Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Фото ошибок будет-или погадаем дальше?
    1. Датчики уровня?
    2. Блок управления?
     
  2. bormanb

    bormanb Новичок

    4 июл 2015
    86
    Q7 3.0 TDI 2011
    #1402 bormanb, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    С эвакуатором сцука растянется еще на несколько дней. Она вроде не на сухарях. Но деревянная. Поеду наверное аккуратненько.
    Сейчас позвонил им-говорят через 10мин должно заработать, типа тепловое реле сработало. Если нет говорят скинуть клемму и подождать пяток минут.
    Перезапустил-все нормализовалось. Ошибок сцука-нет.
    Придется ВАСю осваивать все-таки. И сервис сменить-грамотные люди сейчас посоветовали.:D
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    bormanb,
    если ошибка загоралась, то она осталась в памяти неисправностей, с датой, временем и километражем.
     
  4. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Поясните пожалуйста: когда ставишь подвеску в режим "комфорт" - то настройки подвески должны сохраняться постоянные? Я практически всё время езжу в этом режиме и иногда замечаю, что машина сама, например на светофоре, немного опускается или поднимается. Это норма или так не должно быть?
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    Подскажите новичку , а не надо ли сливать конденсат откуда нибудь вроде ресивера ?
     
  7. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    СПС!!! :nod:
     
  8. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Не надо! Его и не должно быть-при исправной системе!)))
     
  9. Romario77

    Romario77 Участник форума

    20 фев 2015
    150
    Московская обл.
    Q7 3.0TDI CASA
    То есть не может быть такого что на подержанной машине , со временем в ресивере накопился конденсат , и его надо слить открутив определённый винтик .
     
  10. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Доброго дня, в продолжение ... ( пост 77-79) проблему компрессора сняли, установкой ремеомплекта, далее в процессе в течении месяца с помощью скажем так "Васи" выявлена неисправность датчика. Но вот еще вопрос, каждое утро подвеска мягкая ( можно сказать вялая ) , пока не наберешь скорость свыше сорка км. И тут включается компрессор и качает довольно таки долго . Ну или два три раза . Вот тогда подвеска набирает жесткость. При этом в течении дня тоже порой включается .
    Замеры ( от цетра диска до крыла ) проводили в течении недели, опускается за ночь только передняя часть на один или полтора сантиметра, задняя вообще не меняется. Как говорят такое опускание в порядке вещей . Вася ошибок не видит.
    Но настораживает, ведь при такой работе компрессор то долго не протянет? Или это нормальный режим работы компрессора для Ауди? Может он и раньше так работал просто до установки ремкомплекта его не слышно было?
     
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Юрий Краснодар,
    штуцера на утечку смотрели ?
    в норме компрессор не должен вообще включаться.
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1412 Амико, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    Я все же не понял какие у вас беспокойства,что вас беспокоить?
    1.Машина на пузу падает?
    2.Ошибка о перегреве компрессора?(у 90% это ошибка имеется)
    3.Машина слишком мягкая или слишком жесткая?
    4.Пневма поднимается и опускается и все режимы работают норм?
    5.При адаптации пневмы были проблемы и ошибки?
    6.Проверка компонентов пневмы выдают ошибки?
    В обще вопрос что не устрайвает в работе пневма?У меня например тоже то поднимается сама,то опускается,если под маленьким наклоном,то пшикает и старается выравнится,иногда стою на сфетофоре и вижу как она или опускается или поднимается,примерно на 2см,у нас вроде пневма адаптивная и все так и должно быть...Еще как вы работу компрессора в движении слышите,я с утра на 40км еле слышу,а за день когда он еще включится точно не разу не слышал...Если осушители меняли и т.п,то она вроде не шумит сильно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    у человека травит система где то, оставить на 2-3 дня так упадёт на отбойники.
    Компрессор после ночного простоя не должен включаться, вся разница по давлению из-за температуры,
    или из-за выравнивании на неровности, должна легко компенсироваться с ресивера.

    Компрессор чутка слышно.
     
  14. Лысаков Дмитрий

    9 июн 2009
    28
    Ауди Q7 3.0 TDI
    У меня так же.
    1 в движении замечаю что выравнивается.
    2 Компрессор слышно редко может 1 раз в 2-3 дня.
    3 Езжу в автоматическом режиме
    4 При постановке на охрану тоже выравнивается, но только на уклонах.
    Особенно заметно когда одна ось на ровном, а другая выше.
    По диагностики советовали поднять на максимум и оставить на 3 дня. Во время отпуска оставлял на 10 дней, все норм.
     
  15. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Верно, беспокоит ежедневное включение компрессора, что однозначно сокращает его срок службы , и соответственно вынужденная замена.
    1.На 2-3 дня оставлю на выходных ... Проверим ! Ну думаю на пузу не упадет....
    2. Ошибка по перегреву это понятно!
    3.машина мягкая, хотя точнее сказать не собранная что ли ... Только утром до включения компрессора, ( до первого набора скорости в 40 км) Или бывает днем после долгой стоянки.
    4 да поднимается и опускается быстро и без включений компрессора.
    5 адаптацию не делал ( сложно найти специалистов , боюсь по адаптации их нет.)
    6 по пневме ошибок не нашли. ( но говорят вроде Выговским прибором пневму тестируют , это не делали. По всей видимости ваг у официал о-в)
    Далее все совершенно верно она пшикает , выравнивается и т. Д.
     
  16. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Штуцера вроде смотрели. Но наверно попробую еще сам их проверить!
     
  17. Лысаков Дмитрий

    9 июн 2009
    28
    Ауди Q7 3.0 TDI
    Машину оставишь рулеткой замерь от земли до крыла. Иначе не понятно.
     
  18. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Насчет режима работы компрессора, убедился с Вашей помощью что включения каждоое утро , и в течении дня не является нормой . Значит будем дальше последовательно исключая варианты, искать проблему.
    Спасибо ! Обязательно отпишусь.
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что то я не понял,у знакомых есть Q7,одна 10 года и одна 14 года,пробег 30 тыров и у всех с утра при наборе 40км включается компрессор,проверяли специально,хотите сказать это не нормально?Про ошибку при перегреве,там тоже непонятка,я обычно езжу в режиме "автомат",ошибка может появится раз в две недели,потом как то поставил в режим "комфорт" и забыл и так и ездил больше месяца,ошибки не было,только я поставил в режим "автомат" и на другой день уже ошибка про перегрев,наверное в режиме автомат она сама часто регулирует пневму, наверно типа что-то этого... В общем после долгих вопросов по сервисам и по форумам я со всем этим уже смерился и перестал парится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да не парься! 2 года,у меня кушка. Все время с утра,компрессор включается.И ни чего не умирает.Еще 1-2 года поезжу и продам.А тут все,до смерти будут ездить?:)