Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    А/М не опускается при открытых дверях! Или замок за щелкнуть, или(но) лучше дверь закрыть. И все опускается!(должно, если нет проблем). Читайте мануал, опускается и в движении, и на стоящем ам может.(и должна)
    Когда будут ошибки-пишите с расшифровкой, я с тел. выхожу(не все могу рассмотреть)
    Кстати какая темп(-) на улице? Осушитель менялся? А то может и ошибок, не будет!
    Еще можно рулеточкой замерить высоту.
    Ждём.
     
  2. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    -12 сейчас.
    По осушителю - не скажу, не знаю.
    Вечером по-любому читаться буду, ибо беременный дядька надоел, да и стрёмно ездить с неработающими ПБ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Что это беременное?:rollingeyes: Фото плиз:spy:
     
  4. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Значок подушки горит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Airbag ?
     
  6. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Да. Я из под сидения ароматизатор вытаскивал, задел там, видимо, что-то. Сегодня хочу посмотреть, что там фонит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Может быть ошибка по подушке в сиденье-плохой контакт! Разбирать фишки и смотреть пины проводов!:nod:
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    "Дешевизна" через годок-другой осознается, но на форуме не признается:lol:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Я уже третью зиму (настоящую суровую зиму, с настоящими трескучими морозами) зимую на кушке. Раз в год вливаю 150 мл антифриза в рессивер. Никаких проблем с пневмой НЕ ИМЕЮ. А в первую зиму, когда не знал этого фокуса - имел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.717
    Q7 4M 3.0 tdi custom
    Почему в книжке не написано что нужно в рессивер чтото проливать чтоб проблем не знать?
     
  11. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ...да не надо НИЧЕГО ЛИТЬ!!!!! ..если компоненты пневмосистемы работают исправно то никаких проблем не будет!!!:umnik: влага попадающая вместе с воздухом в систему абсорбируется в осушителе селикагелем!! хотите иметь проблемы с пневмой после заливки то лейте смело!!
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Осушитель (хороший!) не даёт влаге попасть во внутрь пневмо системы, если проблема (влага) уже есть то он её НЕ УБЕРЁТ !
    Я не говорю что его не надо менять, нужно, но делать нужно всё комплексно иначе результата НЕ БУДЕТ !

    Согласен с Даней лучше спирта использовать спец жидкость для пневмоподвески грузовиков, она меннее корозивна для резинок пневмоклапана :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Осушитель убивается за 1-2-3 года ... (((((
    Кнешно вместо спирта антифриз для пневмосистем лить , просто название писать долго )))))
    Можно еще и силикагель новый всыпать, но эт подъемник/яма нужна
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Антифриз для пневматической тормозной системы Wabco 8307020874

    Жидкость для пневмосистем WABCO Wabcothyl абсорбирует воду в пневматической системе. Предотвращает коррозию элементов из металла и резины. Обеспечивает их защиту и увеличивает срок работы элементов тормозной системы. Жидкость, нейтрализует водный конденсат, накапливающийся в пневматических системах. WABCO Wabcothyl состоит из изопропилового спирта и специального пакета смазывающих и антикоррозийных присадок, которые не только не вредят системе автомобиля, но и продлевают ее долговечность, смазывая подвижные части.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #1055 going, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Дело в том, что при исправной системе, влаги быть не должно. Поэтому audi и не указывает в руководстве необходимость использования каких либо спец жидкостей.
    Система устроена таким образом сто при списке давления, воздух продувает селикагель осушая его.
    Если у вас в системе есть жидкость это означает только одно, система травит.

    p.s
    У меня машине уже больше 6 лет компрессор или силикагель не менялся со слов предыдущих владельцев. Но и признаков воды нету. Эту зиму пережил. пневмой пользовался в лифт часто гонял ей, после стоянки не приседает. Как работает компрессор не слышно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ..ну да ради бога!!..уж пусть льют раз так хочется "малыми затратами устранить проблему". да и у многих вообще проблем то и нет!!!!. все хотят "перестраховаться"!!!..если пневма работает нормально то лить то туда зачем?...хотят получить "раскисшие" уплотнительные кольца под клапанами, убитый датчик давления в блоке клапанов, убить нахрен осушитель....это кому как повезет!! лейте , лейте!...
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот и у меня не менялся и всю зиму хорошо было пока -45 не стукнуло от чего задняя часть и прилегла... Пол часа уговаривал ее подняться :) Так что просто температуры наверное у Вас не те что бы проверить влагу в системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    :nod: хороший антифриз для пневмо систем делают те же компании что и сами пневмо системы. То что это работает - безусловно, стоит спросить любого дальнобоя. Ваши слова - очередная байка. Не вводите людей в заблуждение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ты вот прям одной фразой запорол мою двухлетнюю попытку реабилитации за ошибочные советы лить что-то в пневму:lol:. Короче, частенько перебираю пневмостойки, и картина внутри баллона нерадостна - странные лохмотья и обилие дурнопахнущей субстанции внутри баллона, видимо вода+фриз+продукты износа - всё это достаточно быстро прибивает амортизатор, точнее полировку его штока с обязательной утечкой масла. Процесс похоже не быстрый, год так на второй после систематической заливки фриза в систему происходит. Спорить не хочу, это просто моя личная статистика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    Вот, из антифризов это самый лучший!! мне на тягачах которую зиму помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...