По климату в Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем lakulkin, 21 сен 2011.

  1. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    вентиляторы тоже снимать нужно? и как изнутри двигателя керхером пробить? туда же не подлезть?
     
  2. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Прикольно. А если еще мотор снять то можно довести до блеска золота в лучах солнца)))))7
     
  3. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Не могу понять, чем лучше при снятом бампере? Все тоже самое
     
  4. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    короче вчера замучался я в пробках опять у нас +33, тормозишь как в сауне разгоняешься работает кондиционер, весь вспотел, свернул нафиг на ближайшую автомойку замочили химией радиаторы, пробили как следует акуратно - теперь красота в пробках стал холодить как прежде! Посмотрим на долго ли!
     
  5. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    я после промывки почти час ждал когда же запустится вентилятор,пока по гаражам не поездил на первой так и не включался
     
  6. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Правильно,когда давление в норме он не скоро включится
     
  7. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    звуковой сигнал похоже после обильной промывки намок - еле слышный звук издает. Надеюсь просохнет.
     
  8. dam1en666666666

    dam1en666666666 Новичок

    21 май 2011
    30
    Q7 3.0tdi 2006г.
    #108 dam1en666666666, 10 июн 2012
    Последнее редактирование: 10 июн 2012
    отписываю, решение!
    СТО №1 Поехали на диагностику в компанию занимающиеся кондиционерами по совету знакомого...там юный механик включил климат на полную мощность, что-то газовал, потом смотрел схему кондишина, в итоге жирный дядька который забирал машину отдал ключи и сказал, что сделать ничего не могут они, езжайте на АУДИ, у них есть специальное оборудование.
    СТО №2 АУДИ. Приехали, сделали компьютерную диагностику(25 у.е.), походу VAGом, через ноутбук и шнур, сказали, что ошибок нет. Потом сказали, что разница температур 8-10 градусов, между левой и правой стороной. Решение проблемы: машину загнать на день, разобрать, панель почти всю, скорее всего - моторчик(сервопривод вроде) который отвечает за заслонку! Менеджер также сказал: возможно там что-то застряло и мешает открытию заслоники. Работы на день и минимальная цена около 650 у.е. - это я так понял без моторчика.
    СТО №3 Встретил знакомого, разговорились, показал ему проблему. Знакомый сказал, что у тебя кондиционер не дозаправлен. Набрал какому-то мужику. Отправил в гаражи, дозаправить! Приехал, в гараже мужик, почистил салонный фильтр, который под бардочком находится, дозаправил кондиционер, по давлению, без слива. Все работает!
    Цена: 45 у.е.
    Ехал сейчас на улице +25, в машине холодно ехать)
    И ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ АУДИ-СЕРВИС?! БАБЛО СШИБАЮТ, я так понимаю, при этом не хотят почитать наш форум, чтобы увеличить свои знания и давать внятные ответы!!!

    olsenbig спасибо за ответ) в итоге вы оказались правы)
     
    DmitryKalinin и Андрей48рус нравится это.
  9. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    У меня на a4 есть возможность синхронизировать два климата на одну кнопку. Достаточно лишь нажать и подержать кнопку авто.
    Почему-то на q7 (с двухзонным климатом) такой трюк не проходит. Реально ли сделать так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    кнопку регулировки водительскую нажать и подержать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    пробовали. не помогло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    нажмите до появления на мониторе внизу надписи SYNC....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Ну или в меню климы синхр включить и все
     
  14. sergey_kosarev

    sergey_kosarev Новичок

    10 авг 2012
    13
    Q7 3 TDI. CASA
    если заклинил компресор кондера, надо еще что то менять (я имею ввиду фильтра) которые улавливаю стружку..........
     
  15. Papik

    Papik Bad e-mail

    22 июн 2011
    87
    Q7 4,2TDI S-Line
    подпишусь
     
  16. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    весна весна ... тема оказалась оч.полезна )))