Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    Братцы подскажите куда смотреть или ....
    Взял тут с барахолки 4 стойки 13года, пробег 50км (как сказали)
    поменяли все ок, машина стала сбитая, ничего не стучит.
    но утром обнаружил что зад (обе стойки) упал (до примерно режим спорт)
    перед все ок, зад падает, проверили штуцера стоек, не травит, проверили не знаю зачем блок клапанов(меняли местами зад и перед) все ок.
    чел что продавал стойки уверяет что все ок, мастер на станции говорит что 90% что обе стойки травят
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    На Q7 2010 уже пневмостойки поменяли??? Странно, они же не убиваемые ?? На форуме вроде первый случай :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    А машинка-то стояла на горизонтальной поверхности? Наоборот (морда-зад) поставь.
    И, на машинке после ремонта покатались хоть часик и быстро?
     
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    1. меняй мастера.
    2. вагать не пробовали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Какой же он мастер, если 90%. Это, братишка - экстрасенс, а не мастер. Ты бы его спросил, он новые стойки у тебя заберет, если замена не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я бы так и поступил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Сегодня тоже глюканула пневма. Загорелась желтая машинка. Заглушил-завел машинка пропала, все работает-погонял по разным режимам от Динамик до Лифт. Компрессор качает быстро. Вроде все в норме. Поехал, тормознул перед светофором-опять загорелась машинка и режимы пневмы стали недоступны кроме текущего Автоматик.
    Помнится на Туареге была похожая х-ня и дело было в проводке каком-то возле заднего колеса. А может дело в том что у нас резко похолодало с 30 до 12 градусов?
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Очень похоже на задние клапана,у меня так часто делало,потом в итоге клапана закисли где-то чере месяц и пришлось менять,до замены опять начало работать после мойки,но это просто догадка,пока шнурком не проверишь будешь только гадать!Там ошибку покажет!Вот у меня когда задние рычаги меняли,что-то с правым датчиком начудили,вот это было конечно ужас,машина сразу стала телегой,пневма находу то опускалось,то поднималось,ошибка(желтая лампочка) то появлялось,то гасло,телега даже мягко сказано!Выскачила вот такая ошибка ниже на фото,устранили за 5 минут,даже не спрашивал что было,видно провод не досоединили!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      100
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    #1269 kostiksimb, 13 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Задние стойки стучали обе, передняя одна стучала.

    Ну конечно в горизонтальной плоскости стоит, катался и не час.


    1. Мастер мой друг, у него станция своя. Оф сказал хз в чем дело , купите у нас новые стойки и все будет ок.

    2. VAS-PC молчит , все ок говорит.

    Если ли ремкомплект для замены стоек в природе?
     
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    что конкретно хочешь ремонтировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    наверное не правильно выразился, при замене стоек откручивают шланги может быть там какие есть особенности,....


    просто до замены стоек ничего не спускало, после начало ложиться
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Есть такая штука в пневме,называется "проверка исполнительных компонентов", заходишь туда шнурком и проверяешь,если есть проблемы,то покажет обязательно,если это делать через VAS-PC,то она тебе еще и поведет по теме,то-есть будет тебе подсказывать что это может быть и куда копать и т.д,пока ясно только одно,если пневма падает на пузу,значит не держат клапана или где-то утечка,особенно когда проводишь адаптацию,там она перед адаптацией должна сперво опустится и потом медленно подняться,компресор качает а пневма не поднимается,получается клапан не закрылся и воздух просто валит на ружу,или компрессор не качает как нужно,блин проделать такую работу а клапана старые оставить,тоже не дело,:rock:просто вам нужно вникнуть суть работы пневмы,вроде там сложного нечего нету,пролистайте темы и поймете,что это не такой уж сложный механизм,компрессор,блок управления,блок распределения,клапана,датчики и все остальное всякие мелочи.....Если короче говорить,то вам нужен хороший специалисть по пневме,а на форуме это просто советы,знайте,иногда в гаражах больше понимают чем типа ОД или крутые сервисы,знаю по опыту!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    все верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    Да это все понятно, просто не пойму почему вчера со строй пневмой жило,а сегодня с новой падает,
    шнурком от VAS-PC сегодня подцеплюсь посмотрю что да как, запускал тесты с помощью VCDS прошел все тесты .
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин мне рычаги меняли и то умудрились там с датчиком намудрить,а вам стойки меняли,нужно ставить на подъемник,пшикать и смотреть,пускает там где-то воздух или нет,может они там трубки вообще забыли соединить,:rock:мало ли что,как компрессор сработает,смотришь и пшикаешь или ведешкой или не важно чем,чудес же не бывает,что там еще может быть,то что стойки не держат,это тоже не очень похоже на правду,в общем нужно смотреть и понимать и знать что они там трогали и откручивали...Я конечно может бред несу,но если подумать,то что больше остается?!Спецы сейчас все в отпуске,некому ответить,вот я и пишу то что бы я сделал еслиб не в мск жил бы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    В продолжении темы.
    Сегодня был на диагностике в сервисе. Сказали слабая производительность компрессора. Вследствие чего-не знают. Рекомендуют заменить компрессор. Причем целиком с кронштейнами и пр. лабудой. Назвали ценник: оригинал 120тыс., неоригинал 37тыс.
    Вот теперь думаю, еще к официалам заехать или куда податься. Чего-то я сомневаюсь в вердикте.
    Кстати после сброса ошибок-желтая машинка пропала.:D
     
  17. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
  18. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
  19. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Не ведись на вердикт. Цена твоего ремонта около двадцатки плюс дать за работу, ну еще пять семь тыс.
    Причем ничего сверхъестественного, нормальный "гаражмужиксервис" справится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ты уровень сервисов Питера и Ростова не сравнивай!
    Послал в маманегорюйсервис.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...