Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    табуреточку может ? а своего я и так люблю )))
     
  2. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Друзья, честно искал ответ на СВОЙ вопрос и на нашем форуме и на оффроуд форуме..

    .. после автомойки в морозы заглючила пневма:

    1) Правая сторона упала по ощущениям на отбойники, на манипуляции с регулировками не реагирует

    2) Левая сторона не опускается ниже среднего положения. Манипуляции с регулировками могут поднять левую сторону еще выше относительно правой.
    Машина кроме того, что чисто эстетически выглядит смешно (криво... и это очевидно), еще и руль тянет влево, то есть явно это небезопасно, и подозреваю что скорее всего идет усиленный износ того, что еще могло бы послужить...

    3) лампочки. при включении зажигания ничего не горит, минут через 3-5 езды загорается желтая, после чеге без выкл-вкл зажигания регулировки вообще не работают.

    4) из пяти делений состояния пневмы, минимум (при динамик) - 2 деления, максимум (при лифт) - 4 деления.

    5) никаких сообщений на дисплее, что ехать нельзя по причине низкого давления в пневмосистеме нет.


    Вчера загнал машину на подземный паркинг (температура там +9), после 12 часов никаких изменений. Оставил еще... вдруг еще не оттаяла.


    Продиагностировать шнурком и стереть ошибки самостоятельно возможности не имею, мой шнурок еще в пути...


    Гуру, очень жду путёвых советов и предложений.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Так а какие тут советы:
    1. Читать ошибки
    2. Возможно конденсат замерз в блоке клапанов
    3. Датчики дорожного просвета могли выйти из строя как механически так и электронно
    А дальше уже смотреть надо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    возможен ли вариант, что замерзший блок клапанов оттаял, но машина не становится в нормальное положение, потому, что не удалены ошибки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    возможен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Нет.
    При каждом включении зажигания происходит тестирование систем. Если "блок оттаял" подкачка и выравнивание будет выполнено в режим пневмы установленный в ММИ.
     
  7. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Короче, почти после суток подземного отапливаемого паркинга, а машина всё еще кривая..

    ...договорился с уважаемым VMV продиагностировать васей..
    продиагностировали - вроде ничего смертельного, чтото типа "..ошибка пневмоситемы в связи с допущением верхнего предела температурного датчика компрессора", ну, я так понял перегревается и останавливается..

    стёрли все ошибки, запустили опять диагностику и одновременно начали гонять пневму вверх-вниз.
    ..после минут десяти таких манипуляций выхожу осмотреть машину снаружи -бааа, а она выровнялась!!! Компрессор подустал конешно, надо чинить, крайних пределов так и не достиг ни сверху ни снизу.. Но теперь я как нормальный :) на нормальной не кривой тачке))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    А нижнего-то почему нет? Там же минимум "пневмы", компрессору лафа.
     
  9. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    #169 Joey, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    ...да ктож его знает..))

    ...слушайте дальше))
    после диагностики я больше к пневме не прикосался, поскольку опасался утратить достигнутое..

    ..начитавшись пневмотем на олроудфоруме, решил я провести профилактику и залить в систему специального антифриза.

    Купил в магазине для грузовиков спец антифриз ликви моли, в аптеке шприц на 160 мл, еще понадобился ключ на 12
    Фото1.jpg

    поставил пневму в режим домкрат (потому, что так писали в оллроудфоруме)
    на 1 оборот отвернул гайку, минут 5 подождал пока стравится воздух, потом открутил совсем

    Фото2.jpg

    Фото3.jpg

    Набрал полный шприц этой спиртяги и вылил в рессивер. На таурег-форуме лили по 250 мл.., на оллроуд форуме комуто хватало 20 мл..
    я подумал, что 160 мл должно хватить. если не хватит :laugh: еще долью.

    Фото4.jpg
    Фото5.jpg

    надел обратно шланг и закрутил. Завёл машину, отключил домкрат-режим и начал гонять пневму вверх-вниз.

    Вобщем, не знаю от чего конкретно из проделанных мной мероприятий вдруг такие изменения, НО компрессор стал работать намноооого тише, чем раньше ( ято думал что так и должно быть, машина то новая :lol:) из положения динамик в положение лифт машина подымается секунд 30, а это быстрее секунд на 20 чем до проблем с пневмой. Опускается наверное секунд 15.

    Вобщем на всё про всё 7 минут работы и еще 7 минут гонял пневму вверх-вниз.:rock:


    На следующей неделе ждите фотоотчет по заправке автомобилля бензином на АЗС!!
     
    mitya_nsk и telogreykin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    С юморным клубнем нас, парни! )))))
    Главное не ныть и не терять оптимизма!
    Молодец ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Ждем :thumbup:
     
  13. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    ? Как заправить бензиновую машину бензином??? Для блондинок пособие)))
     
  14. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    :D малоли может у тебя какой-то новый метод :lol: с юмором у тебя :thumbup:
     
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Вот лучше:
    Как заправить бензиновую машину ДИЗЕЛЕМ????:lol:
    Как заправить дизельную машину БЕНЗИНОМ?????:lol:
    Как заправить и ту и другую ГАЗОМ??????:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Ну это полюбому отдельные темы создавать нужно и в FAQ выкладывать :)
     
  17. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    ТС жжет конечно, молодец!!! )))
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Это тебе Малдер расскажет ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Угу и агент Скалли:thumbup::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Это все вчерашний день:nod:ЗАКИСЬ ОЗОТА (N2O)NOS-Nitrous Oxide Sustems:thumbup::D
    А без шуток Joey молодца:thumbs_up: