Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    по каталогу разницы нет
     
  2. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Для информации... Крайний раз покупал ремкомплект компрессора на вэ макс про.... ИМХО, поршневое кольцо сомнительного качества, у него вкрапления графита в пластик..... который, по мере износа, забивает фильтр перед осушителем, что препяствует полноценному прохождению всасываему воздуху..... когда разбирал первый раз , от родного кольца не было столько черной пыли.... в общем в родном белые вкрапления, а в ремонтном похоже на графит.....
     
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    :laugh:
    тоже обратил на это внимание когда ставил ремкомплект, но после установки туда еще не лазил....
    в последнее время не очень устраивает производительность компрессора, часто ловлю ошибку по перегреву, грешу либо на мембрану на поршне, либо на " забивает фильтр перед осушителем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    тоже обратил на это внимание когда ставил ремкомплект, но после установки туда еще не лазил....
    в последнее время не очень устраивает производительность компрессора, часто ловлю ошибку по перегреву, грешу либо на мембрану на поршне, либо на " забивает фильтр перед осушителем".[/QUOTE]

    Разберешь и неприятно удивишься....весь компрессор в черной пыли будет из нутри.... в том числе и под мембраной ее будет доброе количество......
     
  5. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    у меня есть пару поршневых колечек от прошлых попыток ремонта, можно поэкспериментировать...:)))

    о боже, это уж не просто машина, это как болеющий ребенок в семье....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    я бы даже сказал - ивалид......
    Видимо пора к оригиналу прицениваться....так сказать привыкать к цене......
     
  7. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    не хочуууу:rollingeyes::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Это только первое время.....потом привыкнешь.....:hi:
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Надо ремкомплект с цилиндром и кольцо светленькое раздельно покупать, тогда работает и не пылит. Но дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #1290 Alex2509, 17 сен 2015
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    хернёй потому что страдаете :D со своими ремкомплектами и заменами селикагеля ....вот и болеет она у Вас как инвалид ... больше 2-х лет уже компрессор от мерина ездиет и не парит мозг ... по цене я брал оригинал в сборе за 9900 руб.

    После минимальных переделок и удаления лишнего клапана всё отлично качает и работает

    Вместо оригинального датчика температуры уже ОЧЕНЬ давно поставил датчик температуры от сигнализации (как на А8 под болт) .... соответственно ошибки по перегреву я не вижу уже очень давно
     
  11. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    номерком поделишься компрессора? Переделать проблемы нет впринципе....

    Да, и датчик температуры, это от СтраЛайн A8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #1292 Alex2509, 17 сен 2015
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    номера в этой теме уже выкладывали .... да можно и от старлайна... можно оригинал как на Ауди А8 ... без разницы

    если найду выложу еще раз номер
     
  13. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Еще продолжение. У нас опять потеплело.:D Желтый машинка пропала без вести и уже два дня не появляется. Радоваться или нет?
    Наверное дело было в похолодании и конденсате?
     
  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    неа.....

    Эта радость будет мимолетна, ибо "зима близко":umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Здравствуйте! Все таки прошу уточнить, после установки ремкомплекта компрессора нужно ли делать адаптацию ? Нужно ли менять реле?
    Как - то по ощущениям жесткость то есть то нет .... На приборной панели ошибки не горят , все режимы активны и работают. Спасибо!
     
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Реле ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Только на жёсткость оно не влияет.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    мыль баллоны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    машинка постояла 4 дня, зад просел, завёл - накачался.
    С чего начать ?
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    да это могло быть из-за похолодания. нагретый воздух в баллонах остыл и машина подсела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...