"? Назад ехал 60-80км,тоже мысли разные не спокойные посещали... Одним словом-не один человек(зная мои "приключения" с этим авто за последнии 3 месяца) не упрекнёт меня в том,что я не прав!!! Машина не надёжная,ломучий отстой:hot:! На 100-130тыс.км. готовься лезть в мотор(3,2л-цепи),если успеешь:laugh:... После 2-3 летней эксплуатации(с новья),пряч бл.ть её в гараж зимой-это нормально:confused:(пневма,причём почитав отзовы,есть экземпляры,которые с салона выезжают и понеслось(зимой)).Многие говорят у нас климат тяжёлый,так пусть б.ять под нас и наш климат делают!!! Имеем право требовать,давая возможность им зарабатывать! Но это уже политика,а она у нас известно кем и как куётся...! Датчики,лампочки и т.д.-это вообще,за положняк считается!!! Одним словом-это "гиморой" а не машина! Не буду спорить,что половина успеха-это правильная эксплуатация авто! Поэтому есть некая доля вины предыдущих владельцев... Я обладал разными авто,разных марок(БМВ,МЕРС,ЛЕКСУС),были поломки... Но так глобально и с такой частотой,никогда,ничего не сыпалось!!! Я разачарован Ауди:shock:. P.S. Речь шла о 3,2л FSI !!! Последняя моя Ауди в жизни:mad:!!!
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Виталя,это эмоции,и тебя понять можно...:nod: Когда прояснится ситуация,я думаю,ты уже не будешь столь категоричен в оценках.На 90% уверен,что это-последствие стоянки после мойки.:hi:Да и дрифт,честно говоря,не добавляет здоровья подвеске.Усе будет КА-РА-ШО !:beer:
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Присоединяюсь к словам Вадика
    Виталь, марка тут, думаю, ни при чём...
    А вот предыдущих хозяев, наверное, нужно подвесить за причинное место
    Тут наверное глюк или отделаешься, уверен, малой кровью
    Катать тебе его и катать ))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Для увеличения картинки - правый клик мыша, открыть в новой вкладке )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    вСЕМ ПРИВЕТ!
    А я вчера помыл и сразу на стоянку(только тормоза чуть просушил) отгадайте чо утром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :eek::help::cry:
     
  17. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Стоит идеально,где логика ? на приборке минус 11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Просто- повезло :D
     
  19. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    а мне все же интересно узнать причину ,падает не каждый день!
    будем рыть дальше!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...