Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Ну как же он не будет часто включатся если пневма то опускается, то поднимается от скорости. Да и когда заглушишь то же бывает ерзает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Не уходит из стоек.
    А из ресиверов уходит и компрессор поддерживает в них давление.
    По моему так(с).
     
  3. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Опускается и поднимается если он стоит в режиме автомат. А если в комфорте отоффроад то стоит на месте. Был уже в третьем сервисе профильном, нет ответа. Думаю нехватает компетенции им. Типа все исправно, в системе утечки нет, компрессор сам включается) Зачем не знают
     
  4. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Было несколько машин у которых горел предохранитель из за нагнетательного клапана .
    Давление в ресивере больше 12,5 Бар ?
    Ресивер всего один раз видел дырявый ( тот что под водительским порогом ) . Посмотреть не сложно ...
    На разборке он копейки стоит так как никому не нужен .
     
  5. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Ресивер и остальные элементы проверили, сначала визуально, потом опрессовали. Утечек нет
     
  6. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Остаётся блок клапанов, в котором стоит датчик давления.
     
  7. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Блок клапанов обрызгали обильно мыльным раствором , там тоже нет утечек.
     
  8. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Утечек может и нет, но может датчик давления дает неправильную информацию.
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Компрессор на ходу включается для пополнения ресиверов. Если компрессор уставший, то и будет включаться чаще для выполнения того же объема работы, что и аналогичный агрегат с нормальной производительностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Компрессор новый и бодрый, поднимает машину очень быстро, выдает 16 АТМ, с ним порядок, скорее датчик какой то(
     
  11. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    А где датчик давления находится?
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В ресиверах у Вас 16 бар? Ошибка по перегреву есть? Если есть, то её частота и индекс забывания какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    А что такое индекс забывания?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если появляется ошибка, то она записывается в памяти соответствуюшего контроллера. В дальнейшем, если эта ошибка не появляется при наличии тех же условий, ей способствующих, то в индексе забывания записывается +1 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Ошибка есть одна = отключение по перегреву. Единственная - остальное неясно
     
  16. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Это ваши предположения и не более того!
    Компрессор постоянно добивает ресивер до полного! Подъехал к светофору машина поднялась, поехал, включился компресссор чтобы добить израсходованный воздух в рессивере! И так по кругу!
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Про детализацию этой ошибки я и спрашивал. Вопрос неспроста - дело в том, что на настоящий момент "новый компрессор" очень даже может оказаться не новым, а восстановленным на отъе@ись с помощью китайской комплектухи. Или даже действительно новым с шильдиком "вабко", но один хрен слепленным в китайской деревне. В обоих случаях производительность и ресурс этого агрегата оставляют желать лучшего. Но не всегда это сразу видно с точки зрения неподготовленного потребителя.
     
    Neyton, Alex Makarov, Kotofay и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    6B009F7A-EC50-4C93-AAF8-41E308A389BC.png
    Учите мат часть, уже 1000 раз всё обсуждали!
     
  19. Alex Makarov

    Alex Makarov Новичок

    10 апр 2019
    38
    Москва
    Спасибо за графики, с интересом изучу, про "1000 раз" правда не видел, хотя с интересом прочитал все сообщения этой ветки. И , думаю, раздражение не совсем уместно, мы тут все пришли за опытом или за общением, и так или иначе помогаем друг другу. Надеюсь и мой опыт окажется кому то полезен.
     
    Kotofay, Вадик.. и quattrosens нравится это.
  20. AlexeiKulagin

    AlexeiKulagin Участник форума

    16 ноя 2018
    169
    Москва
    Было такое на туареге, компрессор не качал давление, предохранитель перегорал постоянно. Проехал 150 км до места ремонта, по моему после этого начала подтекать рулевая рейка, хотя может и совпало.

    Проблема оказалась в порванном резиновом клапане внутри компрессора, часть клапана (ножку) всосало внутрь цилиндра компрессора и он его мял, видимо от этой нагрузки и горел предохранитель. Когда гуглил находил несколько подобных случаев. Пытался сделать клапан из других материалов, но ничего не вышло, в итоге поменял полный рем.комплект.
    Электромотор также вскрыл, посмотрел что он как новый, износа щеток почти нет.

    По поводу утечки: тот факт, что машина не падает не говорит о том, что нет утечки. Даже со снятым компрессором машина сама по себе не опустится сразу. Нужно взять губку, мыльный раствор и пройтись по пневматическим трубкам. Особенно проверь у самого компрессора, возможно соединил что-то криво.
     
    quattrosens нравится это.