Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну да, неоригинал - это лотерея..... Может повезет, а может и нет....
     
  2. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Люди добрые, подскажите пжлст! Клапан давления пневмостойки задний и передний, они одинаковые, или разные?
    Номера оригинальные у них разные. А вот Экзист неоригу предлагает одни и те же номера на зад и перед.
     
  3. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Разные, по давлению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Почему тогда неоригинал продают под одним номером на перед и зад? Получается одинаковые, по давлению. И многие ставят их, и всё норм!
     
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    они там вообще не нужны.
     
    Neyton, Дмитрий2222, SerzzhTrg и ещё 1-му нравится это.
  6. SerzzhTrg

    SerzzhTrg Новичок

    18 июл 2019
    78
    Челябинская обл.
    #5006 SerzzhTrg, 6 янв 2023
    Последнее редактирование: 6 янв 2023
    Подтверждаю
    Разница в них по давлению,вроде в полатмосферы,так что можешь хоть куда ставить,или же (самрешай) Неставить их вообще!
    После присеста на брюхо в минус 23 и удаления этих клапанов,1.5 года,полет норм!
     
    Neyton и Дмитрий2222 нравится это.
  7. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Потому что кетайцем пох... что продать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mamatar

    mamatar Новичок

    10 июн 2022
    32
    Всех с наступившем Новым Годом. Продолжается моя борьба с пневмой. Купил я новый компрессор, поставил новый блок клапанов и даже все было хорошо, пока была оттепель. Но вот пришли морозы. Утром заводишь машину ничто не предвещает неприятностей, но стоит разогнаться до 40 км и вот она- желтая машинка. Куда теперь копать кто подскажет. Ошибка стандартная 02645 вроде. В теплый гараж загоняю и все нормально. Где еще может перемерзать??
     
  9. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Блок клапанов оригинал или кэтай с Алика?
    Клапана на стойках проверял, вероятно замерзли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mamatar

    mamatar Новичок

    10 июн 2022
    32
    Нет блок родной. А вот клапана возможно. Один клапан я поменял недавно, спереди. Надо задние посмотреть.
     
  11. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Китайский компрессор на морозе не работает
     
  12. SerzzhTrg

    SerzzhTrg Новичок

    18 июл 2019
    78
    Челябинская обл.
    Компрессор новый тож надобно бы перебратть,или хотябы взглянуть на "потроха" его! Ну и убрать клапана совсем,хотяб на время,чтобы их глюк отсечь!(а там,глядишь,понравится)))))
     
  13. mamatar

    mamatar Новичок

    10 июн 2022
    32
    Ну как то так у меня и получается. Компрессор новый поставил, перебирать его не буду пока. Качает столько.сколько нужно. Итог машинка желтая как загоралась. так и продолжает моргать. Купил тяги на перед. Сегодня поменял. Будем посмотреть. Так же куплены шары на задние тяги и фитинги на задние баллоны. Буду менять постепенно . что бы понять саму причину желтой машинки.
     
  14. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Ремкомплект осушителя на компрессоре поменяй и будет счастье!
     
  15. mamatar

    mamatar Новичок

    10 июн 2022
    32
    Какой ремкомплект??? Если я новый компрессор купил.
     
  16. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Я тоже так думал))
    Купил новый компрессор в августе, а с первыми холодами ниже -4 желтая машинка и долбаная ошибка 02645!!!

    Если поднимешься вверх в этой ветке на страниц 10-20, тоже увидишь мои просьбы о помощи с точно такой же проблемой.
    Помогла замена ремкомплекта осушителя на новом компрессоре!!!

    Это ауди, брат:laugh::laugh::laugh:
     
  17. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Сразу хотел написать про осушитель, когда увидел сообщение. Но думал может решится вопрос иначе. Вижу, что пока нет.
    Раньше этот ремкомплект 1.5 рубля стоил, щас не знаю.
    Но думаю, не великие деньги, чтоб исключить этот момент тоже, если не в осушителе дело.
     
  18. SerzzhTrg

    SerzzhTrg Новичок

    18 июл 2019
    78
    Челябинская обл.
    Тут же зря не советуют, уважаемый mamatar !
    Тож была такая "желтая машинка" после каждого набора 40км/ч. Компрессор был хоть и не новый,но именно его ревизия ликвидировала ошибку!
    Хоть и силикаха не мокрая была,всеравно заменил ее,также может быть залипший на морозе механический клапан сброса или с маленькой пружинкой(эл магнитный вроде).
    Всёбы лучше проверить ,не полениться один раз!
     
    Edvard_102ru нравится это.
  19. mamatar

    mamatar Новичок

    10 июн 2022
    32
    У меня стала загораться сразу как только заводишь, или через десяток метров проезда. Не разгоняясь даже до 40 км. У меня сейчас такое чувство, что большинство купив новую запчасть сразу начинают ее ремонтировать)))) Вчера снял передние тяги датчика положения кузова. Одна была заклинита полностью, вторую еще можно было провернуть, но тяжело. Поставил новые. Вчера отъездил без желтой машинки, но и морозов нет, температура на + пошла. Подожду морозы и поменяю задние пока.
     
  20. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Так наверно в датчике и было дело...