Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. KindlY

    KindlY Участник форума

    2 фев 2019
    157
    Япония
    Audi Q7 3.0 TDI 2008
    А ошибок не будет по датчику, если там что то окисляется и дачтик начинает не ту инфу гнать?

    Тьфу, увидел, что у человека именно ошибка 01769.
     
  2. Art812

    Art812 Новичок

    22 авг 2019
    9
    Санкт-Петербург
    Так с новым датчиком ситуация не изменилась... Проводку всю прозвонили, всю просмотрели - полный порядок
    Поставили сегодня обратно мой блок управления - такое ощущение, что опять жёстче стала..
    Ошибка не уходит ни с новым блоком, ни с новым датчиком, ни с новыми и датчиком и блоком вместе!
     
  3. Art812

    Art812 Новичок

    22 авг 2019
    9
    Санкт-Петербург
    В Airbarter сказали, что нужно прописывать в блоке управления новый датчик - это как? В другом месте говорят , что меняли эти датчики просто, ничего не прописывая, где правда..?
     
  4. KindlY

    KindlY Участник форума

    2 фев 2019
    157
    Япония
    Audi Q7 3.0 TDI 2008
    Понимаю, что дичь и не знаю как объяснить: попробуйте поднять машину в лифт, именно в лифт, дать постоять так, а после этого опустить в комфорт и прокатиться, проверить как мягче или нет стала подвеска, может быть даже на время.
     
  5. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Сказочники
     
    quattrosens нравится это.
  6. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    это звиздец!ушел на год,вернулся.ни чо не меняется!жопа!!
     
    daneli нравится это.
  7. Art812

    Art812 Новичок

    22 авг 2019
    9
    Санкт-Петербург
    Может кто-нибудь может хороших специалистов в этой области в С-Пб подсказать ...???
     
  8. Летяга

    Летяга Участник форума

    19 май 2018
    483
    Москва
    Audi Q7
    Вчера заметил, что сзади кузов стоит неровно. То есть расстояние от заднего правого колеса до арки кузова на сантиметр больше, чем у заднего левого. Так как все равно надо было делать сход-развал, отогнал утром машину в сервис и попросил перед сход-развалом сделать адаптацию, чтобы выровнять. Сегодня вечером зашел забирать машину, бросил взгляд на задние колеса - все то-же самое. В сервисе удивились, сказали что адаптацию сделали. При мне ее также сделали дважды, причем в первый раз так и осталось: зад слева 460 мм, а зад справа 470. Перед при этом 450 мм. Во второй раз забили не текущие значения, а 463 и 467 соответственно. После этого слева стала норм, 465, справа так и осталось 470, а вот перед поднялся и стал 455.
    В чем может быть проблема?
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Проблема может быть в кривой поверхности пола сервиса, закисших клапанах остаточного давления в задних баллонах или напрочь нешевелящихся шарнирах тяг датчиков уровня подвески. Выбирайте на вкус)
     
    Летяга нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Летяга

    Летяга Участник форума

    19 май 2018
    483
    Москва
    Audi Q7
    Все бы хорошо, только причина точно в чем-то другом. Это тот q7, который у вас стоял до вечера воскресенья:) Я вчера утром Сергею позвонил как раз с вопросом о неравномерном положении кузова и это он сказал мне провести адаптацию подвески.
     
    daneli нравится это.
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так подъезжайте, адаптирую). Осталось понять, где у нас на новом месте пол ровный:lol:
     
    Летяга нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Летяга

    Летяга Участник форума

    19 май 2018
    483
    Москва
    Audi Q7
    Разве у вас уровня нет, чтобы проверить? Да и стандартная адаптация не помогает.
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Значит сделаю нестандартную)
     
    Yzao нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Приветствую всех!
    Уточняющие вопросы:
    Это значения дорожного просвета в следующем порядке??:
    ЛП - ПП - ЛЗ - ПЗ правильно?
    Надо ли при таких значениях переадаптировать пневму?
     

    Вложения:

  15. krolya30

    krolya30 Новичок

    13 апр 2019
    8
    Московская обл.
    Доброго времени суток! Ребят нужна помощь уже 2 месяца воюю со своей q7 потрачено куча денег поменял все от компрессора до клапанов стоек! А проблема не ушла! Подскажите хороший сервис в Москве! Или области!
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Опишите проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. krolya30

    krolya30 Новичок

    13 апр 2019
    8
    Московская обл.
    Суть в том что постоянно загорается ошибка Пневмо на стоячий авто все работает только трогаешь все загорелась если скинуть ошибку она загорается через 1 2 км! Но заметил такую хрень Давление в системе 16 бар выключаем зажигание включаем заходим смотрим 3 бара повторяем процедуру опять 16 бар! При этом не чего не делая с подвеской!
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я надеялся, что номера ошибок по пневме выложите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. krolya30

    krolya30 Новичок

    13 апр 2019
    8
    Московская обл.
    могу скинуть виде что проиходит в 6 группе толь нужен емаил
     

    Вложения:

  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Знакомая неисправность, в сезон погибшей пневмы каждый день встречается). Ремонт заключается в удалении клапанов из баллонов и переборке корпуса осушителя компрессора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...