подарок на ДР(((

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SpeedFire2, 20 июл 2015.

  1. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Поддерживаю! Опресовка ничего, не даст...

    Опресовка способна выявить лишь 25-30% гнутых клапанов (от общего количества именно кривых клапанов), причём только самых сильно погнутых. Те клапана, которые погнулись слабо, стержень клапана слегка прогнулся в дугу, прекрасно проходят тест на герметичность и даже открываются - закрываются в пределах штатного хода клапана, но при попытке вынуть клапан из втулки его там клинит и для вынимания приходится выбивать клапан молотком через выколотку, после установки такого клапана в патрон токарного стонка отлично видно, что он кривой...

    Поэтому никаких опрессовок, только полная разборка и деффектовка!!!
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Слав, что и как ты советуеш опресовывать при оборванном ремне ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    В любом случае брать шкивы, поэтому думаю дешевле всего замерить компрессию если обороты после затяжки пойдут норм! А вдруг все окаж в исправным.
    А разобрать думаю всегда можно успеть.
    Автор наверно сам решит что ему удобнее и правильнее.
     
  4. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    ды я тоже думаю сначала шкивы найти, выставить по меткам и стартером помаслать...померять через свечные колодцы..хотя вероятность что не загнуло -> 0...только шкивы найти пока как то не айс за адекватную цену!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    И сколько же просят за шкив? Не думал, что это проблемма...
     
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    Новые 7600 за пару.как то дороговато выходит...я уж думал вообще снять второй целый и на заводе рискнуть выточить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Пару то зачем? тебе и одного хватит, второй то целый!
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    очково наверно,однако:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    во-во...я второй пока не снимал..ХЗ как там металл себя повел! думаю вот как распред застопорить чтобы болт на этом обломке сорвать!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Шкивы просто так не ломает, за 8 лет что я помню, твой случай всего лишь третий, это капля в море.
    Была причина, однозначно, скорей всего повреждение шкива перед установкой либо во время, удар, микротрещина и т.д. и т.п....
    Банально, пока шкив где нибудь на полке лежал, его мог ребенок уронить на пол(бетон), потом поднять и положить на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Или "мышка бежала, хвостиком зацепила" и пипец яичку. :) А вообще сочувствую - такой дорогущий ремонт и вдруг... Кстати, независимо от того какую шестерню оборвало - смотреть надо обе головы. Они одинаково потеряли связь с КВ в момент разрушения шестерни, даже одной.
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Снимай вал с пастели, в тиски через доски, резким рывком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    снял обе клапанные крышки..визуально все цело, рокера все на местах..клапана вроде на месте, валы не поломало..за распреды ключом чуть покручиваю туда-сюда вроде все ок..у подъезда морду снимать не айс как-то чтобы до конца все разобрать((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    Ды это я согласен Валер.я не знаю что было с авто до меня..как там и что делали...когда я валы и ГРМ в мае менял то я на это даже и не обращал внимания.снял положил..поставил завел поехал...а тут вон как вышло((((( нашел тут двигло вот за 30к всборе без навески....вот думаю что и как лучше делать((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А не надо его стопорить!:nod: Берёшь большие шведки №4 и держишь ими вал за обломок шестерни, а другим ключём (головка с длинным мощным воротком) болт отворачиваешь...
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    газовым ключем придержать остатки да и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    нету такого ключа газового большого(( надо пошукать по друзьям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    один раз моторист взял ключом за рв а другим за болт.думал рв сломается, нет, все было норм.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    повреждения в головках обязаны быть, хотябы в 1-2 цилиндрах, в тех что клапаны были открыты в момент обрыва шкива :nod:

    30 тыс, за движек в отличном состоянии можно отдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...