Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это как ? :confused:
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Можно попробовать выдернуть один из верхних рычагов из кулака и проехаться, почувствовать разницу. С нижними сломанными не встречался, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    ну нет например одного из нижних...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нее,я к таким подвигам не готов :)
    Сомневаюсь,что можно проехать так, хоть пару метров....
    и вдобавок- ничего не почувствовать.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :dash:...:hospital:
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Можно! И не пару метров)) и не почувствовать можно)). Я серьёзно.
    Зы. Не повторять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Даня, я за 7 лет пока такой глобальной проблемы с запчастями не заметил, кроме оригинальных баллонов на первом оллроуде. Не думаю, что Москва и Питер сильно отличаются по качеству поставляемых запчастей. Возможно тебе приходилось сталкиваться с результатами некорректной установки? Ну, к примеру, про замену верхних рычагов - сколько приходилось и приходится слышать, что их можно выставлять без шаблона, а многие уверены, что смогут их поменять не снимая амортизатор и чашку с машины.
    Это длинная тема для обсуждения.
    И, ты должен знать, полиуретан есть разной жесткости по Шору, и он может в точности повторять свойство оригинального резиного "изделия"!
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    О ! Модераторам :hello:
    Я так и знал,что этим закончится...:D
    Вы делаете поррразительные успехи(карьеру),Василий !:beer:
     
  10. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Извини, только что заметил твоё сообщение в теме. Так вот тему с полиуретаном я сполна прошёл на длинноходовой подвеске крузача. Поверь, было установлено много разных именитых и не очень производителей полиуретановых сайлентов, вывернуло все, несмотря на впечатляющие индексы скручиваемости. Лучше родных резиновых ничего нет, это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Согласен, оригинал есть оригинал.
    Но "рукастые" ребята с полиуретаном есть - им главное метОду испытаний на скручивание правильную дать, и они сделают.
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Таааак, я Вас ща за флуд........ :lol::lol:
    :beer:
    Пока не покраснел - испытательный срок )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Во-во ! Я ж говорю,чем закончится ... :laughter:

    А если серьезно-молодчина ! :up:
     
  15. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Друзья, может подскажите.. Авто Q7, но у вас тут по пневме общение прям ЖИВОЕ)))

    .. после автомойки в морозы заглючила пневма:

    1) Правая сторона упала по ощущениям на отбойники, на манипуляции с регулировками не реагирует

    2) Левая сторона не опускается ниже среднего положения. Манипуляции с регулировками могут поднять левую сторону еще выше относительно правой.
    Машина кроме того, что чисто эстетически выглядит смешно (криво... и это очевидно), еще и руль тянет влево, то есть явно это небезопасно, и подозреваю что скорее всего идет усиленный износ того, что еще могло бы послужить...

    3) лампочки. при включении зажигания ничего не горит, минут через 3-5 езды загорается желтая, после чеге без выкл-вкл зажигания регулировки вообще не работают.

    4) из пяти делений состояния пневмы, минимум (при динамик) - 2 деления, максимум (при лифт) - 4 деления.

    5) никаких сообщений на дисплее, что ехать нельзя по причине низкого давления в пневмосистеме нет.


    Вчера загнал машину на подземный паркинг (температура там +9), после 12 часов никаких изменений. Оставил еще... вдруг еще не оттаяла.


    Продиагностировать шнурком и стереть ошибки самостоятельно возможности не имею, мой шнурок еще в пути...


    Гуру, очень жду путёвых советов и предложений.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Судя по симптомам что то произошло с электроникой, наверное датчики... А чтоб в этом убедиться, нужна диагностика подвески ваг комом. Если у самого нет, ехай в сервис, передвигаться боком, конечно же, смешно)))
     
  17. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Нет наверно это не датчик т. к у меня когда была по нему ошибка она падала на все четыре, а тут одна сторона это клапан наверно.
     
  18. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    А почему же тогда машина не поднимается?
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ролик правильный - Мерседес пневму делать не умеет. :up::up: :eek: Хорошо, что Мышь только грызла морковку!
     
  20. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Потому что может клапан спускать закис, это мое сугубо мнение.