По следам пневмобаллонов

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем ProZa, 19 окт 2009.

  1. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Не та труба.
    У нас путем подобного рода нехитрых вычислений что-то около 128 мм получалось, кажется - глянь в начало темы.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    У меня 140 на старом баллоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Отлично, а то я переживал! Получилось тут по оказии заказать с пищевки обрезок тонкостенной нержавейки - наружка 129 мм, а стенка 2 мм. Значит все будет в самый раз. Единственное, пыльники надо от 4FH промерять.
     
  4. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Ну значит, я уже не помню. Т.о., пластик не тот.
     
  5. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    #405 inspektor, 31 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 июн 2010
    у меня ребята делают направляющие с внутренним диаметром 126мм из стали с развальцовкой. Они годятся и на новые баллоны и на старые. Проверено временем. Тема видно какая то вечная. все по кругу, те же вопросы, те же ответы.
     
  6. Kraz_allroad

    Kraz_allroad Участник форума

    16 фев 2010
    162
    Audi allroad 2.5TDi BCZ 6МКПП 2004г. Audi A6 АКЕ 180л.с. 2001г.в. Mercedes 507D
    просьба не закидывать яйцами, но читаю уже две темы, я так понимаю у кого какой диаметтр баллонов, отсюда вопрос, получается, если на первом положении, то баллоны расширяются и какой там получается диаметр и какой диаметр 3-го пложения пневмы?
    диаметр будет одинаков и спереди и сзади? перечитал форум, вроде одинаков..
    у меня сейчас пыльники от сотки с4 купил, немецкие, но там внутренний диаметр 113мм, вы сказали должен налезть...но пока не нашёл направляющую..следим всем сервисом за веткой этой.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Не заморачивайся, просто померь у себя диаметр. Выложи, сравним.

    шутка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kraz_allroad

    Kraz_allroad Участник форума

    16 фев 2010
    162
    Audi allroad 2.5TDi BCZ 6МКПП 2004г. Audi A6 АКЕ 180л.с. 2001г.в. Mercedes 507D
    а если надеть просто камеру и пыльник наверх?
     
  9. Valik

    Valik Новичок

    20 ноя 2008
    40
    Audi Allroad 2.5TDI AKE 2003г.
    Мне кажется Dronchic использовал серые ПВХ канализационные трубы, диаметром 125 мм, поэтому они и рассыпались.
    Dronchic, какая марка трубы?
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну я для себя выводы сделал, хотя отделить зерно от плевел оказалось крайне трудно. Перечитывая несколько тем, начинаешь путаться в топиках, искать и перечитывать все заново.
     
  11. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    #411 Dronchic, 3 апр 2010
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    Трубу использовал как раз которая фигурировала в теме. Проблема в том что диаметр у меня реально 140, на днях перемерял. Когда натягивал ту трубу, то на сдутый баллон она налезло нормально, но на баллоне оказалась небольшая складка, я сразу подумал, что лопнет, так и получилось. Вот думаю изготовить стальные тонкостенные где то диаметром 138 и поставить. Кстати пыльники использовал от КПП ГАЗель, очень хорошо подходит.there
    Еще просто я думаю, что если поставить 125 трубу, то наверху баллона слишком большое давление будет, и он на какой нибудь хорошей неровности лопнет, т.к. там его сдержать нечему от резко повысившегося давления. Я хочу натянуть трубу целиком, внизу с нахлестом, думаю получше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    да.. меня тож волнует перегрузка верхней части над направляющей.. там то точно должно быть избыточное давление

    кто что думает?
     
  13. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Давление во всем объеме одинаково!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Да ты прав, что оно во всем баллоне одинаково. Но есть одно но. Когда ты наезжаешь на неровность дороги, то у тебя все давление из под направляющей идет как раз в то раздутое место и рано или позно это будет плохо. ИМХО это же наука о давлении.
    Это мое личное мнение, прошу не пинать и не смеяться.
    Сделаю целные направляющие и отпишу обязательно с фотоотчетом.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Давление зависит только од диаметра поршня, от наличия направляющей или от ее диаметра зависимости нет. Я пытался в какой то теме тут это писать, но бросил ибо мне сложно было удерживаться

    вот смотри, где давление на пробку больше?

    http://picasaweb.google.ru/lh/photo/0UKs1gwcTgNEtbWBeWg98A?feat=directlink

    Физика, класс шестой наверное
    подскажу - одинаковое

    теперь перемести проку вниз

    http://picasaweb.google.ru/lh/photo/9BUeesQ1cBmUnpifA-LZIQ?feat=directlink

    получишь в точности наш баллон

    давление на пробку тоже совершенно одинаковое
     
  16. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    удержитесь пожалуйста и поучите нас двоечников:) вопрос то важный

    суть в том что давление быть может и одно а вот материал то не однороден

    в нжней части нагрузка идет на металлическую направляющую, а в верхней на резину, а при раскачивании машины избыточное давление будет переходить туда где будет растяжение.

    представьте себе что весь балон в металле- считай что резина вообще в работе не участвует все давление идет на стенки направляющей,
    а теперь представьте наш балон
    давайте мысленно его накачивать воздухом без ограничений- лопнет он как раз сверху скорее всего- будет там надуваться как воздушный шарик и все

    поправьте двоечника если я не прав
     
  17. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Вот именно это я и имел ввиду. Поэтому есть смысл весь баллон накрыть направляющей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да ладно себя сразу двоечником называть!
    Лопнет балон только там, где у него стенки резиновые тоньше или вальцовка вылетит.
    На новых стойках у Оллроуда 4FH и Таурега наверху "поясок" резины тоже есть. Балоны закрыты не полностью.
    Лично джля меня пока загадка - как вся эта стойка собрана вместе с "направляющей" балона и пыльником.
     
  19. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    опстараюсь

    он не лопнет - машина поднимется
     
  20. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Занялся и я эти делом. Планирую в конце апреля вояж в теплые края. Подушки прошли почти 170 ткм, поря бы и честь знать. Заказали с сыном у Арнотта еще в прошлом году.Подушки первого поколения, без направляющих. По совету отсюда, решили взять венттрубы белого цвета 125 мм диаметра и пыльники с 41 Москвича. Нашел всего один, но по 45 руб. Пришлось взять с Ауди100 С4 кузов. Нет проблем, но по 120 руб. На спущенных подушках труба болталась так,что боялся не хватит диаметра накачанных. Хватило. Да еще как. Получилось вполне крепко и красиво. Но одна из труб на следующий же день лопнула. Сын сам заменил ее и до сей поры стоит нормально.Есть несколько фото, но они в деревне. Будет интерес- выложу через пару-тройку дней.