По следам пневмобаллонов

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем ProZa, 19 окт 2009.

  1. Avtosom

    Avtosom Участник форума

    15 июл 2009
    190
    Passat 1.9tDI 4M 6МКП Chip/ Allroad AKE


    :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    #222 andrey29, 13 ноя 2009
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
    хочешь сказать лопнет???не думаю так...да мне роль направляющих не главная,меня больше роль пыльников интересует...а так,надо больше зарабатывать(честным трудом)...и не боятся замены балонов на новые...и сдавливать их особо смысла тоже не вижу ИМХО...и что если даже пластик этот лопнет...куда он улетит-то???ну точно не во встречную машину...и ничего он точно не пробьет...
    почему -то рост транспортного налога меньше людей заботит,чем стоимость балонов...а ведь он вырастет для битурбо на 2 балона...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    если мы уже на урода рычаги востанавливаем...то наверно скоро дойдет дело до варки подшипников...и клепки колодок...зачем тогда урод?можно пересесть на новый логан...он бюджетен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    не грусти...)))все нормально...скоро метеорит на землю грохнется,и герметик в балонах...будет уже по-фигу)))...это все страшилки...статистика показывает,что взрывается их меньше чем не взрывается)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хочу сказать, что если взялся колхозить, то будь любезен сперва испытать свое новшество на себе, а уж потом предлагать разработанную тобой модернизацию в качестве готового решения. Не забывай, что на форуме много технически неподготовленных людей, которые могут выбрать твое решение только из-за обилия красноречивых постов. Готов ли ты взять на себя ответственность за свои советы или так, поболтать пришел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    я не навязываю,а абсолютно безвозмездно предлагаю руку помощи,которая мне по силам,а человек в праве выбирать:very_cool:...,(а не впариваю заливку герметика за .0000руб:smile8:)...если я не знаю,то не советую,а так и говорю,что не знаю...к счастью,пока нет ни одной лопнувшей пластиковой трубы...предложите адекватное решение по адекватной цене,я куплю...без проблем..пока для себя такого не нашел...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Категорически не понимаю такого явного и некорректного поведения. Самопиар - вещь иногда нужная, но обливать грязью клубную взаимопомощь - считаю свинством.
    Декларируемые знания некоторых на поверку оказываются коммерческим интересом, настолько не уверенным в себе, что он боится бесплатной помощи.
    Из чего бы ни были направляющие, их присутствие скорее увеличивает прочность конструкции, а не наоборот. Пока обратное не доказано, считаю рассуждения на этот счет - спекуляцией.

    Далее. Тема создана для того, чтобы описать наш личный опыт, и, по возможности, поделиться им. У опытных и знающих есть своя тема, где есть конские цены и много умных мыслей для их обоснования. Прошу дальнейшие рассуждения в этом ключе заносить туда. Попытки перейти на безопасность конструкции выглядят беспомощно - никакой теории и практики, и, как совершенно верно подметил Андрей, восстановленные рычаги тому примером, а ведь их поломка на скорости куда как критичнее для вылета на встречку...
     
  8. Avtosom

    Avtosom Участник форума

    15 июл 2009
    190
    Passat 1.9tDI 4M 6МКП Chip/ Allroad AKE
    ProZa
    хм...
    имхо = есть тема - есть мнения.
    Давайте делать таблицу сравнения качества конструкции и исполнения, с упоминанием материалов и т.д.
    думаю скрывать никому нечеге (сорь за каламбур..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Не думали поверх пластика натянуть армированный шланг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Тут опять разбор полетов кто кому и сколько должен? Может не стоит флудить в столь полезных темах, а просто сделать ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, где можно спустить пар???
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Есть уже такая тема, вот она. Ну а постоянное сведение споров к нашим "аццким"ценам, по видимому, из-за отсутствия других аргументов:D.
    По сабжу вообще не понимаю, зачем что-либо еще изобретать, да притом в ущерб безопасности. Если существует гипотетическая опасность разрыва пластиковых направляющих из воздуховода:smile42:, то зачем их ставить и,тем более, клонировать на чужих машинах? Вот, к примеру, Дима (dbann), получив эскизы направляющих, доработал их до устраивающего его диаметра и применил в качестве материала листовую нержавейку, и это, в итоге, оказалось самым бюджетным и правильным решением. Ну нет в природе нужных нам готовых цельных труб, что из алюминия, что из нержи. Изделие от Titanа из цельнотянутой трубы самое элегантное и эстетичное, но, опять же потребовало токарных работ, так как изначальная заготовка не соответствовала требуемым размерам - только далеко не в каждой слесарке найдется станок Д-300, Д500. Листовую нержавейку же сварить можно практически везде, а заготовку согнуть не проблема в гаражных условиях и развальцевать после сварки также вручную. Пусть не так красиво, как это вышло у Титана, но свои утилитарные функции эта деталь выполнять будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Avtosom

    Avtosom Участник форума

    15 июл 2009
    190
    Passat 1.9tDI 4M 6МКП Chip/ Allroad AKE
    Может тогда выслушать мнения людей которе воспользовались уже Вашей услугой (они есть на форуме ?) - это будет более действенно!
    ... а так можно пол форума зафлудить имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    а где гарантия,что нержавейка так же не лопнет в месте сварки?а ведь если лопнет,последствия наверно будут хуже,чем от лопнувшей пластмасы...и еще вопрос: Сами то что ставите?или это секрет фирмы?:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Не лопнет, сварщик аттестованный, прочность сварного шва 93-97% от свойств основного металла :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Надо ставить на поток. Какая цена получается в итоге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Тема безопасности капроновых направляющих на форуме подробно обсуждалась, так что те неподготовленные люди которые могут почитать красноречивые посты, смогут ознакомиться с вариантами критики капроновых направляющих, и возможными последствиями при их использовании.
    Но думаю это будет лишним, так как установка воздуховодов "на поток" не предполагается!
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сварнину и ставим, размеры всем известны, вся прелесть в том, что из листа можно сделать трубу любого диаметра, на любой вкус. Люмишку цельную ждали, ждали - недождались, только время потеряли зря. По поводу шва - не лопнет (заводская сварка), но, вообще, любой не криворукий сварщик даст гарантию на свою работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nicao

    nicao Bad e-mail

    18 окт 2007
    23
    audi Allroad
    Как я знаю при сварке метал ведет от температуры и как же вы решили эту проблему.
     
  19. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    хорошо,допустим,и сколько стоит ваш комплект направляющих с пыльниками?без установки и с установкой?и развальцованы ли они у Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Извини, Андрей, но комплекты без установки не продаются, а с установкой довольно дорого, по меркам одноклубников. Ну, а сделать тоже самое сможет любой, было бы желание. Никакого секрета здесь нет, размеры и материалы неоднократно обсуждались. Главное, чтоб надежно и безопасно:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...