Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    ну нормально все написали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Может для блока какой-то- рем комплект есть как для компрессора например? Уж больно там большая баклуша ! Если менять, получается металла очень много выбрасывать ...... или профилактический ремонт..... , чистка? По экзисту получается 87 т. р.
     
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    гмммм, не понял где ты там много металла нашел... там коробочка с дырочками под магистрали, размером где-то 10*8*7 см но новая она дорогая.... у ребят которые торгуют рем.комплектами по моему какое-то бюджетное решение было. сейчас гляну. если что кину ссылку.


    вот, не рекламма:
    http://v-max.pro/237-7l0698014-блок-клапанов-пневмоподвески-vag.html#

    http://v-max.pro/331-блок-клапанов-пневмоподвески-новый-адаптированный-v-max-parts.html#
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
  5. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Да, написали норм. И надеюсь что это так, заменил эти клапаны и все! А, то вдруг клапаны это уже следствие ... Другой поломки!
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну что Юра, весёлый у нас форум? Одни кричат блок клапанов, другие клапана на стойках, а ты что решил брать, кто тебя убедил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Мне нравиться!!!!
    На выходных не ездил, отдыхал от этих головняков! Завтра поезжу на
    " офроад" попробую по переключать режимы. Если все повториться закажу блок клапанов . Мастеров то, толком толи нет , толи найти не могу ?! Краснодар!
    Вот, после официалов стало слышно моторчик компрессора , раньше вроде не слышно было!
     
  8. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Да Игорь, тут нужно уметь задать вопрос и что не мало важно, уметь выбрать информацию
    Все таки, в первую очередь, шнурок бы тебе преобрести, а то так по "советам" - можно многое в машине поменять и не факт, что с пользой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Доброго утра! Да, шнурок вещь хорошая!
    Вехал в режиме оффроад и буквально минут через 5 загорается желтая лампа подвески и надпись TPMS.
    Подвеска не опустилась !
    Почему загорается датчик давления шин?
    Ну раз показала диагностика мех неиспр блока кл. Думаю сегодня заказать, потом нужно думать где заменить.
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Теперь понятно почему твои посты иногда трудночитаемые.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    блок новый брать собрался, за 80 к.руб????

    купи шнурок...... наделаешь дел без него

    заменить блок, ничего сложного, в теме на которую давал ссылку все подробно описано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    это касается клапанов остаточного давления, на стойках. у человека скорее всего проблемы с блоком клапанов.
    - так как дела то?


    режим офроад и твоя проблема - не связаны, покатушки в реиме офроад актуальны когда неисправны клапана ост.давление, а у тебя ошибка, по блоку клапанов - это разные абсолютно вещи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    #1253 Юрий Краснодар, 26 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Ясно...... ну, поеду я, искать нормальный сервис со специалистами!
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1254 Амико, 26 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Единственное правильное решение за вес пост!Тут у людей пневма работала как телега,ошибок не каких,в итоге так и не кто не написал как все решилось!Прежде чем покупать такой дорогой запчасть,лучше конечно найти хороший сервис,потом сегодня все ремонтируют,начиная рулевой рейки и заканчивая даже блоком клапанов,понятное дело МСК в этой свере рулит,но если не в Краснодаре,может в Сочах смогут помочь,кстати,это первый случай когда блок клапанов полетело на Q7,(я сужу по форуму) а может и не в них дело,может его можно просто почистить,немец его знает как она там пашет!Просто вам нужен хороший диагност по пневме и все дела!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    ну как дела? Шнурок купил?:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Доброго дня !
    Шнурок - это нужно еще оазбираться что с ним делать!
    Нашел нормальный сервис, ребята подключили " шнурок" и целый час проверяли параметры, системы . В итоге температурный режим компрессора слегка не укладывался в нужные параметры. Решили начать с этого, поставили ремкомплект. Вроде пока норм. В цилиндр компрессора имел совсем маленький износ практически не заметный глазу.
     
  17. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Ну, и соответственно заменили и эти " шарики пластмассовые"
    Вопрос, для профилактики что еще нужно или можно поменять ?
    Я, так понял клапана на колесах....
     
  18. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    И еще вопрос , до установки рем комплекта каждое утро проехав где - то около километра , вываливалась эта ошибка. Примерно на одном и том же перекрестке, теперь на этом же месте я слышу щелчок реле , по всей видимости включающий компрессор . Это нормально или копать дальше .....?
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1259 Амико, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Если ремкомплект поменяли и все нормально,клапана незачем пока менять,клапана там в основном из за влаги от компрессора и окисляются,конечно у клапанов свой срок обслуживание,на коробке написано пять лет,но это нечего не значит,ездите пока все нормально,а по мере необходимости потом поменяете клапана,ну если прям очень хочется поменять, конечно можно задние клапана(10руб за два) поменять и забыть про пневму года на пять,тут уже вам решать!А компрессор включается с утра когда вы набираете 40км/ч,это у всех так,получается ошибку выдавала именно когда включался компрессор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Ок, спасибо за подробный ответ!