Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вроде,пронесло... мойщиков :D С утра,все ОК! Никакой иллюминации не наблюдается :hi:
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Я сегодня с утра померил на своей площадке - так же: слева 388, справа 387 :thumbup:
    Зад не мерил ))
    Вообще, мне кажется, адаптацию эту надо делать минимум раз в 3-4 месяца - как ни крути, но ежедневная эксплуатация накладывает свой отпечаток на работу всех систем авто, в том числе и на пневму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    И это правильно! :thumbup:
    Правильный автомобиль должен быть правильным полностью!
     
  4. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    \
    Главное без ФАНАТИЗМА!:thumbup:
    А то и до паранойи легко................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Я бы попросил......


    Я понял в чей огород был этот камень ))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Василий, это я про себя!!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да ты не очкуй, в натуре! Какая параноя? Зевота забОрет и заснешь быстрее!!!:beer:
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Интересно,что у нас будет следующей фишкой после антифриза и адаптации ? Антифриз ливнули,адаптацию половина тоже сделала(кроме меня пока).... Наверное,баллоны превентивно менять будем:D,а старые,но годные,будем друг-другу продавать :hi:
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Неее, на старые баллоны будем ставить новые резиновые чулки и класть в запас.
    Еще надо будет каталог Кони потрясти.
     
  10. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    С 31 декабря пока в Москве было относительно тепло,Родик не падал,А тут сегодня -12 так сразу заводиться опять не хочет капризничает,и опять упал.Ладно дождусь тепла.Я уже понял он холодов не любит.Благо другие машины не такие нежные.:D
     
  11. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    ]

    У меня уже лежат, про запас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Везет,однако...:up:...О,придумал ! Про запас - куплю восстановленные ! Превентивно :D Не 100 лет же, буду этого Роуда катать,главное,чтоб на мой век хватило :wink:
     
  13. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Вот и моя очередь пришла...
    Прилип с пневмой. Все мегатемы изучал. Похожего случая не обнаружил. По этому пишу здесь.
    Машина 2010г. 3,0ТДИ. Пробег 33ткм. Езда преимущественно городская, в режиме COMFORT.
    В каникулы машина неделю стояла на парковке. Морозы -12С-22С. Упала на передок. Вообще, при температурах ниже -15С всегда падала. В прошлом году по гарантии смотрели, меняли блок клапанов, не помогло, ничего не изменилось. При утреннем запуске сразу начинает качать, быстро накачивает до нужного уровня и все, никаких проблем, выезжаю.
    Так вот, на этот раз, после недельного отстоя, завелась, накачалась как обычно, но на дисплее затенила все режимы подвески, сама переключилась стрелочкой указывая на AUTOMATIC. При этом на приборной панели появился мигающий логотип желтой машинки со стрелочкой "неисправность пневмы". Переключать режимы пневиы естественно не дает. Выехал со своего места на ровную площадку.
    Заглушил. Перезавелся. Включил режим COMFORT. Все ОК, вроде все как обычно. Поехал по делам. В городе припарковался на неровном участке. Постоял не много, опять та же байда, отключюлось управление пневмой в ММИ и маячит желтый значек на приборке. Перезапустил двигатель. Не помогает, ничего не меняется. Переставил мшину на ровную площадку. Все ОК, в режиме COMFORT работает как обычно.
    Решил проверить другие режимы.
    1. В DYNAMIC опускается как обычно.
    2. Из "динамика" в COMFORT поднимается как обычно.
    3. из "комфорта" в ALLROAD долго качает (кажется, дольше обычного), и опять "спрыгивает" в меню ММИ на AUTOMATIC, отключая управление подвеской + желтая иконка на панели. Перезапускаю двигатель.
    4. Пробую в положении LIFT. Все аналогично п3. Все сначала: 1,2 пункты работают как обычно. Выше поднимать отказывается.
    Ладно, думаю, там какой-то клапан замерз и завис. Поставил машину в теплый паркинг на 6 часов. Все оттаило, но нифига не помогло. Никаких изменений. Езжу в режиме COMFORT.
    К дилеру сейчас заезжать не хотелось бы. Через 1,5 месяца надо будет на ТО. Можно совместить с диагностикой/ремонтом пневмы. В принципе, LIFTом и ALLROADом пользуюсь редко. Могу пережить.
    Вопрос: по моим описаниям, что может быть неисправным? Какие-то датчики? Клапаны? Конденсат? Сбой в программе? Перезагрузить ММИ?
    Если срочно не разобраться с пневмой, могу ли я ее за 1,5 месяца ушатать до более серъезных проблем?
    Или, пока машина позволяет ездить в COMFORTе и сама не диагностирует неисправность подвески в этом обычном режиме, то можно не париться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Я бы посоветовал все же съездить в сервис, сделать адаптацию и проверить ошибки по датчикам положения кузова. А так... ничего особо критичного...
     
  15. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    ... как у всех)
     
  16. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Т.е. что-то по электронике глюкануло, пока она неделю на морозе на НЕРОВНОЙ площадке стояла? И теперь сама выровнять не может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    У Вас ситуация,схожая с моей на 90%! Решилась проблема адаптацией и сушкой системы. Я бы не насиловал машину и решил вопрос(2ч. Времени)! Удачи.
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Лёша, приезжай ко мне, я тебе адаптацию за пару минут замучу :lol::beer: Рука набита уже :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Не, ну а чё......тут рукой подать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Как там наши милиметры поживают????:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...