Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем BigOldMan, 13 апр 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    А фокус типа просто так отдают и еще приплачивают? :D Не должно быть такого - раз девайс дешевле - то и сервис хуже, если дилеры фокуса именно так рассуждают - попутного ветра в горбатую спину :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    да вот читаешь теоретиков у диву даешься:rzunimagu
    у друга Эскорт 97года бегает и бегает особых проблем нет и ржавчины тоже, что касается вообще старых Фордов то лично не увидел никакой разницы в корозийной стойкости между Скорпом и 124 Мерином:love:
    ЗЫ друг владел E300 88года все пороги и задние арки не просто ржавые, а полностью гнилые были, поэтому и продал нах:very_cool:
     
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #23 BigOldMan, 14 апр 2006
    Последнее редактирование: 14 апр 2006
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Муки выбора... :D
    Я живу в центре и работаю в центре, если семейный седан-универсал брать - не буду ездить каждый день, сужаю круг до 3-дверных (для собственного удовольствия и ежедневного использования) - на первое место выходит ФФ2 по цене (и на последнее, с учётом этого поста, по отношению), Опель GTC - по стране-производителю, Ситроен С4 - по дизайну и комплектации, Цивик 3D (будет в августе в производстве) - по "космосу" и резвости-мощи.
    Жаба ещё тычет лапкой в сторону всяких Корс, Фиест, Гетцов, Авео, Лацетти, Кольтов, Джаззов. :D
    Вот пока и пешком... :rzunimagu
    Список, кстати, исчерпывающий. :very_cool: Другое (а тем более - СТАРЫЕ авто) уже не рассматривается. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Дорогие машины теряют в стоимости больше, чем дешевые.

    Через 3 года ФФ2 за 18 будет стоить 14, а А4 за 40 будет 25. Разница вполне заметна. За два года вбухать 5-6 тысяч на обслугу и ремонт Ауди влегкую. Не считая сигналок, резины, дисков и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства


    Брали в Независимости отказника- никаких проблем не было вообще. Че менеджера (а не продавца) не позвал? Все проблемы на раз бы решились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Я про систему, сложившуюся уже с Фордами, не про конкретное "взятие" автомобиля. На нём же ещё ездить, ТО проходить, ремонт-профилактики делать. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства


    Да и по дальнейшему общению проблем не было. Пробуй дилера нормального, из тех, кто в крупных сетях. Там в случае чего продавцу-консультанту так по башке надают- мало не покажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Сам всегда придерживался правила не брать новые машины из за причин указанных выше.
    Но есть но, у форда гарантийка более менее, с нашей инфляцией через три года в цене не так уж сильно потеряешь и еще одно - б/у это всегда кот в мешке, кто бы что не говорил. На эту тему можно спорить много и долго и у каждого будут свои аргументы.
    Просто тема начиналась про обслуживание в салонах, автор как то уж больно зациклился на Форде вот темка и пошла,как всегда боком.
    Да и б.у.в кредит с каким процентом? А у Фокуса 4,9 -5,4. :rzunimagu
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Меня знаешь чего удивляет? Народ по разному относится к одним и тем же косякам - например БЧ, для него бычки в урне - уже куёво (в принципе совершенно справедливо) - а кто то просто не заметит ибо привык к совковуму обращению. Имхо дилеры одинаковы все - везде савок и хамство за редким исключением, но многие люди просто этого не замечают.
    К примеру зашел я как-то в парикмахерскую - от рук мастера несло куревом - ну покурил человек перед тем как меня стричь - йа там больше ни разу не был :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства


    Так уж повелось: когда на машину ажиотаж (а он есть), всегда попадаются люди, желающие сделать свой гешефт. Да и когда спрос превышает предложение- тоже не способствует качественной работе. То же самое когда-то с Маздой3 было. Я их не оправдываю.

    Повторяюсь, в Ноябре брали ФФ2- проблем не было никаких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства


    У меня жена на ФФ2 ездить. Если б чего не понравилось, включая бычок в пепельнице, уже б разборки с дилером были бы. :laugh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Не было - это хорошо :nod:
    Спрос превышает предложение - масла в огонь "гема Vs ford", имхо дальше хуже будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Ну! Но ты же не бросил стричься? Значит, в другой парикмахерской тебе лучше. :D

    """ибо привык к совковуму обращению""" это - обиднее всего... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Угу, нашел другого дилера :D
    Везде наверное так - попадется нормальный манагер - все ок, а нет - измучаешься :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    о чем трете не понимаю.
    не понравился продавец, ну и нах его, позвал другого, а этого поросил отойти от себя подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    кстати, чё пропёрло меня в фокусе 2 литра - изменяемая релевая рейка.
    тока вот скока она прослужит хз...
    а двиг тупой этот,145 кобыл который...
    ну,относительно тупой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Merlin

    Merlin Участник форума

    10 апр 2006
    173
    Porsche Cayenne Diezel E2
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Ну так Евро 4!!!:dead:
    Всё в мире относительно...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    ну так он же спортивный типа...
    не ST но типа топ-версия и усё такое...
    для гоншикоффф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    Логика полностью отсутсвует ИМХО. Причём тут центр и габариты машины?
    Живу на Новокузнецкой. Работаю на Парке Культуры. Езжу на 100-ке. Была бы возможность - взял бы джип.

    Причём тут габариты?
    Я понимаю, расход, но в центре...

    ИМХО - комплекс. Когда с 9-ки пересаживался - тоже сначала боялся (про габариты). А потом - самому смешно было.
     
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Почему я не хочу покупать ФФ российского производства

    а мне вот пофигу на габариты.
    у нас тут многие (которые действителльно поклонники ауди,а не фокусов-матисов) любят 100ки.
    а мне вот прёт 80ка,мне она честно говоря больше нравится чем 100...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...