Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. Rois

    Rois Участник форума

    29 дек 2012
    126
    4f/3.2 08г
    нет в майкопе по цене 1 нового сделал2 с работой
     
  2. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    это тебе Игорь перебрал два задних баллона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    В общем, я от этой проблемы избавился, естественно, выводы определенные для себя сделал, но, как говорится, осадочек остался. Напомню свою ситуацию, расскажу вкратце что делал, может кому пригодится.
    В общем в декабре, с первыми морозами в минус 15 упала морда полностью. На следующий день оставил на ночь в режиме домкрата, опустился только правый перед. Еще одна ночь в домкрате - опустилась полностью, но левая сторона поменьше. На этом этапе лить антифриз или спирт не решился, полагал что надо искать причину опусканий, то есть утечку. В знакомом сервисе поставили новый блок клапанов - не помогло - опускается. Мастер несколько дней позанимался, в тепле стоит, на морозе падает, поднял руки, сказал езжай в Ауди-центр. В АЦ оставляют машину до утра, утром приговор - замена правой стойки. Заказал на зетзап стойку, заменили, езжу довольный. Первый серьезный минус в Новый год - морда лежит. Теперь левая сторона падает в отбойник, правая до уровня динамика. На нервах еду в АЦ - те держат машину еще ночь - приговор - левая стойка на замену. Еду с ними разбираться, предлагаю поставить им их новую стойку для теста, угрожаю). Мастер говорит: новых стоек в центре нет, у меня бэушная стойка есть давай типа ее поставим, посмотрим. Даю отмашку, на бэушной стойке машина валится на отбойники на глазах. Оставляю машину в АЦ, свою левую стойку отправляю Андрею. Андрей проверяет стойку, говорит - рабочая, делает ей профилактику, ставлю ее на место. АЦ продолжает настаивать на замене левой стойки! Их ремонтнику объясняю - стойка целая, может антифриз? Ответ - нет! Мы знаем про антифриз, не поможет, мы затыкали стойку, травит именно она! Плюю ему в лицо), забираю машину, до минус 10 езжу радуюсь, мороз - морда на отбойниках. С момента первого падения прошло два месяца:lol:
    По совету Андрея -"лей!", лью 170 мг антифриза "WUNN"S", благо уже закуплено было, гоняю подвеску, потом по трассе километров 50 на всяких случай.
    За ночь опускается на сантиметр! Эврика! На следующую ночь - ни на мм не шелохнулась. И тут как начались морозы! Недели две ночами до минус 25! А она стоит и стоит! И не двигается. В общем, как то та! Андрей в курсе моих телодвижений был, представляю как он:laughter:
    P.S. насчет осадочка.... я так и не понял... чё было???):locked_up:
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Всё больше и больше склоняюсь к тому, что перед следующей зимой (осенью) обязательно налью антифриза )))
    Уже с десяток счастливчиков, которым помогла данная процедура!


    PS Нам что, включили кнопку "Правка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Да :nod:
     
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Не нам, а Вам:wink:
     
  7. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Я думаю что и правая была рабочая, только официалам пох, у них одно - замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    не издевайся над будущим наЦальником :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
     
  10. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Скоро выясню чё там с ней:beer:
     
  11. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    Кстати, буквально позавчера звонит из АЦ девочка и нежным голосом просит ответить на вопросы насчет довольны ли вы... ну и так далее... Я че то расчувствовался и давай ее насчет своей стойки причесывать. Слышу, замолкла и только стрекот клавиатуры в тон моим излияниям. Потом говорит. Я мол все записала, постаралась дословно, передам, говорит, руководству. Не знаю, может какая эрекция будет?
     
  12. Rois

    Rois Участник форума

    29 дек 2012
    126
    4f/3.2 08г
    Да. он спасибо ему все устроило.
    главное успокоился- стал понимать как все работает..машина стоит и не падает...компрессор если приспичит тоже видел разобранным и знаю кто делает):)
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я же говорю - пневма не сложнее унитаза. :rock:
     
  14. Андрей33

    Андрей33 Новичок

    6 июл 2011
    43
    AR 3.0 CDYA ABT 09
    Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, что обозначают желтая и зеленая машинки на панели приборов (уже загорались и та и другая по одному разу). Читал ошибки шнурком - по пневме ошибок не обнаружено.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Желтая-неисправность пневмы,зеленая-низкий дорожный просвет.
    Если авто в комфорте и выше,то после старта должны все тухнуть.
    Но желтая может загореться не только из-за пневмы,а из-за неисправности датчика АВС,например. У меня вчера, после замены передних ступичных подшипников,мастер плохо подсоединил один из датчиков,так у меня целая иллюминация на панели была:АВС,ЕСП,ручник,пневма...:eek:
    Хотел было уже им навтыкать,но дело ограничилось просто проверкой соединений и все стало зер гут.
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    .. или ЕСП.
     
  17. Андрей33

    Андрей33 Новичок

    6 июл 2011
    43
    AR 3.0 CDYA ABT 09
    Ну, значит у меня все норм. Желтая загоралась когда штурмовал снежные барханы у дома, а зеленая когда демонстрировал возможность изменения клиренса другу(загорелась в dynamik, тронулся - потухла). Влад, спасибо за ответ :beer:
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да не за что :)
    Всегда пжалста :beer:
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Желтая может загораться, если машина стоит с перекосом, например на бордюре
    Зеленая, согласно мануалу, загорается при пуске двигателя и горит 15 секунд, предупреждая о низком просвете (в положении динамик)
     
  20. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Желтая загорается еще при прохерачивании заднего колеса на скорости 150 км и езде на пробитом колесе 2 км.
    Зы: даже не почувствовал, что колесо в ноль, а когда заметил и остановился - оно уже в клочья разлетелось...
    Так вот машинка моргала (желтая) весь период езды на пустом колесе, по компу ошибка - неисправность датчика дорожного просвета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...