Почему а7 такая дешевая?

Тема в разделе "A7", создана пользователем Шашлыкофф, 7 дек 2012.

  1. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    ACC говнище. Догоняешь кого-нибудь хищно моргая дальним, а тут тебе по тормозам - бац! В пробках АСС тоже не помощник, потому что держит такую дистанцию, что перед тобой будут все влезать, а сзади - думать, что ты тормоз и вольводрайвер по убеждениям. Резюме: выброшенные деньги. Вот автономный отопитель с дистанционным управлением - это вещь.
     
  2. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    ИМХО добавлять не мешало бы...
    1. Если ACC выключен, то догоняя кого либо с дальним ACC не тормозит!
    2. В пробках меняешь дистанцию на минимальную и все хорошо, даже велосипедист не влезет.

    А вот автономный отопитель как раз любит посадить аккумулятор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Не надо лукавить перед самими собой прежде всего. Все опции хороши и об одном могу сожалеть что моя машина не в фуле. Во первых на цену оглядывался, во вторых брал из наличия. Хотел бы и автономный отопитель и АСС и камеру ночно вида и тв тюнер и все все все, что предлагают на Ауди А7 без исключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. JBM

    JBM Новичок

    21 окт 2012
    34
    A7
    #124 JBM, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Слонёнок Гобо, мне кажется, вам надо поработать над стилем вождения... :blush:

    В защиту ACC скажу еще такую вещь, что даже когда он не активен, он всё равно не выключен полностью. Он постоянно мониторит дистанцию, и если возникает опасная ситуация, то он тебя предупреждает (экран мигает красным), а если ты заснул, то сам тормозит. Сначала он делает "клевок" тормозами, а если и после этого ты не проснулся, то он тормозит самостоятельно.

    Я уже успел оценить пользу от этой опции. Передо мной ехала девушка, которая путала передачи, видимо совсем новичок. В какой-то момент моя семёрка сделала резкий клевок тормозами, я естественно сразу же нажал на тормоз. Оказалось, девушка случайно включила первую вместо третьей, поэтому её машина резко замедлилась, но стопаки не загорелись, поэтому я не среагировал. А круиз среагировал.
     
  5. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Все опции хороши, но говорить что ААС не несет совсем никакой смысловой нагрузки как минимум - ложь. Что касаемо отопителя, я просто привел его самую слабую сторону.

    P.S. А зачем в Краснодаре отопитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Краснодар не Африка, здесь тоже зимы бывают и не только в Краснодаре пользуешься машиной) выезжаешь за пределы Краснодара, в котором климат изменился благодаря кубанскому водохронилищу, и кругом нормальная зимняя погода) а отопитель классная вещь, чтобы он там не сажал. На туареге есть, постоянно пользуюсь. К сожалению на Ауди нет(( в след. машине даст Бог будут и отопитель и ААС и камера ночного вида и проекция. Преимущество этих опций трудно переоценить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    А камера ночного видения проецируется на стекло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Нет кажись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JBM

    JBM Новичок

    21 окт 2012
    34
    A7
    Нет, не проецируется. На стекле только человечек красным мигает, если прямо на него ехать. В целом, камера меня разочаровала. Слишком дорого за игрушечную функцию. Баксов 500 я бы может еще дал, не более. Жалею что купил.
     
  10. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Камеру заценишь когда по деревне без света едешь... И переодически тебе дорогу перебегают... В городе да, игрушка.
     
  11. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    Еще в настройках машине поставьте индивидуал и там где круиз контроль - дайнамик. И тогда никто не влезет. Мегаудобно. Не нужно за расстоянием смотреть до впереди идущей машины.
     
  12. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Вот для селений он мне и нужен. Часто езжу через деревни и аулы, дороги не освященные там и по обочинам бывают или люди или собаки. В ближнем свете их практически не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Мне больше всего кстати понравилось на пустынной дороге поздним вечером при скорости 160-200, далеко впереди ситуацию анализируешь:).
    В деревне возможно, но там скорости меньше, по сути не особо актуально, хотя на всякий пожарный можно.
     
  14. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Чет у явас там настроек как в самолете)). А что, в других режимах смотреть нужно?:shock:
    У меня либо включен, либо выключен, только расстояние регулируешь и все.
     
  15. JBM

    JBM Новичок

    21 окт 2012
    34
    A7
    Это точно. О такой ситуации не подумал. Мне для этого в Польшу выехать надо :D
     
  16. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    В меню car там настраивается поведение машины. Все комфорт или все дайнамик. Или индивидуал. Или 4й пункт авто. Это аудидрайв селект, собственно. Вроде как в базе на а7.
    Заходишь туда и ... У меня все в ауто, а acc и рулевое в дайнамик. Она резче рулится тогда и скорость шустрее набирает. Правда и тормозит резко ;)
     
  17. Sezik

    Sezik Участник форума

    4 сен 2011
    137
    Ваг
    У меня тут на 40 км. Тело от столба отделилось . Мог и не заметить ;) его действительно в ближнем и в листве не видно было.
     
  18. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Комфортные сиденья с обдувом - та опция о наличии которой ни разу не пожалел
     
  19. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Продаю свою http://www.drive2.ru/cars/audi/a7_sportback/a7_sportback/barclay/
    Вот у меня проблем-то и не было (проехал 56 тыс. км) гарантия до марта 2013. Масло лью 1 литр на 15 тыс. км.Продам - буду плакать. Машина - супер, радует до сих пор. Продаю по причине удачной покупки Range Rover supercharged - по работе стало нужно много ездить там где дорог нет. Сейчас стекло по гарантии меняют и капот красят, на неделе отдадут и на автору вывешу. По цене пока решение не принял, но точно не выше 2 млн. Но и не 1,5 млн. как за срочный выкуп мне тут объявили.
     
  20. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Продаю свою http://www.drive2.ru/cars/audi/a7_sp...tback/barclay/
    Вот у меня проблем-то и не было (проехал 56 тыс. км) гарантия до марта 2013. Масло лью 1 литр на 15 тыс. км.Продам - буду плакать. Машина - супер, радует до сих пор. Продаю по причине удачной покупки Range Rover supercharged - по работе стало нужно много ездить там где дорог нет. Сейчас стекло по гарантии ПО СТРАХОВКЕ меняют и капот красят, на неделе отдадут и на автору вывешу. По цене пока решение не принял, но точно не выше 2 млн. Но и не 1,5 млн. как за срочный выкуп мне тут объявили.