Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Что обе в гарантийный период закончились?
    На каком пробеге?
    Амортизатор или баллон вышел из строя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Это где за 45 ? Не надо...
     
  3. kolobok073

    kolobok073 Участник форума

    24 сен 2012
    354
    A6 Allroad 3.0TDI
    Амор левый умер в 63000 у первого хозяина,у меня умер правый левый решил тоже сменить по гарантии.пробег 94000,пневма живая.У нас дорог нет
     
  4. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Помогите с диагностикой. Вроде у нас одна и та же подвеска стоит. Ну почти.

    С авторежиме после стоянки более 3х часов опа падает. Иногда. Т.е. может упасть, а может нет.
    В режиме "lift" не падает вообще. Т.е. как прибитая. Ни на миллиметр.
    Логично предположить что таки балоны-то целые и магистраль до них тоже.
    Компрессор тоже не молотит постоянно. Завел - включил, накачал - выключился. В дороге не беспокоит.
    Сильно грешу на некий блок клапанов рядом с компрессором, может какой-то клапан за опу отвечающий не закрывается до конца ?
    Как проверить ? Шнурок ваг-ком имеется.
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Как раз таки характерный признак дырки в баллоне(баллонах) в области переката складки рукава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Как проверить ?

    И встречный вопрос - почему тогда падает вся опа ? Или не падает опять же вся ? Смущает не регулярность действа.
    Я предполагал что на каждый баллон свой контур ?
     
  7. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Интересно,почему так?Я про контур ,тоже так мыслил.
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    На каждый баллон свой контур, точно. Даже если травит один баллон, то вторую сторону на той же оси утянет вниз стабилизатор + логика работы блока управления пневмой, стремящаяся выровнять машину любым путём. Проверять баллоны на утечку довольно нудно, т.к. пневморукав закрыт направляющей и пыльником, т.е. особо мыльной водичкой не побрызгаешь, разве что на клапаны остаточного давления на входе пневмомагистрали в баллон. Я проверяю так: ставлю режим "домкрат", отсоединяю от подозреваемого баллона пневмотрубку, вместо неё прикручиваю приспособу с манометром, краном и штуцером для подключения внешнего источника воздуха. С помощью внешнего компрессора накачиваю баллон до необходимого уровня, перекрываю кран, засекаю давление в баллоне и расстояние от арки до колеса. Всё это на нагруженной подвеске. Т.е. подозреваемый баллон полностью отключен от остального контура. Естественно приспособа должна быть полностью герметична, что проверяется той же мыльной водицей. Затем долгий период ожидания и регистрация изменения давления в баллоне по манометру и изменения расстояния от арки до колеса. Если упало, то всё - баллон однозначно течёт. Примерно также можно опрессовать пневмотрубки по всему контуру, разве что ждать меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Было такое,тоже спрашивал почему,тему не найду,ну в общем баллон или баллоны.
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Понятно. Понятно что надо ехать к тем кто занимается пневмами..:) Посоветуете кого-нить неофициального ? Или тут все меняют в сборе и всё ?
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Спасибо, но я успел по дешевке поменять! В Символе не всегда есть в наличии.
     
  13. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Прям вот не даёт мне покоя..:)
    Не сочтите за дерзость, но можете "разжевать", почему если есть всё-таки дырка - то в лифте не опускается раз, а во-вторых, в "авто" - то спускает, то нет... Последнее время чаще "да" чем "нет", но вот например вчера дважды забыл оставить машину на лифте - один раз простояла всю ночь (с 22 до 8 утра) второй раз два часа и не упала....
    А сегодня оставил на 4 часа - упала опа...:(
     
  14. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Не могу найти ,но я мучался с такой проблемой,в лифте стояла неделями,а в авто или комфорте или динамике падала, когда как то за 4 часа ,то быстро ,а иногда нет.Потом сошлись на мнении подушка,съездил поменял,а через неделю и вторая начала.89645591853 вот еще его телефон.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В месте складки баллона образуются микротрещины в резине из-за старения. В лифте эти трещины распрямляются и баллон держит.
    Торопись с заменой - убьешь компрессор.
     
  16. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Было всЁ тоже самое падала задница-заменил задние все стало ОК!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    С ошибкой по клапанам дорожного просвета разобрались?
     
  18. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Похоже да все даки новый блок клапанов БРАК поставил Б/У все работает ,морде не играет - правда один раз выскочила ошибка механическая по датчикам просвета -считаю глюком !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Чет я опять перехотел Роуд покупать:D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...