Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Асхат_999

    Асхат_999 Участник форума

    1 ноя 2011
    442
    Allroad 2.7TT
    а если машина и опускается и поднимается значит компрессор и блок клапанов смотреть нет смысла? только если для профилактики!? т.е. опускаться за ночь машина из-за влаги в системе не может?
     
  2. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Может, еще и как! Влага подмерзает и не дает клапанам закрыться плотно, вот и подтравливает слегка.
    а так конечно надо смотреть все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Как тогда объяснить, что адаптация типа прозодит успешно, но никаких изменений?
    У меня с ресницами тоже самое....на машинах 10 года можно регулировать яркость диодов в режиме ближнего света, у меня логин принимает, новое значение принимает а по факту яркость не увеличивается. Это уже доказанный факт. Думаю тут действительно что-то из этой же области
    Руки растут из правильного места(, с техникой на ты, да и факт того, что даёшь на левое колесо 388, а на правое 378...адаптация прозодит успешно{, а по факт ничего - заставляет задуматься...
    Кстати, я когда вхожу в адаптацию по каналам у меня сохраненное значение не то, что я вводил при последней адаптации и не 388/380, а НОЛЬ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Андрей{, напиши тел свой в личку мне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tsss

    Tsss Новичок

    28 ноя 2012
    6
    Allroad 3.0TDI 06г
    Странно. Тогда почему у меня при температуре от +10 до -3 зад на машине падает, а от -3 и до -20 стоит как вкопанная?
     
  6. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Надо смотреть и делать диагностику грамотную, почему так происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    не помню.....спрашивал или нет....спрошу ещё раз, если что лишним не будет...

    Пневма и теплый (+15) гараж как оно, нормально? Перепады с -20 на +15....
    Или я заморачиваюсь? Просто не хочется потом бегать вокруг неё...там влага(, конденсат......
    с другой стороны нет холодного пуска), что явно понравится движку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Крутовато,однако ... Я позвонил нашим- 3,600 р. адаптация и 2 часа по времени. Причем, ответили почти без заминки . Неужто наблатыкались:shock: Тоже сгоняю,надеюсь,хуже не будет . А так у меня пока все ОК,стояла пару-тройку деньков не шелохнувшись,умничка..
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Так у меня тоже не шевелится ))
    Вот только слева выше, справа ниже на 7 мм ((.....даже на заведенной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    В Москве за 1800 делают.
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Где? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А ты как мерял ? По приборам или линейкой,по старинке ? Извини,если что-то где-то пропустил . И как правильно мерять ? От центра диска до нижней кромки арки ?
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    У меня была идея о лазерной рулетки ))))
    Но ограничился обычной линейкой и дорогой рулеткой..
    Мерить надо от центра ступицы до нижней кромки арки
    Я на авито купил комплект убитых колпачков за 500 рэ и, слегка их модифицировав, производил замеры...

    Потом всё делал ещё проще......Замерил внешний диаметр диска (а) и расстояние от верхней кромки обода диска до нижней кромки арки (b)
    Искомая величина а/2+b
    Соответственно а - константа, так что можно мерить только b
    С одной стороны тут могут быть погрешности, но если все вымерить хорошенько, то проверяя потом расстояние от края арки до центра ступицы - всё сходится...
    Существует ещё более простой и точный метод (я точно знаю), но мне он пока не известен )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    "....о рулетке", конечно.......когда уже включат нам возможность редактировать сообщения ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Спасибо,Вась, :hi: завтра попробую у себя в сервисе. У них там есть ровная(относительно,конечно) площадка на яме,где развал делают. Где-то так и предполагал,а потом к оффам съезжу...[/U]
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я уж лучше "полдня" сам, на даче, не спеша с пивком. Площадочка у меня в горизонте уложена, так что дело за малым.
     
  17. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    В Юните делали.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А мы уж подумали:где он ??? Я тоже подумал,что ты эмигрировал куда-нить после НГ :D Или того...еще празднуешь...
     
  19. сергей053

    сергей053 Новичок

    3 янв 2013
    6
    А6/V8 4.2 06г.
    когда стоит да. при езде только передок
    знаете что это? или в чем дело???
     
  20. сергей053

    сергей053 Новичок

    3 янв 2013
    6
    А6/V8 4.2 06г.
    когда долго стоит (дня 3-4 при -20 до-30 то вся) при езде только пред. знаете что это?