Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. АНДРЕЙ700

    АНДРЕЙ700 Новичок

    10 сен 2018
    53
    Свердловская обл.
    Audi Q7 4L 2012г.в. 3.0 TDI 245(180) CRCA
    Позавчера чудесным образом на перекрёстке чего-то там морда немного поднялась и опять «диван».
    День поездил и снова табуретка...
     
  2. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    174
    Q7 4.2tdi '08
    знакомо. и так постоянно.
    А может быть кто-то знает как диагностировать датчики положения кузова? Ошибок никаких нет. Но есть подозрение, что как-то неправильно идет считывание положения кузова. Как будто в одном из положений, яма, наклон еще что-то такое что влияет на уклон кузова, машина начинает выравниваться и идут глюки. Сегодня вообще был цирк. въехал в яму на малой скорости, за пару метров до светофора. А на светофоре машина по кругу поднимала опускала каждую стойку найти уровень (адаптацию пневмы делал осенью на стенде развала)
     
  3. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Вам же уже советовали поменять клапана на стойках, они не такие и дорогие. Попробуйте с них начать, тем-более что тяги у Вас новые
     
    raphick нравится это.
  4. АНДРЕЙ700

    АНДРЕЙ700 Новичок

    10 сен 2018
    53
    Свердловская обл.
    Audi Q7 4L 2012г.в. 3.0 TDI 245(180) CRCA
    Как клапана влияют на жесткость...»зажатость»? Если бы они были не в порядке, как я понимаю, автомобиль бы не опускался? Нет?
     
  5. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Да хрен его знает. Пневмоподвеска, в любом авто - это не до конца изученный элемент авто. В Мерседесе она вообще никакая! Поэтому начинать нужно с самого малого и несложного. Тяги у Вас новые, теперь поставьте и клапана новые, или вообще выкиньте их. Если и это не поможет, постучитесь к Daneli он-то точно подскажет в чем дело!
     
  6. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Из своего опыта скажу, что у меня подвеска становилась жесткой только в случае проблемы с датчиком уровня, но всегда загоралась ошибка. Первый раз датчик не правильно поставил после замены верхнего рычага, второй раз провод сгнил. Может все таки адаптацию надо сделать если ошибок нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Добрый день, у меня дебют здесь, лет 7 владею машиной, ( Q7 3,6) как кто бог миловал, и вот началось : Вчера упала передняя пневма, почитал форум, поменял предохранитель под сиденьем на 40А, пневма поднялась, погонял ее туда сюда, все ок, сегодня утром стоит на привычной высоте, завел - начала опускаться зачем то(. Короче горят предохранители, вынул реле, которое рядом с предохранителем (на них жалуются обычно) разобрал его - оно нулевое, контакты не подгоревшие - визуально все ок. Что еще можно сделать самому до поездки в автосевис?? Заранее спасибо. Сейчас валяется на дне.
     
  8. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    И компрессор начинает работать - греется предохранитель сильно и через несколько секунд перегорает.
     
  9. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Вытащите предохранитель компрессора, под сиденьем водителя. И в сервис.
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Мотору компрессора каюк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Да и так вытащил, он перегорел же в который раз(
     
  12. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Может и не только с мотором( я еще доехал пару километров на пузе. Наверное капец и всему остальному или есть шанс? И до сервиса тоже пару километров. Есть смысл самому доехать или вызывать эвакуатор?
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    С баллонами ничего не будет,если по ровной дороге. Может реле замкнул, под рулём которое
     
    Вадик.. нравится это.
  14. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
     
  15. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Спасибо, доеду до сервиса. А там посмотрим.
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    40-ка амперный фуз горит только в случае кз обмоток якоря э/двигателя компрессора пневмы(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Так если был бы КЗ то не работал бы вообще, как мне кажется , а он работает до тех пор, пока предохранитель не перегорит) или возможны варианты?)
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Кз вот и все варианты. Максимум нагрузки на мотор это когда он докачивает ресиверы до положенных 16бар. Даже в этом случае э-двигатель потребляет не больше 28А. Предохранитель с большим запасом расчета по нагрузке и если он горит постоянно, то это кз обмоток(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Межвитковое КЗ. Двигатель ещё работает но потребляет очень большой ток.
     
  20. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Соглашусь (( к сожалению. А мотор отдельно, наверное и не купить и не отремонтировать((?