Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Лучше не ездить. Постоянная утечки - постоянная работа компрессора с перегревом. Убьете еще и компрессор, если он пока жив.
     
  2. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Скорее всего повредили магистральные трубки подвода воздуха, либо электромагнитный клапан сломался. Я не знаю точно как здесь, но на предыдущей машине (RX-350) после ДТП такая же хрень была. Там тупо э/м клапан треснул, пришлось изучить всю систему. Скажу я Вам, даже без защитных шплинтов все штуцеры встали в новый клапан и проездили еще год (продал машину), то есть конструкция проста и надежна. По магистрали есть соединения трубок маленькими муфточками, я думаю у Вас здесь проблема. Вы ведь в ДТП накануне не попадали? :)
     
  3. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    И вообще, у любого обладателя ауди последнего десятилетия должен быть шнурок и ноутбук, чтобы оперативно решать вопросы с машиной, а не гадать. Там диганостическая программа уже настолько для чайников сделана, что даже номер нужной запчасти выдаст, а скоро, небось, и ссылку прям на экзист реализуют :) для он-лайн заказа.
     
  4. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Можно ехать только до ремонта - компрессор будет греться. Если надо, скину в личку контакт ребят на Водном, делают только Ауди, рекомендую. За диагностику денег не возьмут.
     
  5. ozzy 020

    ozzy 020 Новичок

    26 сен 2013
    54
    Q7, 3.0 TDI 2007
    Кушки решили под осень осесть) Моя такое же устроила вчера, правая передняя стойка. тут же "доковыляла" до своих ремонтников, подняли-трубка забора воздуха тупо отвалилась.. либо сплав не ахти, либо последствия аварии(в правый перед 2г. назад влетели). стойку надо менять, эт 54-56 в лучшем случае. ремонт 1-2 дня. свои ремонтники сидят на Юго-Западной, если надо , скажу точнее что как да почему)
    P.S. а ехать как лоу райдер отчасти было забавно) даже Снуп Дога отрыла на диске под такой момент :)
     
  6. Lannean

    Lannean Участник форума

    8 фев 2013
    323
    Q7 TDI 4.2 (10)
    Да не....как человек описал...тут не штуцер....тут скорее дыра в балоне . Один в один тоже было на РР....доехал в нижнем положении....как на спилиных пружинах, десятка ))))).
     
  7. zagoranka

    zagoranka Завсегдатай

    11 сен 2013
    649
    Москва
    GMT 900, Audi Q3
    Привет, а ребятами на водном не поделишься?) как раз около меня!)

    По существу темы: RRV у меня был-"славится" он своей "надёжностью", а в особенности пневмой. Всю её перебрал, аж 2 раза.
    Так вот, если звук с одной стороны, то это может быть как блок распределительный клапанов, так и просто штуцер. Худший вариант конечно -это сам баллон.
    В любом случае, ездить так точно не надо.
    Я бы на эвакуаторе лучше доехал-замена баллона или компрессора-ни разу не бюджетно(
    Кстати, пока, слава б-гу, на адюхе не сталкивался, но всем советую, после любого!!!! Ремонта пневмы "сушить" систему... Зима впереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    а как ее сушить?жидкость залить в систему я читал?
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.203
    Q7 3.0TDI
    На пневмостойке штуцер латунный, корпус аллюминиевый, из-за среды и реагентов он корродирует и отваливается, его просто нужно заменить, выкрутить, сама стойка нормальная на 99 %
     
  10. zagoranka

    zagoranka Завсегдатай

    11 сен 2013
    649
    Москва
    GMT 900, Audi Q3
    Да, именно так!
    Заливается ПОСЛЕ осушителя-она на эфире, заодно смазывает и выгоняет всю воду.
    Вот её номер-забей его в zzap
    8307020874
    (средство против замерзания тормозных систем 1л или жидкость для пневмосистем WABCO).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    То есть надо будет снять компрессор?а что такое zzap?
     
  12. zagoranka

    zagoranka Завсегдатай

    11 сен 2013
    649
    Москва
    GMT 900, Audi Q3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Антифриз Ravenol "Frostschutz fur Druckluftbremsen",1 л - для пневмосистем, номерок заказа 4014835320215:
    RAVENOL Frostschutz fur Druckluftbremsen – произведённый в Германии на основе изопропилового спирта, антифриз системы пневмотормозов грузовых автомобилей, строительной и специальной техники. Пакет специальные присадок защищают систему пневмотормозов от коррозии, способствуют надёжной работе пневмоклапанов.
    Антифриз RAVENOL Frostschutz fur Druckluftbremsen благодаря высокой гигроскопичности связывает конденсат и влагу, предотвращая замерзания пневматической системы и обеспечивает безопасность движения. Антифриз RAVENOL Frostschutz fur Druckluftbremsen обеспечивает защиту до – 50 C.
    Антифриз RAVENOL Frostschutz fur Druckluftbremsen бесцветный и обладает запахом характерным для изопропилового спирта.
    Тема была как это делать. Добавляется в задний и передний рессивер. Я лично добавлял только в задний.

    http://www.zzap.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zagoranka

    zagoranka Завсегдатай

    11 сен 2013
    649
    Москва
    GMT 900, Audi Q3
    А трубки после компрессора??
    Я заливал сразу после компрессора и в ресиверы.
    Если хоть чуток влаги попадёт на клапан и замёрзнет-ВСЁ.
    Можно хоть каждый день отогревать-всё равно мёрзнет.
    Главное-не продувать систему сжатым воздухом-ещё больше влаги "накидать" можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    Слушай это надо просто скрутить магистраль синию с ресивера и туда залить?а сколько в мл?и надо будет найти еще где ресивер с передний.)
     
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Правильно: скрутить штуцер вместе с синей трубкой от рессивера и прямо в рессивер 150 мл эиой гадости.
    [​IMG]

    А зачем передний искать, вот он под водителем:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    понятно спасибо!!а не подскажешь как к нему добраться к переднему?где он там именно находится под водителем!
     
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #519 БЕГИмот, 26 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Снизу с ямы, или на подъёмник надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    ага понял!будем делать!)спасибо