Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. bonuztmb

    bonuztmb Участник форума

    31 авг 2011
    453
    Q7 3.6 09г
    сегодня выкрутил клапана оба задних. и всё стало работать ))))
     
  2. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Блин, тоже хочу! !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vitalya68

    Vitalya68 Живу я здесь

    10 июл 2011
    1.033
    Московская обл.
    ТУР 3.0 tdi
    Так что ждешь?
    Заодно обработай как Данила тут делает http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=414021 и ключик он прокачал луше чем я:nod:
     
  4. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    А это Питер? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vitalya68

    Vitalya68 Живу я здесь

    10 июл 2011
    1.033
    Московская обл.
    ТУР 3.0 tdi
    нет, я имел ввиду как отчет.
     
  6. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    В том тоти проблема:(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    223
    Q7 3.0 TDI 2008год
    утром завел машину и увидел, что моргает желтая лампочка подвески и не возможно перевести подвеску в офроуд и лифт- серым выделены эти режимы! что это может быть? и главное что делать?
     
  8. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Пройтись поиском. Есть тема про пневму. Проблем не много: клапана на стойках, компрессор и блок клапанов. Делайте диагностику и выбирайте, какая ваша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 926enot

    926enot Участник форума

    26 июл 2014
    223
    Q7 3.0 TDI 2008год
    после работы сел в машину, завел - все впорядке! лампочка не горит! буду наблюдать
     
  10. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    #1090 Армен., 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Надо делать диагностику!
    Было похожее, причина была в одном из датчиков дорожного просвета.Для начала попробуй на мойке хорошенько под крыльями помыть, но бывает и обрыв проводов.
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Была такая же проблема,моргала а после выкл-вкл зажыгание перестовало,в одинь день начала маргать не переставая и нечего не помогала,начал поднимать на лифте,поднялось, хотел опустить и фиг там,опустилась только до оллроад и все,заехал к знакомым в сервис,шнурок есть,только ноутбука не было собой,в итоге оказалось что это клапан остаточного давления,заказал через них по закупке оба клапана,обешали на второй день и привести и поставить,заехал на мойку,помили и пропелесосили,хочу сказать что машина в тепле стояла около часа,выежзаю и думаю,дайка еще рас попробую и вуаля,все заработало,это было пять дней назад,до сих пор все работает нормально,но менять завтра всеравно буду,просто рас уже купил,неотдавать же обратно,ха:)...Просто я к тому,что потом может так заклинить что будешь ехать на поднятом,это хорошо если не долеко от Москвы,а если где то в глуши?!?!Вообщем хочу завтра поменять и забыть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Пневма у вас, у всех, от мороза глючит.
    Лечение разжёвано на форуме от и до.
    У меня самого, утром садишься в -10, мигает, никаких режимов, кроме автоматик и динамик, нет.
    Постоит до обеда, днём уже 0, оттает, всё работает.
    Потеплеет, буду заниматься переборкой компрессора и прочими голливудами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stasun

    Stasun Участник форума

    10 мар 2005
    127
    Q7 BUG
    Замена клапанов боюсь ничего не решит имхо.

    У меня так же случалось. После катаний по жиже на трассе, на следующий день подвеска поднялась, а опускаться не хотела. И чем больше тыкаешь вверх-вниз, тем выше зад задирает.
    Чуть было в сервисе не заказал на след день клапана... Замена и т.п. Но мастер все-же скрутив шланги с клапанов и приоткрутив клапана стравил воздух. Компом накачал баллоны. Машину опустили с подъемника и больше проблем не было.

    Летом в планах прожарить шарики осушителя или где-нибудь надыбать новые.
    Поставив новые клапана проблему с замерзающим конденсатом не решить.
     
  14. StepanXL

    StepanXL Новичок

    22 фев 2014
    27
    Q7 3,6 FSI
    Было тоже самое в начале зимы, заморгала желтая лампочка, потом периодически потухала, заехал, сделал диагностику - "замерз" осушитель.
    Поменял ремкомплект осушителя, какие-то исчо резиночки в рессивере, просушили, почистили всю систему...
    Машину как подменили, идет мягонько, ваще кайфую...
    Сейчас морозы были опять под -30, даже не намека, работает всё отлично, наблюдаю...
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Все может быть!Только вот что интересно:Погода в Москве была +3 градуса,потом она начала моргать после езды по Москве,где-то через 2 часа,замерзнуть я думаю там нечего не могла,а вот от влаги окиснуть наверное да,незнаю,у всех визуально похожые проблемы,но лечится у всех по разному,по этому прочитав вес форум про пневма я поехал в сервис к знакомым которые занимаются именно пнемвой а не сам начал копаться!Вообщем поменяю клапана а там видно будет,я думаю за 2 клапана 10тыром меня не разорят!За подскаску про осушители спасибо,буду у них пробывать как луче сделать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sky42

    Sky42 Новичок

    7 фев 2014
    63
    Q7 4.2 07г
    +100 :rock:
     
  17. Stasun

    Stasun Участник форума

    10 мар 2005
    127
    Q7 BUG
    А можно номерочек ремкомплекта?
    А то я уже собрался свой в духовке сушить...:D
     
  18. Serg1970

    Serg1970 Новичок

    9 апр 2013
    63
    Q7 3.0TDI
    Ремкомплект компрессора пневмоподвески и его селикагель (100 698 010A)

    или (4L0 698 010) - Ремкомплект без кольца на поршень. (сушитель компрессора. В комплект входит: осушитель, резиновое кольцо, 3 болта, смазка для датчика температуры, инструкция)

    4H0951253A -- реле компресора

    7L0698030 -- поршневое кольцо
     
  19. Stasun

    Stasun Участник форума

    10 мар 2005
    127
    Q7 BUG
    Ремкомплект без верхней части корпуса компрессора?
     
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    4L0.....010-это оригинал (с верхней частью корпуса компрессора)
    Привет сосед!:hi: