Почему 3.0TFSI не едет?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Silencekeeper, 3 сен 2011.

  1. Griff

    Griff Новичок

    15 май 2011
    88
    A6/C6 2.0T 11г.
    Не хочется вас разочаровывать, но вы вероятно смотрите на спидометр, а на сотне км/ч у него погрешность в районе 5 км/ч в большую сторону, т.е. когда на спидометре 100, на самом деле около95. Если есть четвёртый айфон, то скачайте программу dynolicious в аpple store. Она замеряет ускорение с помощью гироскопа. Пользователи и создатели утверждают, что программа по точности замера не уступает g-tech, а то и лучше его. Сам пользовался - довольно удобно.
     
  2. Junior_77

    Junior_77 Участник форума

    9 авг 2011
    190
    A6/C6 4.2Q 05г.
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    самые знаменитые приборы - это Apexi RSM и Gtech Pro
     
  4. Silencekeeper

    Silencekeeper Новичок

    3 сен 2011
    8
    А6/С6 3.0T 10г.
    #24 Silencekeeper, 10 сен 2011
    Последнее редактирование: 10 сен 2011
    Ура ура ура! Был осуществлен замер с помощью g датчика четвертого айфона и программы dynolicious.
    Итак, сделав около 15 заездов было выявлено среднее время разгона до 100 км/ч - 6.2 с. , минимальное 6.1 с. К сожалению все замеры проводились с включенным кондиционером(совершенно случайно забыл выключить, когда обнаружил уже далеко уехал от прямика на котором проводил эксперименты) и наполовину заполненным баком горючего. Температура воздуха около 15 градусов.
    Также для сравнения одновременно замерял с помощью секундомера. К моему удивлению результаты отличались крайне незначительно, в пределах 0.1 с.

    Итак. Мои выводы - с машиной все в порядке. По моему мнению, наибольшее влияние из всех факторов, описанных участниками дискуссии, оказала температура воздуха, т.к. на момент написания мной первого поста она была около 20-22 градусов, а сейчас около 15. Бензин в баке тот же, давление в шинах думаю такое же, масса автомобиля примерно такая же.
    Замеры с секундомером впринципе можно считать точными, так как сравнивая с показания dynolicious они практически одинаковые.

    Машина кстати ехала ощутимо лучше, приходилось даже выключать esp, потому что колеса временами пробуксовывали при старте. Разницы во времени разгона в режиме работы АКПП D,S и M, при полном газе нет вообще, что меня чуть чуть удивило.(все таки казалось что переключение между передачами в режиме S идет чуть быстрее).
    При старте с esp время разгона до 100 увеличивалось до 6.6 с и более.

    Программа dynolicious, очень удобная так как автоматически начинает замерять разгон при начале движения, не требуя вашего участия и сводя к минимуму человеческий фактор. И как мне кажется, действительно в совокупности с g датчиком четвертого айфона дает точные результаты(уточняю про четвертый айфон, потому что не в курсе одинаковые ли они с третим в плане работы данного сенсора).

    Думаю машина запросто может поехать без ухищрений(типа выкладывания запаски) заявленные 5.9 с. в случае если температура окружающей среды будет градусов 5.(давление в шинах, бензин и прочее конечно должно быть в норме).
    Ну и конечно если не забыть выключить кондиционер, чего к сожалению не сделал я.:laugh:
    Вообще, ранее я конечно замечал снижение ходовых качеств в жару, но не предполагал что всего 5 градусов могут отразиться так существенно.
     
  5. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    вот видишь, все оказалось в порядке
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    пока все в порядке
    дай Бог, что бы так было и далее, но от таких опытов ни коробка, ни двигатель надежнее не становятся
     
  7. Griff

    Griff Новичок

    15 май 2011
    88
    A6/C6 2.0T 11г.
    Думаю, что можно не расстраиваться, - при продавливании педали до кикдауна компрессор кондиционера отключается автоматически.
     
  8. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    это уже будет другая тема :)