Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    Подскажите пжл по ошибкам где смотреть неисправность (где начать искать? с чего?)? Ошибки стираются но через некоторое время (закономерности нет) выскакивают снова. Я так понимаю не о какой мягкости подвески мне при таких ошибках нечего и мечтать. Вторая ошибка 01310
     

    Вложения:

  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это классика, проблемы с разъёмами датчиков просвета, плохой контакт в разъёме/коррозия влага в самом датчике.
    нужно понять где проблема :
    если разъёмы/проводка в отличном состоянии, остаются датчики !

    Да пока есть проблема пневматика в аварийке, т.е. жёсткая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    Датчики которые под арками колес, которые на тягах с шарнирами? правильно я понял?
     
  4. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
  5. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    А диагностикой Васей не проверить никак какой именно датчик дор.просвета сходит сума?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вы говорили у вас 2 ошибки, 1я 01772 касается датчика давления в блоке пневмоклапанов G291, во второй ошибке 0310 указан датчик по которому есть проблема, ...сбросте фото скажу какой,

    датчик давления в блоке пневмоклапанов G291 меняется с блоком клапанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    01310 - Блок управления системы регулирования дорожного просвета (J197)
    013 - Проверьте память память DTC - Непостоянно
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    J197 это сам Блок управления системы регулирования дорожного просвета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nikola--668

    nikola--668 Новичок

    15 фев 2016
    72
    Смоленская обл.
    Q7 3.6
    Добрый день,подскажите по пневме перед и зад поднимаются либо опускаются( в зависимости от команды) по очереди или одновременно.
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    По очереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    У меня по опыту вот что было: разъем идеальный, датчик разобрал тоже идеальный, а вот потом нашел гнилой провод на изгибе перед разъемом. Главное, что визуально не видно, пока не подергаешь каждый провод, если провод сгнил, то он держится за счет изоляции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikola--668

    nikola--668 Новичок

    15 фев 2016
    72
    Смоленская обл.
    Q7 3.6
    Спасибо
     
  13. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    ДД! Подскажите в чем может быть причина? Морда у машины за сутки бывает приспустит бывает и нет (утечек по клапанам в стойках нет проверял), на перекрестке остановиться и опять только перед бывает так немного приподнимет, почему то всегда разные расстояние между колесом и аркой (перед). Адаптацию пробывал делать несколько раз, по заду проблем нет, а вот перед всегда разная высота. По ошибкам вылазит иногда по перегреву и 01772 G291
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Шарниры тяг датчиков уровня передней оси закисли, как вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    Сори забыл написать, шарниры обслужены. В 004 группе показания по датчикам положения кузова, отклонения до -7 прыгают
     
  16. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Про нагнетательный клапан я писал . Если этот резиновый клапан порвался или встал на перекос то предохранитель будет вышибать ...
    Клапан продаётся отдельно . Правда на компрессор АМК но они одинаковые ...
     
  17. AlexeiKulagin

    AlexeiKulagin Участник форума

    16 ноя 2018
    169
    Москва
    А можете пожалуйста дать номер? Я не встречал отдельно клапан в продаже.
     
  18. AlexeiKulagin

    AlexeiKulagin Участник форума

    16 ноя 2018
    169
    Москва
    Продолжаю борьбу с жесткой подвеской (все еще надеюсь, что она не должна быть такой жесткой ;))

    Обслужил шарниры всех рычажков датчиков уровня. К слову все кроме задних верхних шарниров были мертвые, с места не двигались. Вытащил шарики, смазал и вставил назад. На поведении машины это не отразилось, просто обезопасил себя от отрывания датчика.

    А вот сегодня заметил "нюанс". При нажатии клавиши опускания машины для погрузки левая сторона опускается как нужно, а вот правая не хочет опускаться ниже определенного уровня.
    Раза 3 поднимал и опускал машину от лифта до режима загрузки. В лифте разница между уровнем на одной оси на неровной поверхности менее 1 см, в режиме загрузки разница 6 см. Сначала опускается равномерно, потом правая сторона перестает опускаться (и перед, и зад).
    Что это может быть, клапана баллонов? Если клапана, то может ли один клапан приводить к такому (например легкодоступный передний :nod:).
     
  19. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Клапана если закисли-или менять- или удалять.
    Позвоните Данели-он подскажет как продиагностировать, и что можно сделать в Вашем конкретном случае.
     
  20. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Наблюдение
    Восстановил я герметичность системы
    перед новые клапана
    зад фитинги

    Пропала ошибка по перегреву.
    Машина начала пшыкать, т.е. периодически сбрасывать давление, причем громко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...