Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я думаю вечного нечего нету,у всего есть свой срок службы,просто у нас в мск и подобных городов по россии срок службы намного уменьшается,это понятно почему,блин перелечивать что-то,если нет проблем и дизкомфорта,не вижу смысла,есть ремкомплект, которые со временем нужно и желательно заменить и на этом все.... Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У меня на протяжении 4 лет каждое утро включается при превышении порога скорости 40 км/ч.... И замечательно. Включался как купил..... Включается после замена рем.комплекта..... будет включаться ... так конструкторы видно задумали ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Так и должно быть-не создавать дискомфорт! Во время движения за работой ДВС не слышно (почти)-все для комфорта. А накачивать запасы воздуха будет в зависимости от расхода!)))
     
  4. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Ну, если это нормальный режим работы тогда конечно пусть работает. Я предполагал что включение компрессора каждое утро , возможно связано с неисправностью . Возможно он и раньше включался .... Просто до установки ре комплекта я не прислушивался к его работе! Или его не слышно было.
    В этом я и просил помощи на форуме. Всем большое спасибо за отзывы.
    Ну раз уж случилось, вникнуть в эту тему... Интересен вопрос , допустим работу компрессора в таком режиме , тогда насколько примерно лет хватает двигателя компрессора, ведь при выходе его из строя рем комплект не спасет.
    И как мне стало известно по перегреву на самом деле у многих всит ошибка только её видит только Диагностика , на экран она не вываливается.
     
  5. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    И всё же не понятно куда может деваться воздух? При условии большого запаса в ресивере? Ну да ладно !!!
     
  6. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да забудь ты!:nod:
    Компрессор,еще,постоянно включается,когда по трассе едешь.120 км,присела,180,еще присела.Притормозил,накачало и т.д.
     
  7. Голд

    Голд Участник форума

    17 июл 2013
    359
    Q7 3.6 *Sporter GT 770*
    Ресиверы выполняют следующие функции:
    – позволяют регулировать дорожный просвет
    (приподнимать кузов) без включения
    компрессора. Это способствуют снижению
    уровня шума в салоне и уменьшению
    температуры компрессора, от которой зависит
    работоспособность компрессора.
    – по мере необходимости (через 2, 5 и 10 часов)
    позволяют корректировать дорожный просвет
    оставленного на стоянке автомобиля.
    Чтобы дорожный просвет мог регулироваться за
    счет накопленных ресиверами запасов воздуха,
    давление в ресиверах должны быть на 3 бар выше,
    чем в пневматических стойках.
    Когда при работающем двигателе автомобиля, при
    скорости выше 35 км/ч и активной системе
    давление в ресивере падает примерно до 12,3 бар,
    компрессор включается и нагнетает в ресивер
    воздух.
    Максимальное давление в системе составляет
    16,5 бар.
     
  8. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Все по полкам разложил!:thumbup:
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да, инженеры ВАГ-а.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Да!это точно! Спасибо!
     
  11. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    двигатель тоже продается отдельно...
    сбрасывается в атмосферу через осушитель при работе пневмы
    пока про пневму не начнешь "думатЬ" ее вообще не слышно, но стоит поменять реле, или не дай бог ремкомплект компрессора - то все, пневма становится частью твоей жизни))) ты слышишь каждый "пшик", каждый "щелчок" реле, и постоянно мысли в голове "нормально/ не нормально" - брррр. ужас) забей и катайся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Доброго дня всем. Возникла вот такая проблема на Q7 2007г.в. 4.2 бензин. Вчера заглушил двигатель и услышал как насос пневмы находится в работе-слышен треск накачки воздуха. Попытался завести авто и заглушить-все тщетно. Загнал машину в теплый бокс. Результат тот же. Через полчаса снова завел двигатель, насос выключился и произошло стравливание воздуха. Перед машины опустился вниз. Утром положение кузова автомобиля не изменилось. Кое-как доехал до своего гаража, вызвал мастера и провели диагностику. После сброса ошибок, одна появилась снова. Вот она.
     

    Вложения:

  13. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Прошу помощи, что делать, где копать?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Залипло реле включения компрессора, оно не отключается менеджером питания, можно встрять на компрессор, причём не на ремкомплект его воздушной части, а на агрегат в сборе, если уже не встрял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    #1435 Славич, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    А как можно проверить, что это реле?
    Сейчас компрессор непрерывно, как это было вчера, не работает... Т.е. вчера он еле еле выключился, а сегодня он как бы работает, но звук тише и воздух стравливается... На приборной панели мигают оба значка пневмы желтый и зеленый... А компрессор марку кто-нить знает? Да и денег сколько стоит, может кто менял уже?
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А сейчас компрессор включается и нормально накачивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Такое ощущение, что не на всю катушку работает. Раньше звук был словно колеса компрессором качаешь, а сейчас еле слышный звук.
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вот почитай темку, там есть ответы на все твои вопросы:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    По звуку это не показатель,у многих после замены ремкомплекта,компрессор вообще еле слышно и намного меньше шумит!:shock:Так что тут не поймешь что лучше,чтоб он громко тарахтел или наоборот!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Славич

    Славич Новичок

    29 сен 2011
    17
    Q7 2007г. 4,2
    Спасибо, парни.