Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Сходил-завёл. Машина опять была приспущена на все 4 кол.. После запуска,обратил внимание на работу компресора. Срабатывал на 7-8сек.,с интервалом в 15-20сек.,первые 4-5мин работы автомобиля. С увеличением времени прогрева,частота увеличивалась. Через минут 15,компресор срабатывал с интервалом каждые 2мин.! Вчера на прогретой,когда ездил-компресор не лопатил,только соответственно тогда,когда гонял пневму вверх-вниз.Короче нужна диагностика,там видно будет! P.S. Василий,Влад-дело не в том,что это может быть не глобальная проблема! А в том,что с ней(машиной) всегда что то не так:hot::hot::hot:... То одно,то другое:hot::hot::hot:! Машина должна радовать,а не постоянно напрягать. Поэтому без эмоций-я свои выводы сделал!!!
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Что-ты ты,Виталя,совсем расстроился... причем-преждевременно :ded: На диагностику сгоняешь,а там видно будет. А что,вообще,страшного,произошло-то ? :shock: На ходу-не упала,баллон-не взорвался,после стоянки-поднялась...Ездишь ведь. Без паники !:hi:Дождемся результатов диагностики.
     
  3. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Записался на диагностику! Завтра надеюсь прояснится!!!
     
  4. ESemenych

    ESemenych Новичок

    16 авг 2012
    22
    Allroad 3.0TDI 08г
    Не совсем ответ на этот вопрос, но, все равно, на тему антифриза в систему. Два слова об истории. Никаких приседаний машина никогда не исполняла. В прошлом году поменял переднюю левую стойку и трубку компрессор-блок клапанов. Протерлось и то и другое - морда на полу. До этого месяц-два предупреждала громким шипением из области компрессора. И больше ничего. По неграмотности не реагировал (ведь не приседала). После этого опять никаких симптомов. Начитавшись всякого про пневму и понимая, что моя любимая машинка уже не новая, решил заморочиться осушением. Залил в ресивер 200мл антифриза - полдня в теплом паркинге ОКея - погонял несколько раз. Через неделю после этого (вчера) внедрил ремкомплект ресивера с переходником для трубки. Опять залил, но уже ~80мл антифриза и опять в тепло и погонял. Поскольку никогда не приседала, то все сделал для самоуспокоения.
    Теперь самое интересное. В потрохах конструкции не разбирался, поэтому что именно за элемент - не знаю, не пинайте. Снаружи какой-то клапан мокрый (в середине первой фотки). По запаху - антифриз. Разобрал старый осушитель, гречка тоже частично в антифризе, частично сухая. На крышке ржавчина - от воды. Сорри за качество фоток - снимал чем пришлось.
    Теперь вопрос знатокам. Будет ли правильно работать промоченная антифризом гречка? Может быть, с учетом того, что вход трубки в плоский ресивер находится почти у его дна - 200 мл много? Что скажете?
     

    Вложения:

    • PIC057.jpg
      PIC057.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      446
    • PIC054.jpg
      PIC054.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      418
  5. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Ну хз как у тебя антифриз оказался в компрессоре, он не мог туда попасть т.к. компрессор только накачивает, а не вытягивает. И из ресивера антифриз вместе с воздухом идет только в баллоны, либо через блок клапанов на улицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ESemenych

    ESemenych Новичок

    16 авг 2012
    22
    Allroad 3.0TDI 08г
    Неправда твоя:hi: Через гречку воздух и входит (на впуске - впитывание влаги) и выходит (вывод влаги наружу) из баллонов. См.стр 48:umnik:
     
  7. Vladimir1972

    Vladimir1972 Новичок

    4 дек 2012
    62
    Allroad/4f 3.0 tdi
    Соглашусь - машина в плане надежности говно. Хочешь надежности - бери Лексус. Но сколько кайфа от вождения, когда все работает! И в это время говном кажется Лексус. У меня уже второй Allroad и я не могу логически объяснить даже себе, почему не пересел в Лексус. В общем, болезнь известная - Allroad головного мозга. :)
    Еще можно утешать себя возможностью развития абстрактного мышления при поиске неисправностей - инженерная мысль и радость творчества. А когда найдешь причину и устранишь - радуешься как ребенок. Вот оно счастье! :)
     
  8. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Гыы! Подпишусь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    +1 Подписываюсь пока только под этим...:D
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Хорошо сказал!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :beer:
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Когда в любом авто что-то неисправно,или работает не так,как надо,это напрягает. Если бы мы ездили на Лексусах,и там тоже бы что-то произошло... посты были бы такими же(Лесус-га.но,в смысле)
     
  13. Vladimir1972

    Vladimir1972 Новичок

    4 дек 2012
    62
    Allroad/4f 3.0 tdi
    Я ни в коем разе не фанат лексуса. Просто несколько друзей и знакомых Лексус юзают - проблем несравнимо меньше. Статистика тут неумолима.
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Влад,на моем примере "что то" :confused:? И по твоему меня это напрягает? Это бесит и раздрожает!!!! Машина дер.мо!!! За 4 месяца владения,почти десятку$ сожрала и постоянно еб.т мозг(что вообще не оценить)!!! В плане управляемости немцы рулят-но качество скатилось на нет! Мнения своего не изменю-больше никаких Ауди! До смешного,почитай ветку r8... В новых авто мозго.бка по мелочам с первых дней...
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Да,но у них это происходит гоооооооораздо реже! У меня у двух друзей Лексус-смотрят на меня с недоумением... На немцах ездить только на новых,до окончания гарантии!!!! Б/У только японцы!
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тема ушла в сторону.
    Виталя,когда ты решишь проблему с желтой лампой(а ты ее решишь),через какое-то время,ты забудешь,как страшный сон то,что написал на эмоциях :nod:...и лучше,чем Роуд,авто опять не будет :beer:
     
  18. ESemenych

    ESemenych Новичок

    16 авг 2012
    22
    Allroad 3.0TDI 08г
    Таки гречка в молоке. То бишь в антифризе...:)
    ???
     
  19. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Просто ломучий он тебе достался!! предыдущий владелец явно его ушатывал не думая!, а ты при покупке "кота в мешке" либо сильно экономил, либо торопился!!! Не в обиду скажу: как бабло приходит, так оно и уходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Может,действительно,переборщил с антифризом ? Я когда заливал,тоже думал-как бы не переборщить ...кто писал-100 гр,кто-200...я залил 9 * 20 мл шприцов. Нормы ж залива антифриза, в природе - НЕ существует.