Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Провода бывает переламывает на входе в компрессор, они "пушатся" и коротят меж собой.... Провода можно заменить с разбором электродвигателя...
    У меня так было...
     
  2. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Конечно, с точки зрения формальной логики сложно представить с чего бы им " пушиться" , но раз так бывает, обязательно проверю, спасибо за совет!!!
     
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    У меня фото есть .... Лень их ужимать. ...в ватсапе (в нашей группе) найди меня , я скину фото если интересно...
     
  4. АНДРЕЙ700

    АНДРЕЙ700 Новичок

    10 сен 2018
    53
    Свердловская обл.
    Audi Q7 4L 2012г.в. 3.0 TDI 245(180) CRCA
    Адаптацию делали.ошибок нет. В сб датчики положения будем диагностировать...всё может быть
     
  5. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Коллеги, добрый день, если я правильно понял, то пневмопомпа подвески находится под водителем ближе к багажнику? Я снял защиту пластиковую ее там нет) может со стороны пассажира она находится?)
     
  6. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Со стороны пассажира. Под ним с улицы.
     
  7. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Да)) смешно получилось. Все снял но вот не могу понять какой алгоритм снятия вот этой трубки черной? там выступающие бортики.. на них нажимать?
     

    Вложения:

  8. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Да, нажать. Извиняюсь за дилетантские вопросы.
     
  9. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Кто нибудь умеет откручивать эти замечательные шпильки? чем это можно сделать? Спасибо. шпильки.jpg
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Разводным ключём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Добрый день
    Перед тем как переобуться заехал на мойку и поднял авто в лифт, далее т.к. все в одном сервисе в этом положении заехал на подъемник, включил режим домкрата, поменяли резину, выехал, поставил авто в комфорт и поехал.
    Сразу обратил внимание что авто как-то выше стало, поездил, замерил настояния от середины ступицы до крыла.
    Перед 460 оба
    Зад 480 оба
    Отсюда два вопроса
    1 от чего это могло произойти
    2 чем чревата эксплуатация с такими высотами
    Причём по переду и заду расхождений по колёсам нет ни на мм
    Могла такая высота быть с завода и я просто не обращал внимания? Потому как ранее переобуваясь с 18 зима на 19 лето уже вроде замечал что авто выше вроде, но тогда высоту не измерялъ
     
  12. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Ты паникер Давид-с тебя шоколадка!
     
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну не паникер, а допустил ошибку при медототогии измерения)))
     
  14. Lehater

    Lehater Новичок

    19 мар 2019
    5
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2014
    Хочу выразить огромную благодарность форумчанину VV32. Ваш совет оказался абсолютно точным. После снятия галочки в меню "использовать прицеп" положение подвески Dynamic стало активным, все заработало. Еще раз СПАСИБО!
     
    VV32 нравится это.
  15. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Спасибо) шведский ключ подошел кстати)
     
    quattrosens нравится это.
  16. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Опять за советом. Поменял компрессор. Машина валялась на брюхе, как поставил новый сразу поднялась, проверил все режимы все ок. Пока доехал до дома около 15 минут компрессор сработал 4 раза. На последний раз появился запах гари в салоне. На ночь вынул предохранитель 40А из под водительского кресла. За ночь машина не опустилась, все реле которые под сиденьем водителя и под торпедой в идеале (хотел заменить так как купил новый). Что может быть? За 12 часов нет просадки по высоте. Зачем качает компрессор и откуда пахнет горелым?)
     
  17. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Скорее всего утечка из ресиверов, компрессор не должен так часто включаться.
     
    quattrosens и Alex Makarov нравится это.
  18. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Обсуждалось и не раз в том числе Данил говорил, что компрессор живет своей жизнью и может включаться часто!
    А то тут даже кто-то писал, что он должен утром один раз включаться, накачал и на целый день)))))
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не должен включатся часто....это говорит что есть утечка, снять логи в движении по давлению в ресивере и стойках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Тут нет логики. Вот смотрите, проездил 2 дня с выключенным компрессором. Мерил расстояние от ступицы до крыла. Расстояние не меняется, значит давление не меняется, значит не уходит воздух. Вставляю предохранитель - компрессор качает 4 раза в час. Куда качает то ? и для чего. Думаю неисправен какой то датчик. Пневматическую часть всю проверили - утечек нет!