Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
    Вопрос. Пневма от 2013 встанет в машину 2007 года??? С датчиками высоты и ускорения? Или просто пневмостойки перед и зад.
     
  2. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Нужно сравнивать по винам этих двух А/М! Так думаю будет корректнее ответ!
    Визуально отличий нет-но может ПО БУ?:shock:
    Решили бороться с жесткостью подвески?
     
  3. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
    Блок старый оставлю. Балоны перекину и если надо будет датчики
    . Достала подвеска уже...
     
  4. aleksm

    aleksm Новичок

    10 апр 2015
    3
    A4 07г 2.0T quat.
  5. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    #1166 Demon1175, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    И он у тебя не отключался по перегреву?

    У меня сейчас один вопрос в 006 канале давление показывает где? В ресивере или в компрессоре до клапана. После экспериментов мне кажется это давление в компрессоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Конечно отключался...... Как остынет, включался заново......и так всю зиму..... Думал накроется, ан нет выдержал.... А весной я его починил..... https://youtu.be/u9I_a-gwRAQ

    Без движения он тебе ни чего не показывает - клапана все закрыты, может что то остаточное и показывает но это только то что осталось в блоке клапанов, а не давление в самих контурах..... Когда машинка себя начинает позиционировать, тут можно увидеть давление в каком либо контуре....ну это тебе не нужно знать..... Главное что он качает и накачивает 16 бар в ресиверы.... Есть другой момент - утечка, тогда компрессор вкл часто и вылетает эта ошибка по перегреву. Или может быть так- начинает уставать компрессор, поэтому ему нужно большее время на накачку этих 16 бар... Он перегревается и откл.(накачал скажем 11бар) Как только остынет он опять качает и уже до 16 .. Так можно долго ещё кататься пневма будет работать вполне исправно не считая ошибки по перегреву....
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Демон, сделай тест исполнительных механизмов по пневме.
    ЗЫ А нафига вообще самому лезть в эти дебри, из экономии или религия не позволяет отдаться в руки специалистов? Просто я вижу, что вы очень слабо понимаете вопрос. Какой то садомазохизм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Скажу так, я со всеми своими машинами разбирался сам, если и отдавал в знакомые руки только из-за отсутствия необходимых инструментов. Машины в моих руках меньше 3-х лет не находились и продавал все машины только своим друзьям или родственникам. Они мне если и звонили то только для консультации. Многие машины также покупал у знакомых, которых о чем не спросишь адекватного ответа не получишь. Все кивают на свои автосервисы в которых они обслуживались. В итоге первый год пользования уходит на приведение автомобиля в божеский вид. А результат обслуживания "на авто".
    Если бы я не понимал вопроса, то я его и не задал бы, а в системах автоматики, электроники и механики я не плохо разбираюсь. Дайте время сам долезу и разберусь, просто хотел сэкономить время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Типа, и жнец, и швец, и на дуде игрец?
    Да сделать то все можно, вот только где экономия времени?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    А мне это может радость доставляет.
    Я задал конкретный вопрос в 006 канале показывает давление в чем. Если не знаете ответа зачем писать всякую ерунду. Тест пневмы это первое, что я сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    На форумных советах время не сэкономишь, а если начнёшь менять компоненты по советам с форума, то окончательно запорешь систему:nod:, ну не окончательно, конечно, но откат в предыдущее состояние для понимания первопричины будет дорогим)). Разбирайся сам, если в себе уверен или ищи сервис, где уже разобрались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Согласен, но бывают дельные советы. Главное научится отделять "мух от котлет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    На то и форум, что бы получать дельные советы.. кто как, когда и каким способом решил аналогичную проблему.. Или я не прав? Сделал сам - поделись с другими!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Я тоже так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я то знаю, но может не хочу тебе мешать получать радость от процесса познания своей пневмы. С другой стороны тут ответить тебе на этот вопрос смогут от силы человек пять, но не факт что захотят это сделать.
    Датчик показывает давление в той линии с которой в данный момент оперирует эбу пневмы, накачивает или спускает. Когда высота не изменяется показывает последнее, но ориентироваться на это не стоит, потому что позже просто станет 0 или около того.
    Только врядли это тебе поможет. Вообще не очень понятно в чем проблема. Ты суетишься с этой ошибкой, а она есть норма для нормально функционирующей системы. Никто её не обрабатывает и не пытается устранить. Дай рукам и голове отдохнуть, забудь о ней и езди спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Интересная позиция - знаю но не скажу. А для чего тогда здесь форум? Для простого общения есть другие интернет ресурсы.
    А про датчик я спрашивал, чтобы проследить границы зависимости температуры и давления, а потом понять как скоро мне компрессор ремонтировать. До этого 4 месяца ездил этой ошибки не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    На роль знающего не претендуют, просто предположу, если идёт перегрев значит компрессор не может за определённое время накачать нужное давление скорее всего из-за износа поршневого кольца, соответственно для чего следить за границами если они будут меняться!
    Если есть желание понаблюдать и не ставить ремкомплект то поменяй реле компрессора дабы не сжечь компрессор в процессе наблюдений
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ответ:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не мешай человеку получать радость, пусть еще поремонтирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...