Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Вот в теплом гараже и надо было всю процедуру с антифризом сделать.
    Не помешает компрессор разобрать, посмотреть состояние "гречки"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    - 19С ... чуть-чуть приземлилась,за 12 часов стоянки...Но я уже и не боюсь :D
     
  3. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    На ал2 наблюдается следующие. Происходят непонятные падения. Делаешь адаптацию и падения прекращаются.
    Иногда даже падения происходят в домкрате, хотя по идее ЭБУ не должен в домкрате следить за уровнем. Но прошивки бывают с таким "глюком".
    Самое надёжное на ночь вытащить предохранитель.
    Вообще нужно читать ошибки.
    Может компрессор по перегреву откл. Бывает нужно его реанимировать ремкомплектом.
    Бывает глючит датчик подвески.
    Бывает прохудилась стойка.
    Но с начала нужно смотреть ошибки и давление которое максимально дует компрессор.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    друг из москвы - это клон очередной. Так что можно просто игнорить его сообщения. Одноразовый он какбы))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :nod: и фантазии с выбором ника,тоже не прослеживается. Хотя нет... очень даже прослеживается :D
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Влад,не допоил коня:D! У нас тут ночами до -28 доходило,стоит,не шолохнётся!
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Заметил интересный момент: позавчера,перед тем,как поставить на ночь машину,проехал совсем ничего,прогрел до рабочей температуры мотор и все. Утром, при -19, морда приспустилась. Вчера,перед тем,как поставить,специально проехал 10 км по трассе,и пару км по городу. Сегодня утром,при той же забортной температуре (-19С),все-зер гут ! :shock:
     
  8. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Я не клон! Иди лесом!
    Привет пожилому человеку. Как вы там? Всё как прежде, кдубней на бабки кидаете?:rock: Так держать.
    Баллоны подлечивать обязательно к тебе Данила поеду. Кстати ты мне в прошлый раз обешал катализатор выбить. Я помню. Так, что на выходных заскочу к тебе в сервис. Ещё и пневму мне глянешь. Только как постоянному клиенту- требую скидку!
     
  9. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Здарово! Как жизть?:D
    Ехай к ОФАМ. И не парься. Или денег жалко? Это не та машина на которой экономить нада!
    Если плохо починят-- в суд на них подай. Не тупи!:thumbup:
    Уже 10 страниц исписал. Быстрее уже доехать до Москвы и у Данилы в сервисе тачку починить. Он тебе уже и так и этак намикает, а ты тупишь!:p
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Здоровее видел :D Что еще интересного на помойках у ОД нарыл ?
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ну и дела!:wink:
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ловлю на слове, лично тебе я катализатор выбью с бааальшой скидкой. Можешь приезжать без машины:lol:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Привет друган.
    Как и обещал, тыкнул стойку шприцом и вкрутил шуруп. Ничего не взорвалось! Через шприц спокойно можно залить герметик и починить стойку.
    Так, что не верь всяким DANELLLI (Данила) и avk.
    Я тут никогда никого не обманул и обещанное сделал.
    Видео в зип архиве. Смотри и наслаждайся!
    Ссылка для скачивания
    :thumbup:
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :lol::lol::lol:
     
  15. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Смотри, я не трепач как некоторые, которые утверждали, что стойка бабах будет
    Ссылка:
    Ссылка на видео
     
  16. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Вот -- уважаемый лузер, смотри видео и наслаждайся. Ты и Данила прощитались. Бабаха небыло!
    ВИДЕО ПНЕВМОСТОЙКИ
     
  17. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Потеплело завелся:lol::thumbup:Гврю же сука нежный мне попался.Съездил на диагностику,все нормуль.Подвеска не падает уже второй день.:ded:Всех с наступающими!
     
  18. Rois

    Rois Участник форума

    29 дек 2012
    126
    4f/3.2 08г
    Добрый, день.
    Принимайте нового в клуб, неделю как купил , 3,2 2008 года , состояние хорошее, радует с первого дня.
    Есть вопросы по пневме, прочитал много веток этого форума, но как всегда бывает , то что беспокоит тебя - в ответах не найти.
    По результатам 3х ночевок совсем не могу разобраться,
    1) первую ночь оставил в автомате - зад сел на колеса
    2) вторая ночь - уже в комфорте - зад сел
    3) третья - в олроуде - простоял как вкопаный
    Температура +5-1
    В течении дня - ни намека на изменение , стоянки по 5 часов - все отлично в любом режиме.
    Диагностика - были ошибки 3000км назад по перегреву компрессора 2 раза и все больше не ошибки.
    Какой порядок действий . с чего начать?

    Заранее благодарен
     
  19. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Поздравляю с покупкой! Пока не парься.
    Начни с диагностики ошибок по подвеске. Самое простое.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если перегрев компрессора-значит,включается часто. Если включается часто,значит,команда дается. Команда поступать,по логике,может из-за маленького давления в системе. Маленькое давление-либо утечка,либо,где-то до чего-то не доходит. Если не доходит,то-может,блок клапанов. А может,и просто адаптацию сделать. Я,с некоторых пор,тоже стал интересоваться принципом работы пневмы. На форуме тем-куча,но читать их все-свихнешься. Попробуй на диагностику грамотную съездить,а результаты здесь обнародовать. 100 %-здесь тебе помогут.