Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    По поводу клапанов остаточного давления в пневмобаллонах- а кто-нибудь из массово меняющих сейчас эти клапаны заливал в пневму антифриз год-два назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    я нет:) теперь залил.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ZlOdOs

    ZlOdOs Новичок

    4 авг 2009
    5
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.6 08г.
    Заехал в сервис поправить отогнутый край защиты, вывесили на подъемнике, мастер кувалдой слева спереди активно поработал, все ок. Но на следующий день понял, что передняя правая стойка не опускается с режима оф роуд, в нем висит и все, все остальные регулируются и отказывается опускать зад в режим для погрузки. Завтра записан к ОД, но хочется подсказок, что это может быть. А то начнут разводить на ненужные замены и работы.
     
  4. ZlOdOs

    ZlOdOs Новичок

    4 авг 2009
    5
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.6 08г.
    Извиняюсь перепутал, защиту подгибали спереди справа, там же и стойка перестала опускаться, есть мысль, что задели что-то при ремонте...
     
  5. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #865 Alex2509, 23 янв 2015
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Да я знаю по SSP .... про разное давление это с http://www.motor-talk.de/ там этот вопрос тоже поднимался
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Что ты хочешь этим сказать ?
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да пока просто собираю статистику. Когда перебираю пневмостойки, часто наблюдаю внутри застарелую неприятную смесь фриза с водой и лохмотьями. Вот и заинтересовался, не влияет ли она на работоспособность клапанов ост. давления. Зачастили что-то эти неприятности с клапанами по сравнению с прошлыми годами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Склонен считать, что ушатанный осушитель - основной виновник закисания клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZlOdOs

    ZlOdOs Новичок

    4 авг 2009
    5
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.6 08г.
    По моей проблеме ОД приговорил все пневмо клапана по кругу, 38 тыщ в кассу и все заработало...
     
  10. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    История. Может было у кого. Машина недельку стояла на улице. Сейчас в Москве ноль градусов. Заехал в сервис, поменял передние диски и колодки. Выехал на улицу-все нормально. Через пару часов поехал, сначала замигала зеленая невма, потом желтая... Заглушил, завел-нормально.Но только потом заметил, что активными остались только Комфорт и Автомат. Короче сейчас зад совсем не реагирует ни на что. Режима домкрата нет. Зад для загрузки багажа не опускается.
    В сервисе сбрасывали ошибку, но снова одно и то же... Сказали покататься пару дней, мой глюк пройдет . Типа влажность ...
     

    Вложения:

    • IMG_8264.JPG
      IMG_8264.JPG
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А зачем покупать новые клапаны? Если есть желание сэкономить, закручивайте пневмотрубку с фитингом прямо в баллон, без клапана, резьба одинаковая. Клапаны эти нужны походу для того, чтобы обеспечить адекватное транспортное положение новой стойки в сборе, которая уже накачана до 3-х бар, чтобы правильно раскатался рукав по поршню и якобы для того, чтобы не повредить стойку при установке. А многие кстати счастливо катаются на неисправных клапанах и не подозревают об этом, просто повезло и клапан закис в открытом положении))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    А ездить с моей проблемой можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Можно по подробней? У меня по ходу та же проблема.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Снимаешь штуцер на стойке(там ключ хитрый), продуваешь-все! Правда ненадолго. Новый штуцер от 5000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    спасибо! яма или подъемник обязательны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    При их откручивании полностью выходит воздух из стойки.и машина падает)
     
  17. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Да. И ключ тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    а что за ключ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    ключ кусок трубы с 2 зубцами!)))позвони завтра расскажу)
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    договорились, на счет завтра не обещаю, но на днях наберу обязательно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...