По следам пневмобаллонов

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем ProZa, 19 окт 2009.

  1. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    У меня на переду стоЯт направляйки из ВЕНТИЛЛЯЦИОННОЙ трубы D125 мм (как у Andrey29)... ставил сразу на новые баллоны, пережили зиму с морозами около -35 и чувствуют себя прекрасно, как баллоны так и направляйки... на них написана t эксплуатации до -40 и давление на разрыв вроде до 15 атм... если не ошибаюсь... а уж водопроводные и того прочнее должны быть, только их толщина мне не понравилась при выборе...
    ЗЫ. Недооцениваете вы современную химию ребяты
     
  2. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3570895&postcount=73
    водопроводная труба, многослойный полиэтилен, рабочее давление 8 или 9 бар, непомню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Молодец!!! красиво получилось :thumbup:
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::thumbup:
     
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Я думаю такие трубы можно было-бы проточить на токарном станке.
     
  7. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    А смысл? тогда они здорово убавят в прочности, это же полиэтилен практически обычный, труба-то водопроводная (читай для пищевых продуктов) и химия там по миниму... воздуховоды совсем из другого материала, гораздо прочнее
     
  8. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    я уверен что толщины такой трубы в 4-5мм более чем достаточно. даже пластиковая 5литровая бутылка 8атм подолгу держит и не взрывается. и не сказал бы что воздуховоды намного прочнее. воздуховоды цельные и соответственно при определенных условиях они лопнут (ничего против них не имею, ездят же и не лопаются). эта труба многослойная, и будет тянутся до бесконечности и не лопнет 100%. когда делал развальцовку (точнее просто с внутренней стороны скруглил углы) попробовал стружку растянуть. кусочек 10см длиной и 2-3мм толщиной растянулся на полметра и не порвался. а давления не хватит чтобы 5мм толщины трубу растянуть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    Это в большей степени заслуга Санька(dgacomo),а по тебе я насчет химии современной такого же мнения,порой уже металлу не уступает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Думаю стоит уже заняться подробным фотоотчётом, а то народ уже интересуется по поводу целесообразности установки таких направляющих!
     
  11. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Есть у меня несколько фото готовой не установленной направляйки, но на баллоне не фоткал, не было с собой фотика. Ща потеплее будет на следующей неделе, на домкрат подыму зафоткаю и выложу.
    Ну или у вас есть готовый фотоотчёт - рад глянуть что у вас получилось
     
  12. Виталий Дм

    Виталий Дм Новичок

    3 мар 2010
    3
    другой
    Пару слов о полиэтиленовой напрвляющей (та что из Obi). Полиэтилен не воздушный шар, не взрывается, и если даже начинает рваться, то это относительно продолжительный процесс, пока труба будет рваться, компрессор успеет подкачать. Для тех кто боиться, намотайте на трубу 4-6 слоев капроновой ткани с эпоксидкой.
     
  13. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    я насчет эпоксидки с "колготками" думал,решил если лопнет,то поставлю новую и намотаю,а пока стоит пусть стоит:rock:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitry-aisberg

    dmitry-aisberg Bad e-mail

    20 июн 2009
    78
    allroad 2,7T quattro 2001 Янки
    А я решил намотать обычный китайский скотч прозрачный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    аце жесть! :icon_suicide:
     
  16. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Не знаю как у кого, а я одел трубы 125 диаметром и они лопнули по швам как только баллоны накачал компрессор(примерно через 15 секунд). Замерил диаметр баллонов оказалось около 142 мм. Соответственно надо трубы натягивать 140 диаметр не меньше.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    :smile42: а что за трубы ты натягивал??? По каким швам??? они вообще-то бесшовные, но похоже мы про разные говорим... те что надо ставить не только не лопаются сразу, но не лопаются даже в -35 морозы!!!
     
  18. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Ты их не на Туарег случаем натягивал? Откуда 142 мм?
     
  19. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Путем не сложных вычислений: замерил длину окружности баллона она равна 448 мм. далее находим радиус R=L/2Пи . получаем 71мм, соответственно диаметр 142мм. Вот и вся математика.:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    про швы я образно выразился, но лупнули они сразу на кучу мелких частей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...