Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. gromozheka

    gromozheka Новичок

    15 окт 2015
    11
    Ошибка пневмы на а7

    Привет, форумчане.
    В эту ветку написать посоветовали потому как вроде платформа одинаковая а А6 гораздо больше чем А7.
    Столкнулся с проблемой, которая достаточно долго не решается.
    Начиналось все с того, что иногда включалась ошибка пневмоситемы красная, вслед за ней TRMS, угол наклона и прочая хрень. или сначала TRMS потом остальное. Останавливался , глушил, заводил - исправлялось.
    Летом после долгого дергания на таможне около 3 часов выскочила опять ошибка пневмы, только теперь она не исправлялась заглушил-завел и более того периодически включалась и выключалась, т.е. выела весь мозг пока проехал 40км. своим пиканьем и ездой на "табуретке"
    Поутру проблемы сначала не было, проехав таможню опять такая же фигня - пришлось 300 км до минска проехать на "табуретке" и пикающей ошибкой.

    На сервисе в Минске дианостировали вроде все, показывает что все в порядке. на всякий случай выставили заново высоты. После снятия ошибок 1-2 дня проходит норм, потом опять тоже самое.
    Сервисники предполагают что может шина подкарачивает.

    Может кто сталкивался? куда бежать
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Как повесть написал про красненькие, жёлтенькие значки.
    Ошибки лучше бы показал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Еще продолжение:
    Сделали сегодня диагностику. Долго делали.:D Говорят что плохо работает клапан сброса давления на новом компрессоре. И из-за этого появляется ошибка. Кроме того мастер сказал, что сам компрессор качает слабо-не больше 10 бар или атмосфер-х.з.
    Короче меняют по гарантии. Благо заказывал и ставил этот Арнотт в этом сервисе. Посмотрим что будет дальше.:hot:
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Скоро ты поймёшь, что совершил огромную ошибку, связавшись с Арнотт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    плюсую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Khaan

    Khaan Участник форума

    25 апр 2014
    275
    Q7 4.2fsi
    цилиндра насоса пневмы не завалялось у кого?
     
  7. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Уже понял. Заменили один Арнотт другим. Долго колдовали чего-то с клапаном. Поехал домой-опять желтая машинка. Короче завтра сдам его нах. Пусть ставят родной на место. Ну а дальше будем что-то думать с ремкомплектом. За новый оригинал жаба душит 120тыс. отваливать. Времени конечно жалко-на такие танцы с бубнами.
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хистори конечно долгая и занимательная, но ошибок в 34-м блоке или попыток их выложить я так и не увидел, тёрки только за жёлтую машинку)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Нет у меня Васи. Да и не знаю хватит ли образования с ним разбираться. Сегодня поставят родной компрессор-попробую сфоткать ошибки. По этой конторе http://v-max.pro-кто нибудь брал уже у них? И какой лучше взять адаптированный или восстановленный?
     
  10. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Учиться работать с компьютером/диагностической программой очень занимательно-Вам понравится!:nod:
    Спрасите у daneli где и что лучше купить-он и на звонок отвечает, помогает многим с проблемой "Пневмы"
    А/М у Вас какого года?
     
  11. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    2011г.в.
     
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Брал в v-max.pro ремкомплект компрессора и реле всё нормально ,по теме, тоже были всякие ошибки и желтая машинка, повторюсь, всё решило обновление ПО блока пневмоподвески .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Что-то рановато умирать компрессору.:rollingeyes: Влажность высокая, короткие поездки? :shock:Ремонт в Ростове, а сервис профильный VAG? Или в каком другом месте, (если в МСК-есть много хороших мастеров.)
     
  14. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    По родному компрессору проблема-слабая производительность, т.е. накачивает дольше чем надо. По Арнотту проблема-сбросной клапан, он настроен у них на большее давление 4 атм. и поэтому когда переводишь пневму из Комфорта в Динамик-появляется ошибка. Дольше опускает. По электрооборудованию машины и механической части (клапана на стойках и пр.) проблем не обнаружено. Сервисменам ведь не очень охота этот Арнотт менять было. А теперь вот и деньги возвращать. Поэтому вчера и долбались долго. Проверили все что можно было. В итоге пришли к выводу с Арноттами больше не работать.
     
  15. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Реле компрессора рекомендуют менять с компрессором! Вы меняли его или нет?
     
  16. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    #1396 bormanb, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Машину брал с пробегом 75тыс. в Москве-отсюда короткие поездки наверное.:D
    Сервис самый модный и продвинутый у нас в регионе. После гарантии все свои машины гонял туда. Работают почти как официалы (сервисные книжки, заказ-наряды, скидки накопительные и пр.) только у них можно и неоригинал поставить. К сервису за 10лет- вопросов не было. И запчасти у них все всегда в наличии. К примеру тех же Арноттов несколько штук на складе. Ну и оригинал конечно.
     
  17. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Да поменяли.
     
  18. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Сделайте фото ошибок- Данила подскажет что посмотреть (или поменять):nod:
     
  19. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    Сегодня с утра покатался-ошибок вроде нет. Ну думаю погоняю туда-сюда. Короче было подозрение, что задок как-то слабо опускается все-таки. Решил опустить в погрузочный режим и тут бах ошибка и пневма заблокировалась в самом нижнем положении. Машина деревянная. Думаю теперь можно ли в таком режиме доехать до сервиса?
     
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Можно! Проверено))) но можно из сервиса эвакуатор попросить!